Зимняя шапка на флисе
Детская одеждаДобрый день девочки!)
Всегда брала дочке шапки зимние с хлопковой подкладкой.
На эту зиму взяла шапку Reima - шерсть на флисовой подкладке (очень уж она мне понравилась).
А теперь вот думаю, не будет ли в ней потеть голова. Флисовые шапки не носила дочка никогда, не знаю даже...
Подскажите пожалуйста, на опыте, потеет голова во флисе, либо я зря переживаю. Бирки не срезаны пока, возможно сдать.
Спасибо большое всем!)
Лучший ответ

Саша
У моей как раз Рейма на флисовом подкладе. Всё норм, если не носить в 0 градусов и не натягивать сверху капюшон. В -15-20 ничего не потеет) И, как верно ниже написали, флис прекрасно отводит влагу, лучше,чем хлопок.
И много было аналогичных других марок: Киаби, Тикет, Лесси, Котик, тоже всё ок. Потела голова в шерстяной шапке с трикотажным подкладом и слоем утеплителя. Вот ее только на -25-30 носили, иначе мокрый затылок.

16.11.2023
Ответить

Anežka
Если соблюдать температурный режим, не должна потеть. А даже если и вспотеет, флис быстро испаряет влагу, а хлопок - держит её, поэтому потеть в хлопковом подкладе хуже.
16.11.2023
Ответить

Юлия
Всегда ищу шапки только на флисе, так как лучше отводит влагу, даже если вспотеет голова, то не замерзнет.
16.11.2023
Ответить


Анна Нартова
Ну смотря при какой температуре одевать будете. В ноль градусов - может вспотеть, в -15/-20 явно нет.
У меня и у дочки подобные шапки на холод, ничего не потеет, если осблюдать темпераутрный режим.
16.11.2023
Ответить

Ирина
Я сама ношу шапку на флисе, обожаю ее. Голова не потеет. Детям до 3х лет покупала на флисе, все ок было.
16.11.2023
Ответить




Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.