Список в роддом и всякие нужности..

Одноразовые трусики и прокладки хартман взяла, крем от трещин пурелан. Подгузы меррис и есть еще либеро от 2 до 5, вообще либеро не рассматривала, но для самых маленьких хвалят, возьму и те и те, но домой меррис или муни попробуем. А вообще завтра планирую в рд съездить и уточнить список, сайта у них нет.
01.09.2014
Ясненько, спасибо!!
02.09.2014
Во-первых спасибо огромное! Чтуь крем от трещин сосков чуть не забыла! Куила месяц назада, и так бы он и стоял в тумбочке.Сама только сегодня собрала сумки в роддом. Так что чем смогу...Одноразовые трусы — бабушкины! Т.е. из натуральной ткани, просторные и недорогие (чтоб потом было не жалко выкинуть).Послеродовые прокладки — обычные, удобные тебе ночные прокладки (т.е. длинные и на максимум капелек. мне подходят ночные олвейс)Пеленки бери 60*60. Я взяла прокладки евент. Тоже касается бутылочки, контейнеров для молоко, сосок и прочего.Крем от трещин я взяла бейбиборн. Мне крем от растяжек очнеь понравился, взяла попробовать и для сосков.Молокоотсос зараннее покупать не стоит.К одежде для малыша добаь еще распашонки и ползунки.И еще...ты уверенна что хочешь в "казеных" ночнушках ходить? Может всетаки самую дешевенькую, но свою?
01.09.2014
Ой, Насть,  я тут твой список почитала... у вас все по другому видимо! Столько всего надо с собой, капец!! Распашонки и ползунки — не самая удобная одежда, т.к все сползает и задирается не там где надо — уж лучше кофточки на пуговках и штанишки с застежками на плечах. По крайней мере, мне так все говорят..
02.09.2014
Еще говорят, что обычные прокладки не подходят в качестве послеродовых, делают акцент в особенности на сеточке — ее не должно быть. И впитываемость вроде как разная у них. Самый четкий способ — это вот это пеленки стерильные между ног подвязывать, но мы же не в лесу вроде как :// у меня подруга рожала при первом меде в Москве, так им не разрешили вообще прокладки первые три дня или сколько-то там
02.09.2014
тут можно) но да, лучше без сеточки. Те, которые послеродовые все мягкие выпускаются, мне так вчера в аптеке сказали, размер правда у них разный, некоторые реально огромные!! 
02.09.2014
Лен, на роды лично мне ничего не нужно было! Сама врач предупредила что на сайте у них перебор. Средства гигиены на роды не бери, одноразовые пеленки тоже — там кипа пеленок будет. Трусики сеточкой и прокладки стерильные (хартман отличные именно для рожениц), оденешь как в себя придешь. Носки на роды — не уверена. На схватках лежать — есть одеяло, потом же в родах носки не пригодятся. В отделение штанишки не бери — постоянно то осмотры, то писать-подмываться, то прокладку менять... Пара ночнущек и теплый халат, носки... Малышу отдельное полотенчико, попку мыть придется часто. Или их пеленками промакивай. Если в слипах нет рукавичек, то царапки возьми.
01.09.2014
Спасибо Анют, теперь с чистой совестью половину барахла вычеркиваю вообще, а вторую половину в "мешок номер два")) А ты Зоечку в пеленки местные закутывала или одежду одевала? я что-то пока не определюсь как лучше: их пеленки + чепчик или сразу в слип наряжать?  explain.gifА для груди прокладки какие пользовала?
02.09.2014
Зойку у меня же в реанимацию забрали после родов, а потом в паталогию перевели, поэтому ничего своего нельзя было, ее там пеленали.По мне так пеленать проще всего, а то ручки-ножки в слип запихивать ого-го наука в первые дни ))) Прокладки для груди по-моему джонсонс брала, но с моими молочными проблемами они не пригодились вообще... У них прикольная имитация торчащего соска )))
02.09.2014
ой, точно, забыла совсем, что Зойчика отдельно держали! Да блин, одевать, на руки брать — все страшно! про то как купать — вообще боюсь представить)) Ань, а про иммуноглобулин ты сразу спрашивала, когда контракт заключала? а то мне в 28-недель не кололи, но после родов сказали надо будет обязательно  super_smilies061.gif
02.09.2014
Да, при заключении договора говорила про укол. В любом случае после родов у детки возьмут кровь на анализ и если резус другой, то вколят. А то может и не надо будет.
02.09.2014
1) ТБ самую дорогую я мягкую. можно и влажную конечно. но после каждого хождения в туалет,тем более по большому. нужно посещать беде и хорошенко все там намывать и обрабатывать детским мылом. 2) Трусы одноразовые оптимально 3 шт. Они прекрасно стираются и прослужат весь послеродовый период. В РД в них прекрасно помещаются урологические прокладки, дома уже обычные типа Bella. Урологических прокладок брать одну уп.3) одноразовые пеленки. я брала и те и те себе 60Х90, доче 60Х60. Но как то неособо пригодилимь. 4) прокладки для груди Helen Harper. Они очень удобные!5) Бепантен Мазь. Крем не пригодился. Мажу им руки теперь.6) Молокоотсос кому как... Если расцедиться руками не получится,то он очень поможет. Мне подвезли его дополнительно и он меня спас..7) Градусник в РД не нужен. также как и пустышки. Мы в РД и без них прекрасно дрыхди все время .... Купите AVENT они продаются парно. нам оптимально 3 пары пригодилось затем в жизни)))8) бутылочку тоже AVENT с медленным потоком для грудничка и самую маленькую. В РД она не нужна. Пригодится дома9) Чепчиков нужно взять побольше. И разных размеров. Я набрала самых малюсеньких чепцов, а голова у нас крупная оказалась. В итоге только два чепца из всех подошло. И когда она срыгнула,остался один. Можно его конечно застирать было, но что-то мне было не до этого. Не сообразила.... 10) слипов тоже побольше — на каждый день пребывания. Мы лежали 5 дней,значит нужно было пять слипов.11) Чулки я не брала. Но если вас они спасают,значит берите.12) а еще тапочки мягкие домашние обязательно нужно взять, а то я взяла только резиновые и они жутко резали мои отекшие ноги....13) подгузники я выбрала Хаггис Ньюборн. 8 шт в день, уп на 4 дня хватает.14) В палате очень душно, а если спускаться вниз к родственникам или в аптеку,то можно обморозиться от сквозняков. Лучше взять с собой теплый халат именно для таких хождений. Ну или палантин. Что удобнее.....
01.09.2014
Спасибо огромное, что так подробно все рассказали!!  super_smilies086.gif
01.09.2014
да не за что))) обращайтесь)))
01.09.2014
одноразовые трусы 5 шт, послеродовые прокладки 1 упак — фирма Хартман лучшекрем от трещин на груди — пурелан лучшемолокоотсос — пока не надо, выберите и скажите мужу, если надо будет — купитградусник электронный — в РД не надоподгузники — не большая упаковка самых маленьких, японские лучше
01.09.2014
Наталья, спасибо большое!  denis09.gifградусник просто в списке самого РД стоит, поэтому чтоб не забыть сюда вписала)
01.09.2014
интересно, что же в рд нет градусников?! интересно...
01.09.2014
если честно, этот пункт меня больше всего удивил)) и именно электронный ведь) у меня дома валяется где-то, никто им не пользуется, т.к. врет страшно!
01.09.2014
врут они не то слово, я тоже когда-то покупала, даже и не знаю где это чудо техники теперь валяется...
01.09.2014
Електронный потому что в целях безопасности !!!а вдруг падение случайное и ртуть рассыпится?! Или еще чего ребенок будет выдераться ( а он будет это делать) т стело лопнет?! (Это коечно когда постарше бужет мес так 3-4 уже) А у электронного наконечник гнущийся!
01.09.2014
это как надо выдираться, чтоб стекло лопнуло??  smiley-laughing.gifА точность их оставляет желать лучшего..
02.09.2014
Выдираться можно не сильно а просто повернуться неудачно. Родите поймете)
02.09.2014
Если в видном рожать будешь, то градусник приносят утром больничный
01.09.2014
тогда вычеркиваю его с чистой совестью! 
01.09.2014
Бепантен- крем. Молокоотсос не нужен, в крайнем случае во всех отделениях есть электрический. Одежда для малыша не нужна...вам ее стирать негде, проще пользоваться больничными пеленками.На будущее...бутылочку берите, что бы к вашему молокоотсосу подходила...я реальной разницы между бутылкой авент и д. Браун например не увидела...тут больше рекламы....конечно совсем дешевую наверное брать не стоит( в них антиколиковой стстемы нет).
01.09.2014
Спасибо вам!  а в одной пеленке не замерзнет? Просто на улице похолодало, и дома стало прям зябко, вот я и задумалась об одежках) и про бутылочки внесли ясности — значит противоколиковая система нужна, записываем)))
01.09.2014
Там в 2 пеленки пеленаешь...а если что , одеялочко байковое дают.....
01.09.2014
спасибо, успокоили) для меня просто реально темный лес пока что все эти пеленания))
01.09.2014
Первое время страшно его одевать и пеленать очень удобно.....ближе к мнсяцу-да...пойдут костюмчики и прочее... а пеленать в род доме научат....
01.09.2014
когда я пришла заключать контракт с врачом, он меня сразу предупредил-кучу пакетов с собой не бери, самой неудобно будет. в роддоме дали список вещей,которые с собой надо. Вы спросите тоже в роддоме,в котром рожать хотите список такой. к тому же с собой Вам надо будет взять минимум необходимого, в любом случае потом могут донести родные)) кстати, туалетную бумагу берите мягкую самую, это из моего опыта.я брала с собой не одноразовые трусы,а трое просто не самых любимых)) чтоб потом не жалко было распрощаться если что. прокладки брала не послеродовые,а ночные натурелла. бюст для кормления вообще не брала, надела его только дома. зачем Вам одноразовые пеленки?? бепантен у меня крем был, насет одежды-берите только халат. градусник дома оставьте)) ночнушку,кстати,Вам в роддоме выдадут. блокнот и ручка?? вот вообще не понадобились. молокоотсос скорее всего есть в роддоме. прокладки для груди тоже спорно. может и течь так не будет. подгузники. я фанат гунов. мягкие и тонкие. очень хорошие. меррис тоже неплохие.  а крем под подгузник, как мне объяснила в роддоме неонатолог, нужен только во время долгих гуляний или если вы с ребенком куда-нибудь идете. он нужен чтоб какашки попку не разъедали, когда Вы не можете кроху своего подмыть. А в роддоме Вы будете иметь возможность подмывать малыша, поэтому он не нужен. да и пустышку сразу не берите, вдруг без нее обойдетесь. зачем она в роддоме? и бутылка зачем? тем более все эти приблуды надо стерилизовать перед тем как малышу дать. это из моего опыта. чем меньше с Вами будет, тем лучше. Вам же проще и удобне, чем как на вокзал с мешками))) легких родов))
01.09.2014
Это как раз список с сайта роддома, включая пеленки, прокладки и градусник))) самой от объема немножко страшно, это ж явно не один пакет! Но с другой стороны, раз пишут, значит надо хотя бы примерно его собрать)Бутылка и пустышка — не для роддома, а так — информация на будущее!Вам спасибо большое!! smiley-smile.gif
01.09.2014
надеюсь, у Вас будет всего один мешочек))) и все пройдет как по маслу)))
01.09.2014
Спасибо большое!!  big_smiles_166.gif
02.09.2014
Зачем в род дом бутылочка??? Маоеньких докармливают из малюсенького стаканчика или из ложечки....первое время бутылка и соска вообще не нужны!!!
01.09.2014
Пока советовать могу только исходя из опыта подруг, через недельку , думаю, исходя из собственного опыта:)Так вот, что мне советовали.Одноразовые трусы лучше те, которые сеткой.Подгузники лучше меррисы (еще слышала, что Libero new born неплохие, но лично я закупалась меррисами).Чулки компрессионные мне очень рекомендовали, но думаю, те, в которых вы ходили летом не подойдут. Нужны специальные, для родов, операций.По поводу количества одежды для малыша, мне, честно говоря, кажется, что маловато. Если вы хотите, чтобы малыш во время пребывания в роддоме был в своем. Но вообще по идее роддома предоставляют казенную одежду для новорожденных на время пребывания в РД.  Что касается бепантена, обратите внимание в аптеке- есть тот, на котором прям написано, что он для ухода за кожей ребенка и кормящей матери.
01.09.2014
Дарья, спасибо большое!! Легких вам родов!! super_smilies082.gifНа счет одежды задумалась сегодня, т.к. на улице похолодало и сама дома хожу мерзну, вдруг в РД тоже прохладно будет, а так вообще планировала их пеленками пользоваться и ничего не стирать))А чулки у меня как раз послеоперационные — маме делали операцию на венах, и она покупала специальные.Про подгузники тоже как раз или к Либеро или  к япошкам склоняюсь)) 
01.09.2014
Не за что!Спасибо!:)Как практический опыт появится, еще, может, чего добавлю ;-)
01.09.2014
будем ждать))
01.09.2014
Туалетную да лучше влажную.Пеленок возьмите 10 тех 10 тех (они лишними не бывают никогда тем более в роддоме)Прокладки для груди я брала джонсонс беби, но потом купила хелен паркер они ничем не хуже (даже лучше тем что как прокладки обычные упакованы по 2 шт в пакетик, джонсонс просто все вместе лежат в коробке) а стоят на порядок дешевле.бепантен крем (мазь тягучая и липкая, я взяла на свою голову как раз мазь)градусник для того что б каждый час мерять ребенку температуру (смотреть как он себя чувствует это важно!!)Подгузники я брала маленькую пачку обычных Памперс в зеленой упаковке. Дома начала пользоваться Памперс премиа кеа. Но тут уж какие именно вашему малышу подойдут (но експеременты дома, а в роддом классику) А еще нам надарили разных от спонсоров в роддоме там по 1-2 шт было всего наверное с десяток получилось))молокоотсос врядли нужен но если вдруг капец как понадобится попросите чтоб муж принес (не тяните сразу)чулки не знаю не бралавроди все) бутылки пустышки у меня канпол беби все отлично) 
01.09.2014
Анюта, спасибо большое!!  denis09.gif
01.09.2014
А нам в род доме не разрешали подгузники....заьо 2 раза в день огромный мешек пеленок приносили...
01.09.2014
Роддома бедствуют или экономят своё?!? Собрала список за 40 мин