Возможно ли простимулировать двойную овуляцию?

Лучший ответ

Если будет стимуляция и созреет 2 фолликула, то это будут разные дети, просто как брат и сестра. Если конечно всё получится. Двойняшки именно образуются из 1 фолликула, который делится на 2 и это никто не сможет вам простимулировать. Даже в эко не понятно что бластоциста в будущем поделится. Я не встречала гинеколога, который бы согласился стимулировать здоровую женщину, без диагноза бесплодие, только ради мечты о двойне. А я вам советую подписаться здесь на сообщество «Многоплодная беременность», сразу перестанете думать о двойне.
28.03.2024
У меня была стимуляция , когда созрело 2 фолликула. Совулировали 2 фолликула, но ребенок получился один) даже если вы получите 2-ую овуляцию- это не гарантия , что будет двойня, тк одна из яйцеклеток может и не дойти до матки или не прикрепится , в общем много моментов.
28.03.2024
Даже 2 ДФ не дадут гарантии 2х овуляций. Как только 1 ДФ совулирует, то ЖТ начнёт вырабатывать прогестерон, который подавит О 2го ДФ. Вроде бы возможна 2ая О, если она произошла с разницей в несколько часов после первой. Вероятность такого прям на грани фантастики.
28.03.2024
Двойная овуляция- не гарантия. Даже шанс не повышается, ибо много нюансов
28.03.2024
А вам именно двойная овуляция нужна, или чтобы фолликулы были 2? У меня несколько циклов подряд созревают по 2,3 доминантных фолликул, и иногда бывает двойная овуляция, у нас в роду есть двойни...
27.03.2024
Двойняяя...... Планирование Пола ребенка