Наряды в офис
ПосоветуйтеДевушки, всем здравствуйте!
Подскажите, поделитесь, пожалуйста, в чем ходите на работу в офис?
Скоро выхожу из декрета, одежды офисной много, но ей более 5 лет, поэтому гардероб нещадно просит обновления, да и я не могу морально выйти из декрета в брюках, в которых ушла в декрет.
Что сейчас модно, в тренде? Похвастайтесь
Я работаю в управлении крупной горнодобывающей компании, поэтому джинсы не катят (по дресс-коду можно только по пятницам). Ну и впринципе хочется выглядеть достойно, тк в любом случае меня будут обсуждать (женский коллектив).
Лучший ответ

Оксана
У снежной королевы очень классные костюмы и платья, жакеты, в их телеграме много рекомендаций и цены приемлемые

31.05.2022
Ответить

ЙаНеЛеди
Ой для меня было дико эти все обсуждения, что оказывается надо хвалить всё и всех, любой тряпки радоваться как ненормальная))) Я в принципе такого не замечаю и мне пофиг кто в чём одет! Но в женском колективе оказываются все замечают твои наряды, я только спустя время и когда уже влилась в коллектив услышала мнения о своих нарядах, что кому то нравится какая то моя рубашка в которой я приходила, а я даже вспомнить не могу о чем они говорят)) у меня рубашек то нет ))
У нас четкого дрес кода нет, мы работаем без посторонних и особо за этим никто не следил, у нас могут сидеть и в домашних трениках или ходить в домашних тапках что вроде и дико удобно и ну так скажем некрасиво. Я например тоже могу под столом сидеть в домашних валенках, я работаю скраю и там очень тянет по ногам кондей и ноги просто леденые , поэтому под столом я в валенках условно, но от стола до стола или по офису я передвигаюсь в нормальной обуви (которая если честно тоде не офисная). У нас в офисе везде ковровое покрытие, даже в коридоре и столовой и люди ходят просто босиком в одних носках))
26.05.2022
Ответить

LUDMILO4KA
ЙаНеЛеди, про обувь понимаю. Сама под столом сидела в сандалях, также были дежурные замшевые шпильки- это если к директору надо. Когда в декрет шла- вынесла 13 пар обуви с работы🤦♀️черные, бежевые, открытые, закрытые, шпильки, сандали, еще красные и фиолетовые были.... Кошмар!
26.05.2022
Ответить

Зуля
LUDMILO4KA, у меня такая же история😀 тоже крупная компания и дресс-код. Два дня обувь домой перетаскивала, за два года работы накупила обуви, сколько за всю жизнь не покупала🤪 Слава богу, классические туфли не выходят из моды 😀 Хоть на эту тему голова не болит.
До этой компании работала в крупной европейской, кроме джинс и кроссовок ничего не одевала на работу, хотя должность была выше…
Вообщем дресс-код это моя головная боль, особенно сейчас, когда все отделы, где я одевалась , позакрывались. Тоже смотрю Луки в Инстаграм, и ищу новые фирмы, где можно что то купить, если что интересного найдёте, делитесь))))
p.s. У нас коллектив мужской, иногда, руководство вообще, может вызвать и мягко сказать, что пора поменять платье😀 Или назвать туфли не на высоком каблуке пенсионерскими… Так что женский коллектив- не самое плохое
26.05.2022
Ответить

LUDMILO4KA
Зуля, ну слава богу я не одна такая🤣
Я обувь почти всю пораздала нуждающимся. С каблуками мне особо не попути больше.
26.05.2022
Ответить

LUDMILO4KA
Зуля, про новое платье- можно смело просить премию внеочередную на это.
У меня был случай: корпоратив, а я после отпуска, короч не иду, работаю, что то заканчиваю, все разбежались, идет директор и говорит: почему не идешь на корпоратив, а я ему: после отпуска нет денег на новое платье.
В след месяце поднял мне зарплату🤣видимо за честность
26.05.2022
Ответить

Анюта
Даже как то обидно стало за женский коллектив. У нас мужчин мало в офисе, в основном женщины, возраст разный и как то у нас не принято обсуждать друг друга за глпза. Наоборот, часто делаем комплименты по поводу новой кофточки или платья. Я вот очень платья люблю, брюки одеваю только весной или летом в прохладную погоду. А так всегда в платьях и зимой и летом, и мне всегда подметят, что я в новом.
26.05.2022
Ответить

LUDMILO4KA
Анюта, ну я ж не говорю что будут злословить, но обсуждать будут: похудела/постарела/потупела/выглядит замученной/на удивление хорошо выглядит. Меня не было 5 лет. Мои роды двойни обсуждали 3 дня (сестра работает в параллельном отделе).
Платья какие носите?
Я тоже раньше любила платья, но сейчас сомневаюсь: детей в сад/с сада, боюсь разориться на колготках
26.05.2022
Ответить

Анюта
LUDMILO4KA, ой, такие все разные ношу)) От классических с белым воротничком, до платьев-футболок. Вот могу накидать картинки с сайта любимого)) Название писать не буду, что б не забанили за рекламу.
Не знаю, насчёт колготок, меня это не напрягало никогда. Зимой ношу плотные темные, а летом у нас можно с голыми ногами. В жару в капроне я бы не смогла, пришлось бы на брюки переходить))





26.05.2022
Ответить

LUDMILO4KA
Анюта, спасибо. У нас нет жары, скорее колготки для тепла под брюки пододеваем🤣
26.05.2022
Ответить


LUDMILO4KA
Анюта, разная. Бывает тепло +15+20, но мб и +5.
В общем у меня 3 летние куртки и это не ветровки, те с утеплителем. Север одним словом
26.05.2022
Ответить

Рита Суровая
LUDMILO4KA, Вы видимо очень зависите от чужого мнения ...
Вам то не все равно,что они говорят,если обсуждают Вас и Вашу жизнь,то видимо их совсем не интересная .
Я не слежу за модой ,ношу что именно мне нравится и удобно ,конечно все разумно подобрано с учётом моей фигуры,но мне плевать ,что об этом скажут другие .
Я за мой комфорт,остальное фиолетово.
07.06.2022
Ответить

LUDMILO4KA
Рита Суровая, знаете, извините, но хочется спросить: вот что за комментаторы пошли на бб.
Что не спросишь- везде тебе диагнозы пропишут и отправят с психологом прорабатывать травмы детства....
Мне удобно футболка и джинсы, но у нас дресс-код, и поскольку гардероб я собираюсь полностью обновить- вот и просила что люди нынче носят в офис. И поскольку я еще молодая и красивая то и выглядеть хочется стильно и в ногу со временем. И без всяких зависимостей.
10.06.2022
Ответить

Рита Суровая
LUDMILO4KA, странно,что Вы видите диагнозы и агрессию,там где этого нет, это просто мнение всего лишь,а если не нравится чужое мнение ,пишите закрытый пост у себя в дневнике. Всего Вам доброго🌹
10.06.2022
Ответить

LUDMILO4KA
Рита Суровая, вы начали свой ответ с ненужного психоанализа.
Вам тоже всего доброго🌹
11.06.2022
Ответить

Лора
Посмотрите в инсте там много стилистов, они выкладывают подборки одежды, готовые образы, даже видела с Вайлдберриз подборки, плюс можете попробовать составить капсульный гардероб.
26.05.2022
Ответить


Maarit
я носила в предыдущий офис классику: юбки карандаш и блузки различные и сверху пиджак либо кардиган. Брючные костюмы сейчас бывают красивых оттенков, не темные, если вам такое можно
мне еще нравятся кюлоты и блузки как смотрятся, если к фигуре подходит



06.10.2022
Ответить

LUDMILO4KA
Maarit, спасибо, да, нравятся😉прибарахлилась немного, закрома перетрясла. Посмотрю что люди носят
06.10.2022
Ответить

Светлана Т.
У меня в ходу классические деловые костюмы - пиджаки с юбками и брюками, либо удлиненный жилет с брюками, вниз блузку, изредка футболку могу под пиджак одеть. Сейчас подсела на Еlis.
01.06.2022
Ответить

Анна
Сейчас в lime, столько костюмов классных, жакет и брюки, состав у всех разный. Единственное цена. Ещё костюмы нравятся фирма LIGIO.
29.05.2022
Ответить


Ирсен
В инсте много стилистов, выбираете кто ближе вам по стилю и смотрите. Я только там смотрю и собираю для себя образы.
27.05.2022
Ответить

Виктория
У нас нет дресс кода, но я ношу платья и зимой и летом) или джинсы/футболка/пиджак
26.05.2022
Ответить

Polina
Откройте лукбуки популярных брендов, посмотрите, что и как они стилизуют и продают, и выберите из этого подходящие варианты.
26.05.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.