Повышенное давление

У меня преэклампсия так началась с 140/ 100. Там главное чтобы нижнее давление не больше 90-100 было и белка не было в моче. Но когда кесарят — уже берут кровь на биохимию. При эклампсии- в крови изменения происходят. Отеки не страшно. Страшнее так называемый " сухой" гестоз. Главное следите за мочой сейчас. А само давление страшно тем, что кровотоки к плоду сужаются и возникает его гипоксия, а затем ЗВУР.
03.06.2015
Лана, а у Вас во время какой беременности преэклампсия началась?
03.06.2015
во вторую Б, в первую давление было как у космонавта. А вот во вторую все закончилось очень печально. Самое страшное в этой преэклампсии- что ничего не помогало, даже в реанимации под круглосуточными капельницами. Всего за  10 дней от отличного состояния до судорог и полного прекращения кровотока к плоду. 2-го января первый раз давление поднялось, а 12- уже прокесарили.
03.06.2015
Ооо, давление!!! Какая больная тема! В ЖК гин-г и терапевт просто замучили! Хочется выговориться. Мое рабочее-120 на 80.  На приеме поднялось 130 на 80 , в др. раз 130 на 90.  ВСЕ. У врача истерика. Заставляла ее перемерять 120 на 80!  Ты гипертоник все равно!Срочно к кардиологу. Будем решать, что с тобой делать и где рожать! Терапевт назначила допегит, курантил, актовегин( кстати, при хорошем кровотоке и УЗИ)Дома меряю раз 15-нормальное.  Когда пить допегит, если давление не поднимается? Не пила. Аппарата  уже боюсь панически. 140 на 90 было на приеме-скорую хотела вызвать моя врач. Перемеривайте, говорю. Вот вчера попала наконец-то на консультацию в кардиологический роддом при ГКБ№15, захватив отличные анализы, хороший результат СМАД и без отеков. Шла как на экзамен+ 2, 5 часа в пробках. Измеряли АД , не стали пугать, сказали высокое, предложили госпитализацию. Отказалась.Перемеряли-.снизилось. Все-таки там спецы работают, а не истерички.  Итак, выяснила, что мягкая артериальная гипертензия- не показание для кесарева( так поняла до 140 на 90). Что повышенное давление надо снижать обязательно, т.к сосуды сужены и кровоток в плаценте нарушается. Поставили транзиторную артериальную гипертензию, выписали конкор( под контролем АД), валерьянку. И в моем случае разрешили рожать в роддоме общего профиля. Отпустили с миром.  Гиня моя ожидала другого результата. Намерила 130 на 80 вчера же, ну как всегда, говорит, высокое( а направление на мочу дать забыла).Хочется по башке ей уже дать. Вот, думаю,как пить конкор, если давление опять всегда(вне ЖК) нормальное?  Анечка, и доходите, и родите благополучно. Будем только следить за  давлением,белком и отеками.
03.06.2015
У меня каждую беременность поднималось давление до 145/95( при моем рабочем-110/70),тоже пила допегит(выписывал кардиолог). Рожала первый раз с давлением 160/100, остальные 140-150/100. Во время родов чувствовала себя прекрасно! Хотя конечно панику все наводили,говорили пред инсультное состояние,что я от испуга не чувствую как мне плохо. Все роды прошли очень быстро и легко. Сразу после родов правда давление очень сильно падало(потом мне его поднимали)))
03.06.2015
У меня тоже скачет давоение,.фиксирую 3-4 раза в день.отеки небольшие,но и вес не маленький.врач тоже панику не разводит.всего доброго.побольше отдыхайте и не нервничайте!)
03.06.2015
Спасибо! Здоровья вам!
03.06.2015
И Вам!)
03.06.2015
Тоже давление 140/90 на каждом приеме,дома 120/70,белка нет(сдаю мочу каждые две недели),небольшие отеки..врач паники не разводит пока,никаких лекарств не выписывает,только сказал следить постоянно за давлением и если начнеться тошнота,рвота,головная боль,боль под ребрами,срочно в скорую..с первым тоже ставили легкий гестоз,давление перед родами было 140/100,но я его вообще не чувствовала,роды стимулировали на 42-ой неделе.
03.06.2015
Спасибо за ответ; на счет давления — у вас, скорее всего, просто страх перед врачом) Желаю благополучно доносить и родить здорового малыша!
03.06.2015
Спасибо😊и Вам спокойной беременности и родов в срок!!а про давление я узнавала,если до беременности оно бывало повышено то во время беременности повышенное считается нормой,если конечно белка ни в моче ни в крови нет..Здоровых малышей всем нам!!!
03.06.2015
У меня всю беременность давление скачет, сегодня была у них то 140/90, но чувствую себя отлично, хотя скоро рожать! Допегит говорили пить, я не пила! Белка нет, анализ хороший! Вот боюсь что бы рожать дали мне самой, слышала что кесарят если давление 
03.06.2015
Думаю все у вас будет хорошо! А на приеме давление может подниматься и из-за нервов. У меня просто давление постоянно теперь такое держится без таблеток, даже когда дома измеряю. Легкой вам беременности и родов!
03.06.2015
Я дома не меряла, сломался аппарат))) А допегит попейте может, он для беременных! Спасибо, вам тоже легкой беременности, и будем надеяться что давление нормализуется)
03.06.2015
Допегит я пью, как мне и назначили. Да, будем надеяться, что всё будет хорошо))
03.06.2015
У меня 140/90 и назначили седативное, пугают преэклампсией. Ни отеков ни белка, но и чувствую себя хорошо. Только от прописаных таблеток спать хочу постоянно. Другие врачи говорят, что во время б такое давление - вариант нормы.
03.06.2015
Спасибо за ответ. Я как начала пить допегит и к нему валерьянку еще, тоже постоянно теперь хочу спать. Благополучной вам беременности!
03.06.2015
У меня перед выходом в декрет,около 30 недель, появился белок в моче и стопы отекали. Потом пришло давление 130-150, которое я не чувствовала. В 34 недели положили в больницу и на следующий день ЭКС. Допегит тоже пила, как оказалось маленькую дозу, и не помогал
03.06.2015
Добрый день ! У меня последний триместр поднималось до 150 на 100( чаще 140/90), при нормальном 120/80 ...и пульс был 100-110, но при этом отеков и белка не было ...пила валерьянку....никакого гестоза , Слава Богу не было ....родила благополучно , но я была на давление -контроле ..измеряла минимум 3 раза в день ...и вы последите ...Из лекарств , кроме валерьянки прописывали допегит ! Здоровья вам и малышу и меньше нервов...
03.06.2015
Спасибо большое!
03.06.2015
У меня тоже беда с давлением. В первую Б с 140/90 положили сохраняться на неделе 30, диагноз гестоз, прибавка 10 кг была, отеки были вроде, но сейчас моя врач говорит нет отеков, а по виду так же. Чувствую  и тогда чувствовала я себя при том давлении отменно. Сейчас вообще фишка, дома 100/60 на приеме до 140/80, но врач пока не пугает, мы поняли что это реакция на халат, т.к и на 10 неделе было 150/90 (страх видимо, прошлая ЗБ была на 11 неделях) спустя время мерею сама в кабинете 115/80. Главное в родах чтобы не поднялось. Допегит тогда пила, сейчас не назначают ничего. Вообще конечно переживаю по этому поводу и мне кажется как мерить начинаю от страха еще выше.
03.06.2015
А в итоге в первую беременность вы во сколько недель родили?
03.06.2015
В пдр родила
03.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отекииии Девочки отеки