Никитична или Никитовна?
Помогаем выбиратьКак правильно-то? Мне больше нравиться Варвара Никитична. Но правильно ли это по-русски?

Лена
У нас подружка Варвара Никитична))
У Хигира говорится что правильно Никитовна\тович... Но ни одной Никотовны/-товича не встречала
По мне так лучше и красивее звучит с Никитичной))
21.02.2012
Ответить

Сандро
Ммм... раз такое совпадение... эээ... можно вопросик... Просто меня тут все родственники задолбали. Начитались словарей имен и пришли к мнению что Варвары жуткие неудачницы :) Мне, конечно, наплевать, все равно Варька будет, но хотелось бы убедиться, что они не правы.
21.02.2012
Ответить

Лена
Ну не знаю... Красивая, статная девушка, хорошее образование, целеустремленная, иногда правда черезчур серъезная бывает, но это не плохо,ей никак не мешает... Работа хорошая, ну никак бы не назвала ее неудачницей.
Знаю еще 2-х маленьких Варь, так те тоже такие))-серъезные))) Наверное это отличительная черта Варюшек)))
21.02.2012
Ответить


Ольга Карамелька
Пишется Никитична, а произносится Никитишна (Никитична как вариант). У меня классный руководитель была Ольга Ильинишна (Ильинична).
20.02.2012
Ответить






Чаты Беременных
Выберите чат: