Настольная игра на 4 года
обсуждения, вопросыДоброй ночи,продвинутые пользователи настольных игр. Очень нужен совет. Имеем ребенка 4 лет. Поделитесь, пожалуйста, какая игра у вас хит в этом возрасте. Мальчик не супер продвинутый, уровень средний, наверное. Во что мы играем:обычные бродилки-ходилки, дубль, мемо, коварный лис, окавока, кролик и норы. Играет со старшим ребенком, не всё понимает, читерит еще. Из последнего:барабашка понравился, но пока сложновато карточки, где не совпадают цвета с предметами.
Что предложите попроще, но всё таки думающую,со стратегией, и динамичную. И по цене желательно не дюже дорогую(до 2000р).спасибо.
Лучший ответ

Ирина
Я уже не помню, во что играли в этом возрасте мои дети. Вот нашла наши хиты в 3,5 года. Возможно что-то приглянется.
https://www.babyblog.ru/commun...
20.01.2023
Ответить

Ольга
Ирина, спасибо. Гляну. Старший когда рос что-то особо у нас и игр не было. Так, ходилки всякие. А постарше стал, стали в настолки играть с удовольствием. А вот с мелким пораньше стали играть. Уже заказала несколько новых)
20.01.2023
Ответить

Ирина
Ольга, аналогично. Со старшим сыном настолки в нашу жизнь вошли только в 5-6 лет. Сейчас же с 1,5-2 лет начинать можно.
20.01.2023
Ответить

Наталья
Червячки-огородники😀
Можно: моя первая осада замка.
Совушки, ау (или аналог), Малеонькие голодные птички (не помню, как точно называется), Вперед маленькие рыбки.
Не знаю, со стратегией ли, но Мб это Спасите Дино?)
14.01.2023
Ответить


Любовь
Дочке 4.1, перечислю некоторые игры, в которые играем, но не во все играет сама, где-то я ей подсказываю, что делать. В Магнитный лабиринт играет самостоятельно, быстро разобралась. Ещё игры в которые она сама играет, без моей помощи: Разноцветные гусенички, Микадо, Червячки-огородники, Растеряша, Матрешки на ладошке или Единорожки Элли, Живые картинки или Весёлые матрешки (Бондибон), Диномир, Земляничные тропинки, Скульптор. Играем ещё в Сырный край, Монополия Свинка Пеппа, Три поросёнка (Джеко), но эти пока с моими подсказками.
15.01.2023
Ответить

Ольга
Любовь, спасибо. Прям лидер червячки огородники. Но она на озоне 3900стоит, мне дороговато. Надо, наверное, копить денег)
16.01.2023
Ответить


Алька Родригез
черепашьи бега, мяу лабиринт, паника в лаборатории, гоблин дайс, и конечно же ходилки на любой вкус и цвет. А еще я недавно пересматривала свой дневник и поняла, что в 4 и 5 мои учились ( и научились) играть в шахматы, а значит, зайдет камисадо, например
15.01.2023
Ответить

Ольга
Алька Родригез, Черепашьи бега уже купила. Играем с удовольствием, понравилась игра! Спасибо.
20.01.2023
Ответить

Екатерина
Piu piu от Джеко, Аппетитный замок, Микадо, лови мышей, Кто я? (у нас с лицами большая версия), Угадай желание, Синий трактор дубль, Гномики в домике, Летчик Луи
15.01.2023
Ответить

Светлана (Photine)
Мой сын в 4 года любил игру Дракончики от Хаба. Купила на Авито
15.01.2023
Ответить

Марусинка
Червячки огородники, маленькие ведьмочки, , маленькие чародеи, совушки ау, цыплячьи бега
15.01.2023
Ответить

Наталья
Здравствуйте. Моей девочке 3г10мес, из настолок осваивает:
Вампирчики - играем по неполным правилам, чисто укладываем вампирчиков в могилки спать по цветам, но думаю пора и чеснок уже добавлять.
Пэчворк - играет с моими подсказками, уже хорошо считает пуговицы и ходит на поле времени, и даже укладывает лоскутки.
Спасите Дино - правила поняла быстро, смотрели вместе обзор. Помогаю ей только выгодно направить лаву.
Убонго - играем не навремя естественно, собирает лёгкую сторону, нравятся бриллиантики собирать.
Очень любит заповедник и динопарк от геодома. Зашли сразу, правила просты особенно в заповеднике.
Также любим играть: червячки, дженга, коварный лис, выдерни морковь, домино, мемо, лото итп.
15.01.2023
Ответить

Малинка
Девочки а до скольки лет интересно играть в червячков? Сыну 6 лет, игра у нас очень редкая, и если попадается то по неадекватным ценам, и думаю стоит ли покупать, вдруг вырос уже из нее.? Спасибо 🌼
14.01.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.