Выбор коляски прогулки зима-лето. Такие бывают?

Посмотрите Анекс Крос Сити, это прогулка, зимой малышу будет комфортно, большой капор и хорошая проходимость.
27.12.2018
Пока новую не купили - ставьте ее на дыбы (верхние колеса поднимайте в воздух) и на задник скатывайте прям по ступенькам, надувные колеса будут гасить прыжки. Я так погодковую трехколеску скатываю с 2мя детьми в ней, суммарно это килограмм 40 где то. Если ступенек много, то наверное так не получится, будет слишком тяжело.
09.12.2018
Передние колеса в воздух ;-) Я нашу погодковую с сидящим впереди младшим уже тяжеловато скатываю по ступеням... как-то в прошлом году было проще, когда он весил половину текущего веса и ехал внизу)
09.12.2018
У вас же вайб? Автор поста не беременна :), ей будет легче. Сколько там спорт весит, 15кг думаю, средний 14 и мелкий 11, плюс одежда. Закатывать наверх по пандусу не легко, каждый раз думаю хорошо, что не на каблуках я, нужна вся подошва стопы. Лифт узкий, мне проще в коляске обоих вкатить, чем толкаться в лифте со средним. Но это же трехколеска, только на 2х колесах на пандус. Вниз без проблем. На три ступеньки около почты вкатываю и вверх и вниз норм, придерживаю и прям качу.
09.12.2018
Да, почти Вайб - Верв ) Беременность не ограничивает меня в действиях, просто чтобы не надорвать там что-то - стараюсь не таскать после "сохранения". Физически тяжело. Наши весят почти одинаково (15 кг и 11 кг), как ни странно, и коляски тоже одинаково :-)) Скатить еще можно, а вот затащить наверх с 2-мя по ступеням, это такие усилия, чтобы равновесие задом не потерять. Мне страшно коляску порвать в том числе (она ж такая вторая у нас) :-))
09.12.2018
Даа, я тоже за коляс переживаю, и каждый раз фууух, не сломала ))))). Фил неубиваемый, я же его аэрофлотом привезла, кресло покалечили, с джоггера протектор с колес сняли, а филу хоть бы что, ни царапины. Но был у меня с ним косяк, 30 минут шла до поликлинники, дошла и сломался тормоз. Одно из 3х колес встало как вкопанное, а я с двумя мальцами удальцами и кучей их вещей. Спасалась бегством - на такси. До такси как то докатила на 2х колесах. Оставался буквально месяц до конца гарантии и мне выслали новую ручку. Был у меня навигатор, а теперь спорт, т.к. ручка с тормозной системой от спорта пришла, а они только ей и отличаются.
09.12.2018
О боже, представляю, какой стресс остаться обездвиженной с 2 мальцами, особенно если кто-то из них нетерпеливый и в крик :-) Фил, увы, убиваемый. По крайней мере сотрудники WizzAira знают, как сломать новую коляску.
09.12.2018
Пока пыталась разобраться можно ли починить тормоз, средний успел накормить еще не ходящего младшего окурком с пола. И оба истерили, потому что у нас была черешня с собой.
09.12.2018
Вниз я её просто грубо говоря качу по лестнице.😄 Только за ручку держу, чтобы она не улетела. Доча на руках. А вот наверх никак не получается. Смотрю соседи прогулки на задних колесах затаскивают, они как бы прыгают (коляска с ребенком). Наша нет. Сколько я не пыталась наловчиться, не идёт ((( и да, я не беременна. На фото я через неделю после родов просто. С животом и вся в отёках 😁
11.12.2018
Вниз я её просто грубо говоря качу по лестнице.😄 Только за ручку держу, чтобы она не улетела. Доча на руках. А вот наверх никак не получается. Смотрю соседи прогулки на задних колесах затаскивают, они как бы прыгают (коляска с ребенком). Наша нет. Сколько я не пыталась наловчиться, не идёт ((( и да, я не беременна. На фото я через неделю после родов просто. С животом и вся в отёках 😁
11.12.2018
Да я по значкам определяю, животы не показатель 😂.
11.12.2018
Я предложу свою пег перего бук крос! тк нарадоваться не могу.. уже 2 зиму катать будем... начали с 8 мес., купили после того как пересели в прогулочный блок от 3 в1и откатав 2 мес не смогла на нее смотреть. прешь как танк..
09.12.2018
Здравствуйте. Пег перего бук кросс да, продается у нас. Тоже о ней думала. А как она? Как амортизация? Как по продуваемость? Как зимой и летом? Интересует все 🙋
11.12.2018
У меня в дневнике есть про нее обзор, ткань хоть и тонкая , но непродуваемая. Зимой пользовались дополнительно мешком. Чехол на ножки отличный! Летом клали доп матрасик хлопковый. Амортизация на задних колесах( тк оновная на грузка на них), устоичива не переворачивается, ребенок в нее сам может залезть и вылезти. Легкая.. По снегокаши и снегу отлично проходит. Для себя лучше не встретила.
11.12.2018
Вот я уже начала склоняться к этому варианту. А на что посоветуете обратить внимание, если бу поедем смотреть?
11.12.2018
Обратите на переднее колесо,коляска должна от легкого движения вращаться вокруг себя. Амортизаторы рабочие понажимать на ручку коляски. Чтоб не люфтила... даже так и не знаю что можно посмотреть.. у меня рама покоцанная( но это чисто внеш вид). А далее там нет никаких сложных механизмов... чтоб чехол на ножки в комплекте
11.12.2018
А модель Carrello Vista вы не рассматривали? мне кажется что это именно та коляска, которая идеальная и для зимы, и для лета.
09.12.2018
Здравствуйте. Я до вашего комментария даже не подозревала о существовании такой коляски. Всерьез задумалась, т.к. в городе у нас оказывается она продается 😏 Возможно и правда наш вариант. А у вас была такая?
11.12.2018
Camarelo и ей подобные. Моя знакомая катает, ей нравится. Капеллу можно посмотреть. Сити мини не для зимы как по мне. Бамблрайт или валко беби квад/три моде б/у можно посмотреть. Ту же перегу еще. Вы должны понимать с таким бюджетом чудес не бывает. Либо ищите что-то в хорошем состоянии бу, либо выбор приличных колясок очень ограничен.
09.12.2018
Здравствуйте. Все понимаю, по этому бу хорошую рассматриваю, или новую без наворотов. Camarello как раз рассматриваем. Сначала тоже про капеллу думала, но что то в интернете начиталась, говорят не очень 🤔 инди у нас не продают бу, только новые м то с доставкой из других городов. Бук кросс тоже ещё рассматриваю.
11.12.2018
У меня была капелла в 2007, даже 2. Трехколеска и трость. Тогда мне нравилась, но и выбор в те времена был не ахти какой. Трехколеска действительно не очень устойчива, но у меня ни разу не завалилась.
12.12.2018
У нас как раз joie на резиновых колесах,по снегу едет хорошо,хотя чистят тоже не очень.Пересели в нее в 5,5 но уже хорошо сидели,всем она хорошая,но минус я в ней один нашла,когда полностью закрываешь кап от ветра и снега по бокам в нем есть сетка, переживаю что туда задувает,но приспособила шарф им и закрываю эти окошки.
09.12.2018
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста полное название вашей колясочки🤗
11.12.2018
Joie litetrax air 4.
11.12.2018
а вы не хотите на зиму рассмотреть вариант санки-коляска? с выдвижными колесами? у нас в Мск это не сильно нужная вещь (хотя многие берут), но у вас снега больше, чем у нас и мне кажется это актуальнее. единственный минус, они тоже не сильно легкие - около 10 кг, но у них спинка откидывается в лежку, перекидная ручка+обрезиненные колеса. у нас обычные санки на колесах - я довольна как слон, катаю обоих (4летку и 1,9). а на лето или оставить ваш Бритакс или Валко бэби снап4. у меня снап4, и я прекрасно откатала на нем зиму (дочке года не было). в самые снегопады пересаживались на санки. Просто не существует универсальной и недорогой коляски на весь год, да еще и легкой. Нет, они есть, но стоят небюджетно - Бугабу Хамелеон или Бугабу Фокс, например. Кстати, рассмотрите Ойстер Зеро - у него более плавный ход по сравнению сн снапом и чуть побольше передние колеса, вес - 8 кг. У сына была на зиму прогулка Тутис Зиппи спорт. она меня абсолютно всем и полностью устраивала. кроме веса - 12-13 кг коляски+12-13 кг ребенка это неподъемно, а в доме нет пандуса. сейчас дочку (11 кг) я спокойно поднимаю и спускаю прямо в Снапе - 17 кг как-то можно еще поднять - сын столько же весит)))))
09.12.2018
Про санки думала, но в них мне кажется трясти будет сильно, т.к. снега у нас полно, но он весь утоптанным. Хотя на следующий год я подумываю про санки. Бугабу конечно точно не потянем. ( Надо поглядеть туттис и зеро ещё. Спасибо за такой подробный ответ 🤗
11.12.2018
посмотрите новый Joie Litetrax 4 Air, точно лучше для зимы чем Сити Мини. либо б/у если у вас продают Valco Baby Quad Х, Bumbleride Indie, Britax B-Motion
09.12.2018
Валков бэби только снап, инди только новая продается у нас-не потянем. Бритакс тоже только новый ( вот ещё первый ваш вариант посмотрю.
09.12.2018
Помогите выбрать зимнюю коляску для новорожденного? Должна ли быть инструкция к коляске?