Упала с лестницы, подвернула ногу! 😔
Ударилась, упалаОх, девчонки...ну и вечерок выдался! Вышли с подругой погулять, дошли до перехода, тк она с коляской и малышом, они поехали на спуск, а я по лесенке с айфоном в руках! Уж как обычно...айфон мой - враг мой, называется 👿 Остановилась, как я думала, на последней ступеньке, чтобы написать сообщение. И потом шагнула...аж через 3!!! 😐 Летела вниз, нога провернулась сильно, основной удар пришёлся на неё, потом на колени и руки. Живот, слава богу, никак не пострадал! 🙏🏼
если у меня когда то и были вывихи, то только в глубоком детстве! Поэтому после нескольких секунд шокового состояния, от боли, пронзивший всю стопу, я подумала, что к черновой матери у меня там перелом, не меньше! Потому что болело дико и я поняла, что даже шевельнуть ногой не могу!
Ко мне сразу же подлетела толпа народу (все это происходило пока моя подруга все ещё спускалась с ребёнком). Начали пытаться меня поднять, я ору, даже расплакалась 😢 Кое как подняли, проверяли мою реакцию, могу ли ответить на вопросы - сначала не могла, потом понемногу стала приходить в себя. В итоге, рядом со мной собралась толпа выпускников (сегодня был последний звонок) и я осознала, что повисла на двоих парнях, которые меня крепко держали.
Тут наконец спустилась моя подруга! Благо у неё муж хирург-травматолог, работает в РКБ. Она сразу же ему позвонила и он приехал нас забрать. До сих пор не понимаю, как меня вверх по лестнице дотащил выпускник, который весит наверное не больше меня)))
Осмотрел мне муж подруги ногу, сказал, что слава богу не перелом, а сильный вывих и растяжение связок + отек.
Теперь мне две недели придётся по минимуму передвигаться - что мне, конечно, совершено не нравится!!
Приходится прыгать на одной ноге, а на сроке 33 недели это ооооочень неудобно и тяжело! Даже опираясь на мужа таким образом тяжело передвигаться - лучше уж ползать на четвереньках!
Ноша болит жуть 🙁 Держала лёд около часа, помазала троксевазином, обернула эластичным бинтом - легла. И теперь не представляю, как в таком медленном темпе прожить две недели' 🙄😫 мне, привыкшей бегать везде и всюду...
Подумаю об этом завтра😑
Спокойно ночи! И, пожалуйста, будьте аккуратнее. Смотрите под ноги и никогда не спускайтесь по лестнице с телефоном в руках!! 👎🏼





























