Купили котейку)))))) "Туалетная беда"(((((

мыть все пописы и покаки со средством Лайна. в лоток положить пару бумажек смоченных в кошачьей лужице. по запаху научится ориентироваться.
02.06.2016
вот такой
01.06.2016
Очень хорошо котятки приучаются в наполнитель Кет бест эко плюс, он древесный и комкующийся. Я своих 2 помёта отлично в него приучила. Именно эко плюс, не голд, котятки очень любят его. Поставьте обычный лоток без решёток, по шире, но с бортами не высокими и см 3-5 этого наполнителя. Туда отнесите кошечку, посадите и её лапками сделайте загребательные движения, как они закапывают. При этом ласково разговаривайте и если котёнок будет с этим наполнителем играть не ругайте, пусть поиграет, полежит в нём. Мусору конечно будет много по началу от него, но потерпите. Туда же можете положить салфетку с её мочой. Лоток на первое время поставьте в коридоре на пути следования комната-кухня ( если миски стоят на кухне) Лоток должен стоять на пути к мискам, что бы она проходя к мискам и обратно всегда проходила мимо лотка. А уж когда, примерно через месяц, промахов не будет, по тихоньку сдвините лоток в удобное для вас место. После уже и с лотками и наполнителями будете эксперементировать. И ещё не торопитесь после каждого пописа убирать, что бы её запах постоянно присутствовал в лотке, убирать сразу можно только каки.
01.06.2016
Может, наполнитель не нравится. Можно попробовать любой мелкий глиняный - они его любят обычно)). А наполнитель у тех, у кого Вы купили какой был? Такой и надо для начала брать.
01.06.2016
Увы они мне об этом не сказали, а сама я естественно не спросила((
01.06.2016
У меня самой давно кошки были и уже не помню, но недавно со знакомой разговаривала, она кошку так приучала. Котенок был совсем маленький и уличный, т.е. мама-кошка научить не могла. Вот где первый раз котенок написал, туда поставили лоток (посреди комнаты) и каждый день сдвигали на 5-10см в сторону туалета. Да пару недель лоток переехал на свое место и котенок дела туда свои делает теперь. Конечно, похвала за каждый раз, как с ребенком.
01.06.2016
Каждый раз тыкать носом в дела, говорить нельзя, потом нести в лоток, сажать кота туда и гладить там, говорить можно) ни одну кошку так приучала.. И еще возьмите бумажку, про мокните в делах и положите в лоток)
01.06.2016
У нас маленькими также было. То в лоток, то где попало. Также как и вы когда видела бегом несла в лоток. Места где гадила сразу мыла и спрей "гадить нет ", в то место больше не ходила. Потом наполнитель поменяли, был для котят силиконовый, положили прессованые опилки и как-то она сама начила туда ходить все чаще и чаще. Но очень нервничает, если сразу не убрать.
01.06.2016
Вот я тоже подумываю спрей купить. Муж очень злится, ремонт и все такое ))) Мы вот сразу древесный наполнитель засыпали, может он ей не нравится
01.06.2016
Может и не нравится. Они капризные. Попробуйти поменять или просто оставить лоток чистым. Ну; мне казалось, что она нас поначалу "проверяла", можно или нельзя, стерпят или по попе))) Мы еще как она в лоток сходит, даже если сами ее отнесли, хвалили и чем-нибудь баловали, если нет "обижались".
01.06.2016
Ну мы тоже хвалим. Просто такое ощущение,что она сама не знает, почеиу ей именно в этом углу захотелось в туалет сходить)
01.06.2016
Ну она де еще маненькая и всему тока учится. Так что наберитесь терпения.)))она такая хорошенькая )))
01.06.2016
Попробуйте Фреш степс с углем, он хорошо запах держит и кошкам нравится, моему древесный тоже не понравился. Ещё у нас лоток закрытый(дверцу сняли), в открытом не нравилось) Котёнок он как ребёнок злиться бесполезно надо было к этому готовиться))
01.06.2016
Перед отъездом!!! Нужен совет. Чем кормить?