Из-за чего при беременности воспаляются лимфоузлы?
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДевочки.. у меня проблема!!!
Почти месяц назад первый раз воспалился узел подмышкой.. Врач в ЖК не обратила внимания, так как я после этого раза 3 кровь сдавала и по ней не было видно воспалительных процессов ( но узел подмышкой так и есть).
Но вчера воспалился (увеличился и болит) лимфоузел на шее (тоже слева)... Никаких других симтомов нет. Температура 36,6. больше ничего не болит. Может быть это как-то связано именно с беременностью? Кто знает, подскажите, плиз! заранее спасибо.


Дарья
не пойду ни за какие коврижки!!! я тут сунулась.. там очеред огромная из народа с ОРВИ и гриппом.. сейчас же эпиденимии.. пока в очереди просидишь - заблеешь.. по страховке ДМС - то же самое... пойду в ЖК только.
04.03.2009
Ответить




Дарья
дома нет. Последний раз контакт был с кошкой знакомых месяца 1,5 назад (кошка на расстоянии 1,5 метров от меня была)
04.03.2009
Ответить

& Yulita &
Ну тогда ничего страшного нет. Но кровь все же сдай ради своего успокоения.http://www.cironline.ru/articles/infections/52/
04.03.2009
Ответить



Алена
В любом случае необходимо обратиться к врачу. Может и ничего страшного. Знаю точно, увеличенные лимфоузлы у взрослого человека ничего хорошего. Если не терапевт, то пусть посмотрит или твой врач ЖК, или хирург. Сама можешь их пальпировать, если они небольшие, мягкие и подвижные, то скорее всего ничего серьезного.
04.03.2009
Ответить

Дарья
они мягкие. почти не прощупываются.. а боль на ушную раковину переходит.. как будто продуло..
04.03.2009
Ответить

Алена
Скорее всего и правда продуло. Если болезненные и небольшие, то это локальный процесс какой-нибудь может так себя проявлять. Но перестраховаться стоит, к врачу и еще раз на анализ крови напроситься.
04.03.2009
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: