Риск преэклампсии
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девочки, дайте совета, не нахожу себе места.
14 неделя. По ощущениям все прекрасно.
На 12 неделе был первый спиннинг и вот я пришла позавчера за результатами к своему гинекологу.
Вердикт такой: "С ребенком всё хорошо, а вот у мамы высокий риск развития преэклампсии".
Я спросила, что это такое, на что мне она ответила: "Может повышаться давление и отеки. Пейте для профилактики кардиомагнил 150 мг и каждое утро и вечер измеряйте давление"
Добавила то, что возможно нервничали на скриннинге, поэтому показывает так, но это только риски.
Ушла я от нее в спокойном состоянии. Пришла домой и решила почитать...
Начиталась так, что пришел новый недуг: панические атаки, сопровождаемые учащенным сердцебиением и повышением давления (уже сталкивалась ранее с такой бедой).
2 дня в слезах, уже поговорила с одним психологом, которая напоминает, что беременность это чудесный период, которым нужно наслаждаться, но точно не нервничать. А у меня в голове не укладывается как можно наслаждаться им, если я каждую минуту ожидаю самого страшного и плохого.
Просто жизнь на "до" и "после" поделилась, причин нет для паники (по крайней мере сейчас), но я ничего с собой не могу поделать.
У меня в принципе страх белых халатов, всех этих измерений постоянных, пилюль и пр. Каждый поход по врачам и ожидание вердикта - стресс.
И вроде я с радостью бы наслаждалась беременностью, но после каждого приема мне приходиться на пустырнике посидеть, чтобы в себя прийти.
А как дальше? А это только начало.
На одном приеме у психолога не остановлюсь и к гинекологу поеду другому, она всегда внушала чувство защищенности и вызывала доверие.
А тут обращаюсь за поддержкой и хочется услышать истории тех, кто с более стабильной психикой, через подобное прошел.
Лучший ответ















