Римма, Юджиния, Юджини, Элизабет
Помогаем выбиратьЖду вторую девочку, сейчас уже 31 неделя. Первую дочку зовут Алина Эрасмус. Живу не в России, поэтому имя выбирали так, чтобы было созвучно и по-русски и по-голландски и по-английски. У местных принято называть девочек в честь бабушек. Алину мы назвали как нам захотелось, а вот вторую девочку, возможно, назовем в честь какой-нибудь бабушки.
На первом месте имя моей мамы Евгения, но для родственников мужа оно непроизносимое. Смотрю какие есть варианты "Евгения" или "Женя". Есть бабушка Римма и есть бабушка Анна (уже взято имя) и пробабушка Матрёна. Со стороны мужа бабушка Мария (тоже взято), бабушка Элизабет (мне нравится) и пробабушка Петронелла (ужас!).
Еще тут очень даже популярно давать несколько имён, для девочек должны быть женские, для мальчиков, соответственно мужские. Причем, если есть несколько имён, то короткое имя будет сокращением нескольких, например, по паспорту Elisabeth Eugenia, то короткое имя будет, например, такое Elise (Элизэ).
Еще часто вижу "русские" имена по-паспорту: Tanya, Nadia, Natasha, Nastya, Katya, Manya и даже Верушка, Карушка, Катушка, Аннушка, Марушка (все с ударением на У).
Какое имя вам нравится?















