Несколько вопросов по Греции.

я не знаю как на Крите или в Халкидиках,но на Закинтосе поужинать на 10 евро было очень легко,все вкусно и еще по бокалу вина)в Халкидиках была,но я там толкьо в отеле кушала
19.02.2013
1. Визы греки дают легко. 2. На Халкидиках в июне очень хорошо. Ещё нет дикой жары, а море уже теплое. На Крите (Северное побережье) может быть ветрено, на южном более спокойно, но море чуть холоднее. 3. Рыба в Греции дорогая. По ценам чуть выше, чем в России. Мясо дешевое. Молоко 1,5 литра от 1 евро. Знаменитый греческий йогурт (очень вкусная вещь) - 1л - от 2 , 2,5 евро. Черешня - 1 кг - 2,5 евро, картофель - 0,9 евро, сыры овечьи (это самые дорогие сорта) от 4,5 до… евро. Поесть кафе можно и очень дешево: гирос - 2,5 евро. Сувлаки (шашлыки) из курицы порция 3 шт + картофель фри + салат - 6,5 евро. На Крите еда мне больше нравиться, цены в тавернах дешевле.   4. Машины в основном на механике цена от 30 евро с полной страховкой (однако она на грунтовках не действует). Автомат от 50 и выше. За детское кресло платишь, как правило, отдельно 2 евро в день. Штрафы очень высокие, не нарывайтесь. Дороги хорошие. На Крите много серпантинов. Все достопримечательности посетить самим и легче и гораздо дешевле. 5. Погода, вернее её ощущение, вещь субъективная. Море в районе 21-24 градусов. Воздух и за 30 прогревается. Мне и моему малышу очень комфортно. Но мы и жару совсем не переносим.
11.02.2013
СПАСИБО Вам за столь подробный ответ!!!! ОЧЕНЬ существенно и все по теме! Еще раз спасибо!
11.02.2013
Не за что. Мы с семьей обожаем эту страну. Нашей дочке 2,4. Скоро снова летим туда на отдых. Объездили много стран, на мой взгляд, Греция наиболее подходит для отдыха с детьми. Климат, море, еда - нас всё устраивает.
12.02.2013
Спасибо огромное! А вы как ездите-сами бронируете все или через турфирму?
12.02.2013
Как когда. Самим, зачастую, съэкономить не получается. Особенно если не успел или не было дешевых билетов на самолет. Потом многие операторы получают такую хорошую скидку на отели, что цена радует.Так что, каждый раз - это индивидуально. В этом году мы купили тур по раннему бронированию, надеемся, не прогадали.
А где покупали?
12.02.2013
В этом году мы летим на Родос через Корал тревел. У них неплохие цены. По Халкидики, мне больше всего понравилось летать через Музенидис. Весь район вокруг Салоник вплоть до Тасоса у них хорошо представлен. Работают отлично.  На Крит у нас был самотур.
спасибо большое!
12.02.2013
Посмотрела Корал тревел! Таких цен нигде нет! Я точно могу попробовать уложиться в небольшой бюджет. Но во страшно как-то....как Вам этот туроператор?
13.02.2013
Мне показалось, что у Библио глобуса, Лабиринта  и Корала цены примерно одинаковы. У Музенидиса повыше, но они дарят страховку от невыезда. С Коралом полетим первый раз. Но оператор работает очень давно и один из самых крупных в России. Думаю, что они достаточно надежны.
13.02.2013
А вы на сколько обычно летаете?
13.02.2013
Это зависит от того, на сколько дней муж может взять отпуск. Греция в мае-июне очень комфортна, аклиматизации нет.  Когда дочери было 4 месяца летали на 2 недели, в 1,4 - были 10 дней, в этом году летим почти на 3 недели.
Еще раз спасибо!
13.02.2013
а в каком отеле были с ребенком где понравилось и в какой летите снова?
19.02.2013
Ох, по Греции мы много где наматались. Я, мягко скажем, возростная молодая мама. А с малышкой в первый раз были под Ханьей на Крите, отдых с ребенком в 4,5 месяца - сказка. Мамину грудь поела и спит. В прошлом году сняли апарты на Ситонии. Ей был год и четыре. Нужен был только нормальный пляж, хорошая детская площадка, хороший выбор продуктов. Сейчас полетим с ней на Родос. Забронировали сначало Мистис Фалираки бич, но потом перебронировались на Club Salut Porto Angeli Beach Resort 4. Все-таки отдали предпочтение двухкомнатному номеру. Так уж получилось, что мне и мужу нравиться каждый раз отдыхать в новом месте, поэтому повторный отдых у нас был только в России. Мне из-за возроста в беременность летать запретили. А так, каждый раз ищем что-нибудь новое.
спасибо за ответ.
20.02.2013
Здравствуйте! Геля! я прошу прощения :)) постояла послушала...тоже останавливаюсь на отеле Salut Porto Angeli Beach Resort 4 единственное меня смущает там анимация на немецком и русских почти нет?это так, не слышали как ничего не изменилось? и еще в кореле такого отеля не предлагают ..где вы бронировали? Спасибо!
08.03.2013
В "Корал тревел" этот отель уже не предлагают, т.к. они свою квоту до конца сезона распродали. По моему, есть еще у Лабиринта на конец лета, осень, и видела предложение у Интаер. Отель изначально немецко-итальянский, русским на этот год выдали немного мест, плюс цена гуманная на первый год продаж, вот и расхватали. Анимация там с 15 мая по конец сентября будет на русском в т.ч., т.к там будет работать Клуб Салют. Кроме того они взяли русскоязычных сотрудников (я с отелем списываюсь по некоторым вопросам, отвечает явно русский товарищ). Русские там будут. На Топ Хотелс уже 21 зарегистрированный турист в отель, а многие, как и я не регистрируются. На Отзыв ру тоже уже есть сообщество туристов, которые туда поедут.  В общем, все надеемся на хороший отдых и то, что отель достойный.
09.03.2013
Спасибо! потороплюсь может успею! вот там и встретимся:))
09.03.2013
Ой, девочки, почитала Ваши комменты, мы тоже в этот отель собираемся в конце мая ))) Значит все-таки русскмие там будут.
14.03.2013
Я не успела в него на июнь :( он в стопе.
14.03.2013
У нас вылет 27 мая с переходом на июнь.
15.03.2013
Визу получить элементарно, так было в прошлом году. Пришли в визовый центр, очередь не очень большая была, несмотря на лето, несколько окон, быстро принимают. Визы были готовы примерно через неделю, получили тоже за 10 минут. В прошлом году у нас ужин на двоих выходил 30-35 евро (без алкоголя или с местным молодым вином). Были на нескольких островах, везде цены одинаковые. Фрукты были просто капец (по виду как у нас в супермаркете), даже не пытались покупать. Рыбу нигде не видела в продаже свежую, продается в ресторанах, цена в среднем 30-40 евро. Как правило, везде крохотные магазинчики с минимумом ассортимента, покупали там только пахлаву и молоко. Аренда машины в зависимости от раскрученности агенства и класса автомобиля - от 12 до 50 евро в сутки. У нас были гетц, спарк, ниссан алмера и пежо кабриолет. были в сентябре, сейчас сами в июне собираемся (самое начало)... Не знаю, что с погодой
06.02.2013
расстроили Вы меня....про фрукты, рыбу(((( Зато огромное спасибо за то что сориентировали по деньгам
06.02.2013
В 2010 были на Крите в конце июня днем была жара, но уже часов в 9 вечера одевали штаны, море было прохладное. Подруга была в том году на Крите в мае, говорит, что еще прохладно, для ребенка море холодное. Говорят, там сезон с июля.
29.01.2013
Спасибо