Выбор стульчика для кормления. На что обратить внимание?

Я пошла другим вариантом и сразу купила вариант 2в1 качель+стульчик для кормления, заморачиваться не пришлось, уже с самого рождения клала в качельки, прикорм стала давать рано... качель: есть таймер раскачивания, дуга со зверушками, вообщем все то, что привлекает внимание малыша, у стульчика съемный поднос, регулировка наклона спинки, подножки и высоты, оборудован противоскользящими ножками. Эти функции и стали решающими при покупки..Покупали для старшей, теперь и млпдшая подрастает в нем
07.10.2018
Я считаю, что стульчик для кормления лучше покупать от нуля. Со старшим сыном обходились шезлонгом и отдельно стульчиком для кормления, это не одно и тоже. Мне не нравилось, что высоту шезлонга нельзя регулировать, в зале да, удобно, а на кухне мне было не удобно! Для второго сына купили стульчик прогресс 5, и разница заметна сразу. Я могу регулировать высоту, могу перевозить стульчик по квартире, вместе с ребёнком, если он в нем вдруг уснул. Ещё в комплекте большой столик с подносом, он мне очень понравилось, жду не дождусь, когда за ним будем кушать.
19.09.2018
Bloom fresco идеален в небольшом пространстве, тк имеет одну ногу всего и поворачивается на 360 (ребенка можно отвернуть от стола, чтобы не стянул опасное) Отдельно фанатею от лежачих положений. Моему 1.7 но до сих пор пользуемся: если приболел - можно отдохнуть, если соплеотсос или капли в нос - самое удобное в стуле полулежа. Эргономично (под изгибы тела) все, поэтому мягкие вкладыши не нужны, но и не скамейка как стокке. Поверхность кожзам. Ребенок не потел даже в жару без кондея и если я готовлю на кухне))
17.09.2018
Хороший стульчик но цена 🙈
17.09.2018
Краны на кухню для раковины сейчас столько стоят 😹. Или там консоль любая малюсенькая.
17.09.2018
Я прям хочу стокке степс.
18.09.2018
Первый раз такое вижу. Надо посмотреть есть ли у нас в Иркутске такое. Хочется потрогать 😁
18.09.2018
Посмотрела. Новый конечно стоит дорого. А вот бу в хорошем состоянии, близко к идеалу, можно за 10 тр взять. Обязательно возьму его на заметку. А он устойчивый?
18.09.2018
Да, очень. В бу будет покоцан алюминиевый бампер и поцарапаны сидушки. Еще у меня ребенок в первый день прямо лупанул деревянной игрушкой по блинчику изножья и там скол - это что просить сфотографировать в бу.
18.09.2018
Спасибо, столько нюансов.😉
19.09.2018
Посмотрите babybjorn. По посадке для ребёнка и удобству ухода за ним, поткоспактности и продуманности аналогов НЕТ Но это просто стул. Без укачиваний, шезлонгов и тп
17.09.2018
Так странно для меня... Простой такой стульчик и стоит за 20000 😮 А за что?
18.09.2018
Я ещё думала, что Татамия за 18000 это дорого...
18.09.2018
У соседки беби бьерн стул, у них ооочень маленькая кухня, она в восторге, но она брала его бу, за новый цена - космос!
18.09.2018
Но она брала у меня икею антилоп на время - сказала, что он отличный, не хуже ее бебибьерна:-)))
18.09.2018
Мы икеей пользовались на отдыхе. Кроме того, что оба из пластика общего больше нет! Икеа здоровый на растопыренных ногах, об которые мы ВЕЧНО запинались! Там нет ровной спинки у ребенка при посадке. Что важно для осанки. И нет подножки. И самое важное-из икеа ребёнок вылезет, только отвернусь! Или дурацкие ремни🤦‍♀️ В бб все очень продумано и реб плотно фиксируется столиком У меня был до этого другой стул, с регулируемой спинкой и тп. Этот-идеал))))) бесспорный и несравненный 😅 Поймут наверняка не все Стулья делают детям СЛИШКОМ громоздкие. В хэппи беби вильям нормально помещается моя Ж. ЗАЧЕМ реб такой стул???? У нас вся еда была между столешницей и реб. Дочка так и не доросла до такого размера, просто стул стал не актуален Посадка в бб настолько удобная, что и горшок пришлось купить с такой же посадкой😅 другие горшки мой маленький директор забраковал и садится наотрез отказался! А вот «кресло руководителя» с подлокотником, куда можно ручки откинуть👌😄😄😄👍
18.09.2018
Ну да, получается есть все таки разница... Ребенок первый, даже не задумываешься, что столько нюансов может быть у стула... 🤔
19.09.2018
Бб дешевле можно купить 18
18.09.2018
У нас чикко покет мил, чехол весь потрескался, особенно где попа малыша, пленка вся облезла... мыть стул просто бесит... на даче был икея антилоп (самый простой), думаю стулья местами махнуть - чикко на дачу, икею домой... если б мне икею раньше отдали, я б чикко не стала покупать, так как он все равно без лежачего положения...
17.09.2018
Спасибо, что сказали. К нему я тоже присматривалась, фирма то хорошая. Коляски их мне нравятся
18.09.2018
В чикко все устраивает, кроме чехла, но он ободрался в первые 2 месяца эксплуатации. Но на фоне стульев более дешевых фирм он смотрелся в магазине очень прилично, всякие happy baby как то хлипковато выглядели.
18.09.2018
Купите по средствам. У нас был папа татамия. Удобный. Функциональный, но если бы не хватало смотрела бы и на другие стульчики. Кстати, на Авито бывают не самые плохие варианты.
17.09.2018
Бу вариант в очень хорошем состоянии тоже рассматриваю. На татамию заглядываюсь 🤣
18.09.2018
Был happy baby william - очень громоздкий
17.09.2018
Зато какой недорогой ) А так как он вам?
18.09.2018
Еще раз не купила бы: громоздкий, быстро ломается подножка; в швы забивается и трудно вымыть остатки пищи, у многих быстро лопается кожзам
18.09.2018
У нас не сломался и ничего не полопалось! Хотя я чехол постоянно в машинке стирала. От дочки ещё остался. Но раздражать стал ужасно! Потому что громоздкий как слон на кухне. И ребёнок там «разваливался»
18.09.2018
У меня тоже не лопнул, но это скорее исключение. Подножка сломалась когда ребенок 11 кг наступил пытаясь слезть
18.09.2018
Был сначала chicco polly magic Купили в месяц, как шезлонгом пользовались, очень нравилось, удобно было. Но стул громоздкий, не для маленькой кухни. Когда прикорм начался, надоело его мыть, снимать, протирать. Еда забивается в каждую дырочку. Продала и купила из икеии. Супер удобно! Покушал ребёнок, Протер тряпочкой и проблем не знаешь! Младшему оставила стул из икеии, а отдельно купила шезлонг. Пока не сидит и не ест сам, вводить прикорм на шезлонге буду, а когда сядет, достану стул.
17.09.2018
Смотрю многие обычный стульчик икеевский советуют. Я его даже не рассматривала раньше. Но теперь обращу на него внимание. Я так поняла, что важным моментом должно быть то, что его легко мыть, и ч обязательно он много места не занимал? А по удобству они все примерно одинаковые?
18.09.2018
По удобству мне, кажется икея тоже лучше. Ребёнок там не потеет. Летом в чикко ребёнок на этом кожзаме весь мокрый был, приходилось еще пеленку стелить туда. По поводу места, надо ориентироваться на размеры кухни. Чикко например и сложить можно, тогда он компактный, но каждый раз складывать - раскладывать не удобно. У чикко опять же колеса есть, можно его передвегать по квартире, если нужно это. Икеевский не сложишь. Только если разбирать, ножки вытаскивать. Колесиков нет. Но он лёгкий, можно и перенести, если нужно. Для меня все-таки главным критерием стал уход. Слишком много времени уходила на то, чтоб чикко почистить после каждого кормления. Мы икеевскмй сначала к родителям купили, и уже попробовав, мне он больше понравился, продала чикко и купила домой тоже икеевский Там выше пишут, что вылазит от туда ребёнок. Мы ремнями не пользовались и сын сидел, вылезти не пытался. Но тут, наверное, все от ребёнка зависит.
19.09.2018
Да уж, не известно какая у нас дочка будет. Придется методом перебора искать для себя идеальный вариант. В принципе компактный размер стульчика это хорошо, но нам не критично, т.к. кухня совмещена с залом и пространства хватает. А вот мыть его после каждого кормления если это тяжко... Это может раздражать
19.09.2018
Пег перего Папа зеро, мы выбрали его и я ооооочень довольна, удобный и красивый! Цена до 10000 , мы за 7 брали несколько месяцев назад.
17.09.2018
Он и не дорогой совершенно. А как вам по удобству отмывания от еды?😁
18.09.2018
Мы только начали вводить прикорм , поэтому опыта нет, но я думаю пробоем не будет
18.09.2018
Можно и недорогой спокойно брать, он не сильно отличается, если планируете потом менять. Или если дорогой, то не Татамию, а растущий брать - он своих денег стоит и оправдает все надежды.
17.09.2018
А что за растущий?
18.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стульчик для кормления. Отзывы на peg perego