Амстердам кто был?

Приплюсуюсь к тем, кто говорит про туристические бескрышные двухэтажные автобусы. Их плюс в том, что берешь билет один раз и весь день ездишь - выходишь, заходишь сколько угодно раз и где угодно. А они как раз проходят через большинство туристических мест. Вместо Тюссо, рекомендовала бы музей Ван Гога, но это дело личных предпочтений. Велики там повсюду и полно арендных желтых, припаркованных вдоль тротуаров, которые можно взять по кредитке, но они без детских сидений. По поводу сидения, наверное, надо искать аренду, где человек выдает, а не автомат, с этим как то сложнее. Цветочный парк не в Амстердаме, на него нужен целый день, но там безумно красиво и он того стоит. Зоопарк - если с ребенком, то наверное - да, но если так, то не стоит на него время тратить, если на один день едете. Про селедку так же приплюсуюсь, надо пробовать. Голландцы ее берут за хвост и в рот, без хлеба прямо (она филерованная).  Еще очень уважаем ресторанчик Чопстикс (золотая палочка) в Китайском квартале, он с виду не приметный, а лет 5 назад вообще был похож на забегаловку, но там безумно вкусная утка, и не только.. Ну а если вы с мужчиной, то ему обязательно надо воспользоваться писуарами, стоящими прямо на улице ;)   Ну это что с ходу в голову пришло. У нас вот тут кое что в дневнике есть про Голландию и Амстердам в частности, но по-моему, для вас мало полезной информации будет.
Спасибо большое!!
13.05.2012
Присоединяюсь к тому, чтоб  посмотреть парк тюльпанов, если они еще цветут - они стоят того!!
16.05.2012
Обязательно берите велосипед на прокат, пунктов полно, сиденье запросто, велики очень хорошие... а без велосипедной прогулки Амстердам не прочувствуешь, я писала отчетик про нашу велосипедную прогулку в прошлом мае. Городок маленький, старый город там везде в центре. О кстати вы когда там будете, сейчас там еще цветочный фестиваль, безумно красиво!!! На лодочке и катере полно возможностей покататься, везде в центре обьявления. Еще просто супер сьездить в какую ниб. голландскую деревню, они там совсем рядом, полчаса и ты там, там потрясно, мельницы и т.д.)) И еще берите теплые вещи, там муссоны и буквально в соседнем городе может быть жара, в то время как в Амстере дубак. В общем спрашивай что еще интересно, напишу))
05.05.2012
Вот и у меня Амстердам ассоциируется только с велосипедами, а сидение где можно взять? прям на месте? Просто в Париде к примеру не помню чтоб велосипеды прям с сидениями стояли(А цветочные фестивали не помнишь где проходят? в парках? как узнать? :)В деревню было бы очень здорово, на мельницы посмотреть моя мечта но боюсь одним днем все не реально успеть(Спасибо тебе за отзыв) А не помнишь за какой месяц у тебя отчет об Амстердаме? Я бы почитала)
05.05.2012
Там прям в прокате есть эти кресла и тележки всякие, там чего только нет))) И велики оч. клевые. http://www.babyblog.ru/user/pantera2008/2526754 здесь отчетик, вернее один из отчетиков, мы также в мае были в прошлом году, в конце мая... За один день конечно вам надо как то все в ускоренном варианте пробежать Цветочные фестивали в парке Кекенхоф, вы должны успеть, там как раз он числа до 16 мая, но туда минимум полдня надо, но зато для детей суперски там))) А мы тоже в мае в Европу, только в другую сторону))) О еще вспомнила, там оч. клевые базары, можно оч. необычные вещи купить...
05.05.2012
Настя спасибо большое!! А вы куда? в Италию или Испанию?)
13.05.2012
Маш, однозначно рекомендую не экономить на экскурсоводе! Если всего 11 часов... Маршрут с экскурсоводом у нас был такой (осматривали всё только снаружи! Кроме алмазной фабрики): Алмазная фабрика, музейная площадь – Государственный музей, музей современного искусства, музей Ван Гога, площадь Макса Эйве, площадь Лейдсеплейн, драматический театр, отель American, канал Принцев, канал Императоров, канал Господ, Цветочный рынок, Монетная башня, Бегейнхоф- двор «Бегинок», Kalverstraat(улица телят) – главная торговая улица, улица Rokin, площадь Дам, королевский дворец, Новая церковь, отель Краснопольский, биржа Берлаги, Центральный вокзал (отсюда и экскурсия на кораблике). Продолжительность около 1,5 - 2 часов. Музей Ван Гога Содержит самую большую в мире коллекцию картин и рисунков Винсента Ван Гога, а также работы его современников, в том числе Поля Гогена, Жоржа Сёра, Поля Синьяка, Клода Моне, Анри Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо. На посещение музеях в высокий сезон стоит закладывать не менее 1,5 часа Часы работы: Ежедневно с 10.00 до 18.00 пт с 10.00 до 22.00 Адрес: Stadhouderskade 55 1072 AB Amsterdam PS Центральная площадь, от которой мы отталкивались - площадь Дам.
05.05.2012
Здорово а где же экскурсовода взять в Амстердаме? Мы сами прилетаем не через какие-то фирмы.. Надо поискать, наверное действительно это самый оптимальный вариант.
05.05.2012
Нашу экскурсоводшу звали Жанна. Контакты уже не найду (( Поищи в интернете.
05.05.2012
Стоянок велосипедов с прокатом не видела... Но вероятно они есть скорее всего. Кстати, если вы там будете на машине, то могу посоветовать отличный паркинг у музей Хайнекен ( цена адекватная).
05.05.2012
Все исторические здания ограницены районами каналов и с его центром: кварталом красных фонарей:) в Амстердаме была 3 раза... Много что видела: какие у вас интересы?  Прогулки по каналам есть- отходят по расписанию и делают остановки по требованию ( в том числе и у зоо, но я на него не рекомендовала бы тратить время...правда, только если вы с ребенком едите- тогда да!)... Отправление от центрального вокзала. Там же есть и остановка двухэтажных экскурсионных автобусов.
05.05.2012
О двухэтажные автобусы это уже интересно, тогда можно обойтись и без велосипедов) Мы с ребенком да, на зоопарк не хотела бы много времени тратить, но он вроде в центре, на пару часиков наверное можно заглянуть) Хотелось бы увидеть старый город, покататься на корабликах ну и в парк тюльпанов , только не знаю на сколько он далеко от центра... Музей мадам Тюссо быть может но говорят там большие очереди, это так?  У нас всего будет 11 часов на город, во времени будем ограничены, хотим составить подробный маршрут чтоб не убивать много времени на поиски)
05.05.2012
Ой, Маша )))))))))) Мы были. Но были молодые и бездетные. Не знаю подойдёт ли наш маршрут... Посетили: Район Красных фонарей Цветочный рынок Сыродельческую ферму в пригороде Алмазная фабрика-экскурсия Старейший Кофеешоп (в районе Красных фонарей) Ели селёдку на хлебе с луком (Это их национальное блюдо. Продаётся как у нас хотдоги) Катались на кораблике по каналам.
05.05.2012
Здорово, помучаю немного вопросами , если можно)Красные фонари отпадают) Расскажи а кораблики у них откуда плывут? С любой точки на набережной? Или какие-то станции надо ходить искать? Просто у нас всего 11 часов, во времени будем ограничены, хотим составить маршрут что где и как)И есть ли там старый город где можно погулять? Или все на набережной сосредоточено?И про велосипеды, не помнишь, можно ли их арендовать как в Париде прям на улице в пунктах проката, там такое есть?
05.05.2012
Маш, я уже плохо помню. Давно было. У нас был организатор, и мы не парились ни о чём! И были постоянно в угаре. ))))))) Помню там есть основная площадь, от которой расходятся 5 чтоли основных улиц. Вот с неё и начните. Велики не брали. Отплывали от какой-то центральной пристани. А так, там причалы как автобусные остановки... Но, экскурсионные конечно там не останавливаются. Короче ни чем не помогла ((((
05.05.2012
Ну да наверное Амстердам без детей это другой Амстердам :) Все равно спасибо :) Фотография классная)
05.05.2012
Это Красные фонари как раз ))))
05.05.2012
Блин, и почему я не вела дневник! Ничего не помню! Какие-то обрывочные сведения всплывают... Попробую вспомнить названия площадей и причала. Напишу тогда. Вы когда улетаете?
Мы 14 мая там будем)
Амстердам! Амстердам