Я нашла! Я ее нашла! Mobility One P5870 Express
Коляски (только вопросы и выбор)После долгих и мучительных поисков, бессонных ночей (в прямом смысле слова!) я ее нашла. Прогулочная коляска для сына на осень-зиму-весну-лето в возрасте от 7 месяцев до 1,5 лет.
Сразу скажу меня смущает только один (всего один!) факт - это пластиковые колеса. Потому если опытные мамы не пройдут мимо и скажут мне возможно ли ездить на них зимой, я буду очень благодарна. по отзывам вроде читала что ее катали зимой и были довольны, но все же пока сомневаюсь.
Надеюсь я напишу еще подробный отзыв о ней когда получу, т.к. понимаю теперь как это важно видеть реальные отзывы и даже реальные фотографии.
Муки выбора длились так: у нас есть пег перего свич, и в общем то грех жаловаться, она со своими обязанности справлялась на 200% уже ни с первым ребенком. Мы благополучно катаем ее с января (о ней отзыв я как-нибудь тоже оставлю) но тут к моей большой радости произошло недоразумение - прогулочный блок треснул. Сломался так, что не починить. Обрадовалась я потому, что он мне не очень нравился и я мечтала на зиму о новой коляске, но муж бы ни за что мне не купил, а тут опа - повод! Я получила зеленый свет на выбор коляски и .....7 т.р.бюджета) точнее даже сама накопила. Так мало, потому что летом мы не работали три месяца, жили в деревне и деньги кончились) а коляска нужна уже сейчас т.к. сыну восьмой месяц. В общем-то в люльке он еще не против ездить, но на дальние расстояния его внимания на долго не хватит, ему хочется смотреть мир.
Чего я хочу от прогулки? я хочу не совместимого. Небольшой вес плюс проходимость, плюс маневренность. Хочется чтоб она не дребезжала и не тряслась (при всей моей любви к свич, этот недостаток меня за период использования умотал. Хотя дети вроде в ней спали, не жаловались)) бывают ли в мире такие коляски? еще и за 7 тысяч рублей? я пыталась найти ответ на этот вопрос около двух недель непрерывного изучения интернета по данному вопросу. Задумывалась и о перегах и даже о более дорогих моделей другого класса, но даже они не отвечали моим требованиям. И так, мы хотим:
- проходимости но при этом не ощущать себя водителем грузовика, т.е. достаточно небольшую коляску
- кап до бампера, чтобы ни летнее солнце, ни осенние дождики, ни зимние метели ни наши местные ветра не тревожили сон моего малыша.
- маневренность чтобы не уставать от прогулок. после свич очень трудно найти подобное легкое но при этом устойчивое. а на меньшее я не согласна)))
- удобное сидение. Чтобы малышу было комфортно. в переге у меня средний сын все время съезжал, мне хотелось чтобы ребенку было максимально удобно и сидеть и лежать.
-внешний вид более или менее человеческий хотя бы. на стильность и крутость не притендую. но цвет и фактура для меня играют не последнюю роль. т.к. мне наматывать ежедневно с ней ни один километр и глядеть на нее до окончания декрета) Коляска должна радовать глаз, чтоб у мамы были положительные эмоции, ведь они передаются малышу.
Ну раскладывание спинки, карзина то не обсуждается. Это должно быть по-любому. В общем хотела коляску чтоб по ровной дороге одним пальчиком и чтоб в лес можно было съездить и в сугробе не застрять.
И еще в последний момент меня приспичило трехколесную. Но попробовав несколько моделей я поняла что они все заваливаются, и почти распрощалась с мечтой. И тут...ОНА!
на бейбиблоге я пару раз читала отзывы, но отбрасывала этот вариант т.к. на фото она смотритя прям дешевой, я думала что это китайский хлам и хорошей она быть не может. Но сегодня в магазине ми развеялся. Мы пришли с сыном и стали изучать ассортимент. Пощупала жт3 - нет и нет! одна огромный танк ну и цена... попробовала капеллу - блин это такой хлам! не знаю кто их покупают да за такие цены. Заваливается при малейшем касании, неповоротливая, выглядит несуразной. В общем фу и еще раз фу. Подошла к Мобилити. Из всех цветов самый приятны оказался джинс. Хотя изначально мне хотелось яркой расцветки. Когда я покупала перегу, у меня была задача - "только не синюю!". в итоге была только синяя и пришлось взять) в этот раз была задача "ну уж точно только не синюю" и что в итоге)) но в итоге поняла что цвет практичный, смотрится хорошо и у остальных фактура ткани немного другая, дешевле выглядит. А эта мягче и приятнее. Поэтому остановилась на нем. Ничего, у нас комбезик зато яркий, будет на темном форне хорошо смотреться.
В общем стала вертеть коляску, позвала мужика чтоб он мне все показал. Засунула туда Егора. Он лежал довольный, развалился, расслабился. Значит оно! потому что в других ему не нравилось, когда я до этого с ним ходила примеряться. Это та коляска, на которой прям хочется уехать домой, не вынимая малыша. Мягкий матрасик, удобная спинка, запас по росту и ширине вроде бы есть. Нормальный чехол, огромный кап. Спинка раскладывается правда ремнем, я такие не очень люблю но это даже не минус, так легкое замечание. сложила, разложила - все удобно. Не одной рукой конечно, но это фигня, мне не в лом нагнуться лишний раз) и самое главное - она устойчивая, хотя по ширине довольно компактная. Я поняла что дело не в ширине шасси а просто в человеческой конструкции. Потому что у капеллы ширина больше а толку никакого. А эта коляска как-то грамотно сделана, все в ней как-то правильно чтоли.
покатала ее в магазине - ощущается легче чем моя свич. Не громадная, легкая, приятная. Ручка правда обита паралоном, но я не придираюсь. Не забываем о цене...
Колеса большие, по моим надеждам коляска не должна особо дребезжать на брусчатке. но сделаны они из пластика, качество напомнило мне наши пластиковые игрушки из советского детства) но так вроде не скажешь что совсем плохие. Обычные, просто не надувные, может это даже и плюс. Но тут я смогу их оценить только когда поездим зимой. Но я уже для себя решила, что если уже случится снегопад, сядем в санки.
Доступ к корзине в лежачем положении не сильно удобный, но меня это тоже не пугает ни разу. Можно и сбоку подлезть, это мелочи.
Короче, я нашла все, что искала! стоила она в дочках-сыночках ровно 7 тысяч рублей. Пришла домой, посмотрела в интернет магазине у них - 6500. заказала, жду! Есть там эти модели в других цветах вообще за 5000, но цвета жуткие и мне кажется это старые модели они качеством похуже.
коляска не производит впечатления китайского дешмана. Довольно крепко сделанна, могу даже сказать что и ткань вполне приличная именно в этой расцветке, и рама. Осталось только посмотреть как поведет себя в деле. Дай бог чтоб откатали хотя бы до лета, а там можно и в трость:)
Ждите отзывов через недельку!














