Стерилизация кошки
Кошки. Болезни, прививки, советы по уходуДевочки, подскажите!! нам нужно стерилизовать кошку, желательно в течение 2-х недель, т.к. потом у нас родится малыш и будет вообще не до кошки!!!! звонила в наши вет. клиники, в одной сказали делают оперцию по записи, предварительно готовить кошку никак не надо, во второй сказали обязательно нужно пролечит от глистов( мы давно таблетки не давали), затем через 7 дней сделать прививки( ниразу не делали кошке т.к. постоянно находится дома) и только через недельки 1.5 стерилизация..но.. у нас столько времени нету.. дак вот что делать? можно ли стерилизовать кошку и предварительно не проводя лечение от глистов и не делать прививок? и вообще как вашим кошечкам делали стерелизацию? как отходили от наркоза? переживаю очень за нашу киску=((( сейчас ей 4.5 года.

Наталья
Татьян мой вам совет кастрируйте кошку а не стерилизуйте. подготовка кошки к этой процедурепроста за 12 часов ( т.е. с вечера пред. дня) не кормиьть и не поить. все глистогонить и прививать нет нужды. обязательно подготовте попону а еще лучше 2 т.к. кошки срывают и левомиколь .
27.07.2011
Ответить

Юля
Мы кошку стерилизовали полгода назад ей было 3,5 года. Первые 2 дня она просто свернувшись комочком лежала, не на что не реагировала. Не ела, не пила. А потом начала в себя приходить. Никаких подготовок мы не делали, глистов не гнали, ничем не кололи. Все прошло, я считаю, как нельзя лучше. Через неделю ей сняли швы а там уже и шрама почти не осталось. Сейчас веселая беззаботная кошка)))
21.07.2011
Ответить

Анчута
Я недавно стерилизовала свою любимку, ей год. Моя тоже домашняя..н зачем мучить животное? У нее же тоже гормоны, природный зов, это невыносимо, под воду еще не хватало, она же не человек, она не понимает, что вы хотите от нее, просто не знает куда себя деть, бедняжка!...Вобщем: я практически никак ее не готовила. Но если хотите, есть суспензии, их просто утром брызгаешь на корень языка, она пару раз в туалет сходит - ну и все...Так как моя терялась на три дня я еще ее отмыла шампунем от паразитов и ошейник одела от блох..(на всякий случай, если вдруг чего-то пропустила..Просто паразиты могут занести ей каку на ранку, заживать дольше будет..)Такая подготовка заняла у меня пол дня. После операции моя кошака первые часа 4 понервничала, прыгнуть не могла, задом наперед походила...Потом сутки поспала - не пискнула ни разу(даже когда уколы делали, их было надо 2). На следующий день пила и ела как обычно, ну сонная немного, но очень адекватно себя вела и ничего такого страшного, сама понимала, что на холодильник запрыгнуть сил нет - спала на диване. и все)Швы нам наложили, которые рассасываются, на всякий случай поносили попону дней 10, рану обрабатывали перекисью и мазью "Левомеколь", она очень спокойно к этому относится.Сейчас она еще ласковее, шерсть заколосилась и толстеет так приятно)))
20.07.2011
Ответить

Юлия
В таком возрасте вообще опасно проводить такую операцию. Наркоза может не выдержать, а я думаю вам подобный стресс перед появлением малыша никчему. Да изачем ее травмировать, если она дома постоянно?
20.07.2011
Ответить

Татьяна
я спрашивала про возраст, сказали ничего страшного, что можно....блин..об этом я вот постоянно и думаю стоит ли вообще...а стерилизацию хотим сделать потому что она гуляет у нас раз в 1.5-2 месяца, мы вешаемся( ночами орет), а что с ребенком потом с ней делать.... в замешательстве.
20.07.2011
Ответить

Юлия
Ну я чтоб моя обормотка не орала поступаю слегка жестоко((((( За шкирку и под воду! Часа 4 спокойствия обеспечены)))))))))) Ну или таблетки ей. А после операции она долго отходить будет. Суток двое от наркоза в себя приходить, потом от шока отходить и не дай Бог осложнения! Не я бы не решилась свою балбеску стерелизовать, хотя мне еще до декабря в колобках ходить, а уж за две недели до родов тем более.
20.07.2011
Ответить

Татьяна
а нам вода помогает только на минут 20 от силы=)))) будем думать что делать.. спасибо!))
20.07.2011
Ответить


Екатерина
у нас была вынужденная стерилизация...если это вообще можно так назвать...ей просто вырезали матку и все подобное...она разродиться не смогла,вовремя не отвезли,там уже котятки умерли и пришлось все вырезать....щас ничо,бегает)))отлично все у нее....после операции тяжело ей конечно было...я ее на улицу одну не выпускала,в пять утра вставала в туалет выводила,повязки ей меняли..но вообщем ничего сложного...после наркоза я ее не видела,но муж говорит жуть была...но оно и понятно,люди ничуть не лучше после наркоза выглядят.....а от глистов там ничего сложного...утром лекарство даете однократно...потом профилактика каждые пол года....в ветаптеке спрсите вам подробно все расскажут...а прививки думаю подождать могут....мы ничо не делали...
20.07.2011
Ответить

Татьяна
а сколько вашей кошке было?? от глистов то пролечим время пока позволяет, я из-за прививок парюсь..спасибо за ответ=))
20.07.2011
Ответить

Екатерина
наша моложе будет,около года было ей....но кстати если вы говорите что проблема только в криках...я думала вы чтоб котят не было...от криков эт куча есть препаратов....мама моя своей капли Секс барьер капает..помогает...а вообще препаратов тьма...посмотрите в интернете отзывы и выбирете то что вам пожходит...и всего-то))
20.07.2011
Ответить