совместимость по ГРУППЕ крови

Не бывает такого конфликта. Я 2+, муж 3+, сын 3+
06.09.2017
У меня 2, у мужа 3, резус у обоих положительный, конфликта не было, выносила и родила (ПКС) дочку.
05.09.2017
В первую беременность, как правило, сильных конфликтов не бывает.
04.09.2017
Это уже вторая, первая была ЗБ
04.09.2017
Я антитела сдаю на групповой конфликт. Но у меня 1+ у мужа 2+. Вообще с этим конфликтом многие врачи не заморачиваются и даже толком ничего не знают, я в институте ещё наблюдаюсь и там врач назначила такой анализ. Как я поняла, что в беременность даже если найдут антитела ничего почти не сделать, только наблюдать. ( Хотя некоторым назначают плазмоферез, и капельницы/ уколы ккб и витами с в беременность) вот в пятницу на приём пойду посмотрим что скажут по результатам анализа. Но врачи неонатологи должны быть в курсе возможного конфликта и контролировать у ребёнка билирубин и гемоглобин. Ну и во время родов пуповину сразу пережимать, а не как сейчас любят ждать пока отпульсирует. Так как больше всего антител именно с пуповинной кровью ребёнку попадает. У меня похоже нашли эти антитела((( но ещё читала на русмедсервере, что антитела не всегда приводят к гемолитической болезни, что ещё важно как плацента свою функцию выполняет.
04.09.2017
Спасибо большое! Пойду ко врачу, обязательно поинтересуюсь!
04.09.2017
У меня 2+ у мужа 3+ , но я первый раз слышу про конфликт. Сын родился без проблем,даже желтушки не было.
04.09.2017
Это хорошо, вероятность конфликта 50%. Это бывает не у всех
04.09.2017
У меня 2+ и у супруга 3+!Врач ничего не сказала!В феврале ЗБ была!
04.09.2017
У моих родителей 2(+) и 3(+). У мамы с обеими Б проблем не было. У сестры 1(-), а у меня 4(+) Все группы собрали)))
03.09.2017
У меня 1+, у мужа 4+, никакого конфликта с первой Б не было, дочка немного желтенькая была, но все прошло само, даже под лампу не ложились. Сейчас тоже все хорошо, ттт, только тонус был небольшой. Читайте поменьше интернет!
03.09.2017
Конфликт быть очень даже может. Ваша плазма может разрушать чужеродные ей эритроциты. У Вашего ребенка может быть любая группа крови. Конфликт возникает только с 3 и 4 в данном случае. Но они встречаются реже 1 и 2, потому вероятность хорошо так ниже 50%. Конфликт по группе крови не так страшен, как резусный. ЗБ маловероятна. Я у мамы второй ребенок с вероятностью АВ0 конфликта. Брату норм, а я желтела. У нее 3, у меня 4. Лежала под лампой. На здоровье не жалуюсь.
03.09.2017
Спасибо за грамотный ответ!! Может посоветуете какие то анализы сдавать?
03.09.2017
У меня 4+, я могу стадо выносить от кого угодно и никаких конфликтов))) Анализы не подскажу) Маме никаких не делали, тогда даже УЗИ не было))) 28 лет прошло, а технологии шагнули)
03.09.2017
Все понятно))) спасибо)
03.09.2017
Конфликт? У меня 2+, у мужа 3+. Никакого конфликта.
03.09.2017
Вероятность конфликта 50%, хорошо, что у вас его нет.
03.09.2017
25
04.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Групповые антитела... 10 неделя(акушерская), УЗИ надо делать? какие анализы обязательны?