Java программирование или тестировщик
БолталкаВсем привет, требуется коллективное мнение, т.к. я в этом вопросе плаваю.
Хотела пройти курсы Java программирования (обучение 10 месяцев), но подруга, которая тестировщик, говорит что лучше в начале освоить тестирование (обучение 6 месяцев).
Я в этом полный ноль, понимаю только азы, поэтому не могу решить какой курс лучше взять.
По образованию я экономист, работала в налоговой, потом занималась налоговым консультированием в иностранной компании, но душа к этому не лежит.
Обожаю математику, когда училась в магистратуре набирала себе только предметы где было много математики, магистерскую писала с использованием статистических программ с простым языком программирования, сама изучила как ими пользоваться и коды, получала от этого массу удовольствия.
Хотела заняться программированием последние 6 лет, но все время думала что я слишком стара для смены профессии 😁
На этой неделе узнала что знакомый моего возраста закончил курсы Java программирования и нашёл работу и загорелась этой идеей. Почитала описание курсов, пришла в полный восторг, но не могу решить все же какой курс лучше выбрать когда ты полный ноль, программирование или тестирование?
Лучший ответ



























