У кого сколько длилась начальная/латентная фаза родов?
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )Добрый день. Срок 41.4, пока ничем не стимулировали, вчера отошла пробка, сегодня в 5 утра проснулась от болючих схваток. Помимо поясницы и болей как при пмс , кости таза будто переехали, интервал 7-10 минут по 1 минуте.
помылась, походила, ничего не затихло с 5-10 утра; потом намного пошло на спад, раз в 20-30 минут, и не такие болючие., сайчас опять нарастает☺️🥳
узи/ктг в норме, организм уже раз 5 без клизм очистился
так как жду уже в роддоме, сказала врачу, она посмотрела 1 см, предложила для ускорения волшебную пилюлю, аргументируя, что уже поздно, кости деревенеют… но что изменится за латентную фазу; но если все вроде как началось, и данный этап раскрытия до 3 см идёт до 12, а то и 20 часов…. Смысл пить таблетку, может быть завтра только, если все заглохнет….( надеюсь нет😇)
красавицы, как долго у вас был данный этап? Заметила, что если ходить и двигаться схватки прогрессивней, но если щас изведусь, то сил потом не останется, а когда лежу они более спокойные,. Видимо надо совмещать… буду раза услышать ваши истории и советы!
Лучший ответ












