Пониженный ТБГ - чем грозит???
У меня паника. 11 января сдавала тройной тест, сегодня пошла узнавать результаты у генетика. АФП - норма, ХГЧ - еще не готов, а вот ТБГ понижен - 10600, а должен быть 25000 - 50000. Начиталась всяких ужасов, теперь места себе не нахожу. Генетик сказала, что немного понижен, надо пройти курс лечения от фетоплацентарной недостаточности. Назначила УЗИ на маркеры хромосомных патологий на пятницу, но я уже записалась в другую клинику на платное УЗИ на среду, так как пребываю в шоковом состоянии и хочу как можно быстрее его сделать. Девочки, у кого такое было? Кто значет отчего это и чем может грозить???

malvina
добрый вечер! извините, что беспокою. Столкнулась с тем, что анализ на ТБГ понижен. Сдавала в 16-17 недель, соответствует 12-ти неделям. Вам что-то назначили? Как проходила беременность? Очень переживаю...к гематологу ещё не скоро попаду.
18.11.2017
Ответить

Алена
Добрый день, нашла эту заметку по запросу "ТБГ"... подскажите как вы действовали...мне тоже ставят по анализу такие же показатели.... хотелось бы узнать мнение человека, кто уже прошел это
25.02.2011
Ответить

Анна
Здравствуйте! Никакого лечения мне не назначали, но в моем случае пониженный ТБГ был связан с низкорасположенной плацентой. Может быть и у Вас та же проблема?
25.02.2011
Ответить

Алена
плацента 3,7 тоже низковато но не критично низко. Мне кажется моя проблема слабые сосуды, но это только мне кажется. а вообще показатели вместо 25000 у меня 13000 почти в 2 раза....я в ужасе(((
25.02.2011
Ответить


Анна
Врач сказала, что у ребенка риск врожденных пороков стандартный, а плохой анализ ТБГ указывает на то, что скорее всего есть фетоплацентарная недостаточность. Поэтому я за малыша и волнуюсь, раньше радовалась каждому его толчку, а теперь мысли дурные в голову лезут - а вдруг он так бьется, потому что ему не хватает питания или кислорода, вдруг он там страдает....В результате - бессонная ночь с постоянным прислушиванием к своему состоянию. Надеюсь, очень надеюсь, что хоть завтра на УЗИ что-то прояснится и я смогу успокоиться за него.
27.01.2009
Ответить




Анна
Трофабластический бетта - гликопротеинТБГ синтезируется клетками трофобласта и является специфическим маркером беременности. В низких концентрациях (0,2-5,0 нг/мл) он определяется в крови здоровых небеременных женщин. Уже со 2 недели его уровень существенно возрастает, что позволяет использовать этот тест для ранней диагностики беременности. При нормальном течении беременности уровень ТБГ прогрессивно возрастает до 20-24 недели, затем стабилизируется и резко падает накануне родов. В послеродовом периоде содержание ТБГ через 30 – 40 часов уменьшается вдвое, а к 16 дню достигает уровня здоровых небеременных женщин. Одним из физиологических эффектов является его иммуносупрессивное действие, что необходимо для нормального развития беременности.
26.01.2009
Ответить


Анна
Вот не знаю, что и думать, сестра моя рожала летом, такого анализа не сдавала тоже, а мне генетик посоветовала сдать, типа важный очень анализ, хоть и платный....Теперь вот вся на нервах, как дожить до среды ума не приложу....:(
26.01.2009
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: