Сходили к андрологу и....

Лучший ответ

Из последствий - только ваш кричащий розовощекий малыш😅 я делала эко со стимуляцией два раза - хвост не вырос, нос не отпал. Как чувствовала так и чувствую себя🤷‍♀️(ну теперь только от беременности колбасит, ну тут было бы также и при естественной)) почитайте вместо дичи истории девушек, которые прошли через эко и стали счастливыми мамами, посмотрите видео, послушайте разумных репродуктологов и онкологов. Нагрузка на организм во время эко даже рядом не стоит с нагрузкой на него во время беременности, вот в Б гормоны шарашат так, что я бы не удивилась, что у меня может и хвост еще вырастет😅 в москве квоту можно получить за неделю) еще недели две уйдет на анализы, я почти все сделала бесплатно в жк. Все очень быстро) могу рекомендовать клинику мать и дитя на севастопольском, у меня там удача. С мужским фактором они отлично справляются, эмбриология прекрасная, я сравнивала с другой клиникой, там ужас у нас получился. само эко - так и не дождетесь когда начинать бояться) недельку уколы поставить в живот (это не больно, шприц с тонюсенькой иглой, я трусиха и мне даже маникюр больно делать, но тут я сама себя колола и все было ок), потом в один из дней вам назначат забор яйцеклекток (введут в медикаментозный сон на 15 минут) после может тянуть живот как при месячных минут 5-10, а может и не будет тянуть вообще) ничего страшного. через 5 дней (иногда 3) перенесут вашего пупсика), это не больно, просто зеркало вставят, как на осмотре у гинеколога. И покажут на экране узи вашу бусинку у вас внутри🥰🥰🥰это ооочень мило, я рыдала😭🥰
28.03.2024
Лалала, Оооой, какой прелестный отзыв, спасибо Вам большое- я даже прослезилась))
28.03.2024
Эко это нагрузка на организм, но в целом тысячи, а то и миллионы людей через это проходят. Не бойтесь, действуйте. Это не больно. Надо будет побегать с анализами, но в сравнении с целью это мелочи. Не тяните только с а то квоты разберут.
28.03.2024
Последствия в виде рождения ребёнка) В первую очередь, надо найти адекватного Репродуктолога-который развеет все ваши, прочитанные в интернете страхи. Эко это не страшно, не больно, не смертельно. Перед протоколом женщина проходит большую проверку своего здоровья-при малейшем отклонении отправят лечиться, а не в эко. Сам протокол-это приём врача на 2-3дц. Выдадут препараты-будете колоть их. Либо сами, либо в клинике, если самим страшно. От препаратов не растут усы, третья нога и поросячий хвост-это все мифы. Может набираться небольшой вес в самом протоколе-не более 1-2кг-за счёт задержки жидкости. Но если соблюдать белковую диету и пить много воды (чистой)-этого можно избежать. Дальше врач контролирует рост фолликулов, внутри которых зреют ваши ооциты. Потом выбирается день пункции-проводят под наркозом. Даже не наркоз, а медикаментозный сон. Длится минут 15-20. Может потом потянуть живот какое-то время. Но врач даст все рекомендации. Во время вашей пункции партнёр сдаёт свой материал. Дальше оплодотворение. Эко или Икси. При икси помогает эмбриолог, при эко самостоятельно. При мужском факторе обычно икси. Пикси просто как дополнение. Дальше ждёте Пятых суток развития. И там либо свежий перенос, либо всех полученных эмбрионов морозят на будущее, чтобы женщина отдохнула и пришла в себя.
28.03.2024
Кира, Спасибо большое!))
28.03.2024
андролог мужу лечение прописал на 3 мес, и спермограмму пересдать?
28.03.2024
Svetlana Timofeeva, конечно
28.03.2024
Кристина, тогда пробуйте пока сами, мы с 1% подняли до 2% , все получилось самостоятельно
28.03.2024
Svetlana Timofeeva, Ну муж у меня уже 1,5 года лечится, у нас неясный генез, сейчас вот 3 месяца понижал фрагментацию с 70% , до 20% понизили, дальше в таком же темпе будет пить свои лекарства. А по СГ у нас некро-терато-астенозооспермия))
28.03.2024
Кристина, а у него еще фрагментация, ну дай бог все получится
28.03.2024
Svetlana Timofeeva, Да,спасибо!))
28.03.2024
Диферелин в крио, на какой день перенос? 2 криоперенос 👼 0 ДПП 🩶🧸🥹