У кого ориентальная порода кошек. Подскажите!

У нас ну очень социализированный парень, мой хвост. На 2 ночи уезжаем спокойно. Вот сейчас предстоит на 8 дней поездка, моя мама будет кормить приезжать, попросила её с ним хотя бы полчасика времени проводить в день. Переживаю немного
19.07.2023
Анастасия, так хочется такого хвостика)) начиталась, что и обижаются потом и характер меняется и заболевать будет, если одного оставить.
19.07.2023
Мария, ну у нас пока полёт нормальный, 4й год парню. Мой младший сынок)) везде со мной. Вы только утите, что он как ребёнок себя ведёт -везде лезет под руку, во всех делах участвует, в центре внимания всегда, контакт ищет постоянно -иногда устаёшь от такой навязчивости. В туалет -и ему надо, в ванну -и он рядом и тд. Посмотрим как будет после длительной поездки, когда совсем один будет. Раньше, когда в отпуск ездили, с ним бабушка оставалась -жила весь отпуск. И то, первые несколько часов после нашего приезда всю холодность демонстрировал нам.
19.07.2023
они разные, как и все остальные породы. есть и такие, которым пару раз в день пары минут внимания хватает. так что можно при выборе котёнка социофоба искать :Е правда, такой и на "ути пути сюсюсюсю, моя киса" скажет "нафиг иди" сразу или очень быстро. . у меня кот, которому прям надо общаться, и при знакомстве лез, орал и т.д. типичный орисим, в общем. и сейчас такой. кошки: одна сразу пыталась свалить, и она как раз пару раз в день на пару минут. вторая сама по себе недоразумение была. но ей тоже это общение нафиг было не нужно.
19.07.2023
У нас 2 куна. Говорят, что немного похожи с ориентальными по характеру. По одиночке вообще не вариант. Они и вдвоем очень скучают по нам. Даже если мы дома 😅
19.07.2023
Здравствуйте! орики очень эмоциональны, и человек им реально нужен. Они очень громкие, очень много разговаривают, и без общения они реально впадают в депрессию и болеют. Если хочется из восточной группы - нужно смотреть по характеру что более подходит к Вашему образу жизни и ожиданиям от кошки.
19.07.2023
Ксения , спасибо, я читала характеристики данной породы, мне интерессно как у других, у кого есть одна кошка этой породы проходит день. Я не могу понять, подходит нам или нет. Я не скажу, что мы часто не дома, но как это не часто у других проходит?
19.07.2023
Психолог
Мария, у нас один. Нормально переносит. Дрыхнет когда все на работе. Но счс вот я в декрете. Ему 4 год. Ревнует к малышу. Специально будит его. Орет под дверью. Дразнит. А так хорошая порода. Лоток на 5. Ничего не дерёт.
19.07.2023
Спасибо, спит с вами, на ручки сам приходит?
19.07.2023
Психолог
Мария, да. Очень ласковый. Когда котёнком был вообще на шее спал. Лизал лицо)
19.07.2023
Крупная собака цена вопроса Вакцинация собаки