манеж
Манежихочу манеж взять (чтобы не заползал куда не надо, не ударился ни обо что, ну вообщем для безопасности)


какой лучше: (палаткой, или открытый)?
и по размеру, если открытый 120*120 достаточно будет? или тесновато для ползания
Лучший ответ

Ирина
Никакой. Освоение пространства и навыки безопасного падения - очень важны в раннем возрасте.
22.04.2025
Ответить

Екатерина
Мне кажется второй вариант, открытый, намного удобнее. 120 для ползания маловато конечно, такой подойдет что бы ребенок там посидел, поиграл не долго. Моему быстро надоедает в манеже, хоть у нас и большой.
22.04.2025
Ответить

Наталья
Самый большой. А еще есть просто заборчиком, что бы часть комнаты отгородить. Но не факт что будет там сидеть. Первый это на улицу хорошо в своём доме.
22.04.2025
Ответить



Сумайя
Влада, да да😂ещё ходунки. Я не спорю, что и манеж, и ходунки могут навредить физическому развитию ребёнка, если он будет постоянно пользоваться ими, но политика данного сайта такова, что автор просит совета об одном, а получает ушат г**на совершенно по другой теме)
22.04.2025
Ответить

Екатерина
Второй однозначно , мы брали 156*156, одно из лучший приобретений в нашей семье после шезлонга 😂
120 мне кажется маловат будет .
22.04.2025
Ответить

Светлана
Открытый. 120 на 120 мало. Он вам зачем? Я брала только с 4 дочкой, в целях безопасности, у меня погодки, с другими манеж был не нужен, сразу на пол, ползать, вставать и т.д. Ребёнку не очень нравится сидеть взаперти, сейчас в крайних случаях использую.
Брали забор подобный
И коврики


22.04.2025
Ответить


Дарья
Берите самый бюджетный, он не будет там долго сидеть. Своего туда стала сажать, когда начал вставать и падать. На 5 минут, в туалет сбегать) А старшая сразу крепко на ногах стояла, с ней не пригодился особо. Оба детя орали там.
Но, старшей дочери уже 7,сейчас она там сидит и играет🤣
22.04.2025
Ответить

ОльЧик
Манеж-зло! Не стимулирует ползанье, грозит ранним вставанием, это все плохо сказывается на опорно-двигательной системе. На пол стелите коврик, который не пропускает холод , полно на вб и озоне: детский коврик для ползания, закрываете углы ( тоже полно для безопасности мягких углов, закоывалок для шкафов, розеток), прям опуститесь на уровень ребенка и приползите всю квартиру.
Все же у вас человек новый в семье, а не песик, которого надо закрыть и не пускать.
22.04.2025
Ответить