Цветник, прошу совета!
Многолетние цветыДевочки, смотрю на ваши цветники и просто слов нет, до чего ж хороши!!!
Пытаюсь осваивать клумбу, пока там один пырей и одуванчики, но я полна решимости )
Поделитесь опытом, покажите, похвастайтесь, что растет у вас на клумбах неприхотливого? Хочется красивый, мощный цветник с обилием зелени без особых хлопот.
Место очень солнечное, жаркое (хотя рядом с домом есть места где по пол дня тень), по весне - ветренно, почва тяжелый суглинок ( но я стараюсь ее улучшать - сидераты, мульча.
Особо интересно все, что легко выращивается из семян прямым посевом, сейчас или осенью, на рассадку. Хотелось бы многолетники или то, что хорошо размножается самосевом и растет на одном месте много лет.
в прошлые выходные посеяла колокольчики, турецкую гвоздику и маргаритки ( не знаю, вынесут ли жару всходы), осенью посею мальву.
ЗЫ: если кто может чем-то поделиться в раоне Пятницкого, ленинградского ш, Солнечногорск, Клин - буду крайне признательна, заеду заберу )












