Просит не ругать

Лучший ответ

Самая обычная и классическая манипуляция)
28.03.2024
Очень неудобно, когда дети не молча принимают ругань, а могут что-то в ответ сказать. Что именно вас смущает? Ну вот он вам скажет - не ругай меня завтра, я не специально. Что вам мешает также спокойно сказать - я буду ругать, потому что есть вещи недопустимые. Вырывать кошке усы недопустимо, потому что ей больно. Ты знаешь, что так делать нельзя, но делаешь. Я всегда буду тебя за это ругать
28.03.2024
Он прощупывает границы дозволенного. Выдёргивать кошке усы это ненормально. Обратитие на это особое внимание. Отсутствие эмпатии, издевательство над животными, жестокое обращение. Это все к этому.
27.03.2024
Netti, я считаю, что для 3 лет это нормально. Я с Вам согласна, что он прощупывает границы дозволенного. Мне кажется, что это делают все дети. Кто-то бьет маму, кто-то кусается в детском саду, а кто-то выдерживает усы кошке. По поводу эмпатии. Есть теории, что маленькие дети не способны к эмпатии, потому что часть мозга, отвечающая за эмпатию, просто ещё не сформирована.
27.03.2024
Лариса, ну вы считаете это нормой. Я считаю, что это не норма, абсолютно. Не знаю ни одного ребенка в нашем окружении, кто бы причинял боль животным.Это уже, извините, психиатрия. У нас дома с рождения сына кошка, собака, крыса. Никогда не было по отношению к животным издевательских отношений.
27.03.2024
Netti, Называть поведение детей в пределах нормы психиатрией это психиатрия
27.03.2024
Elena Lena, выдёргивать усы животному в пределах нормы?
27.03.2024
Netti, до трех лет тягать кошку за усы, играть с собакой, пытаться есть из кошкиной миски, пытаться ездить на собаке, это все норма
27.03.2024
Elena Lena, вы оправдания ищите? Где прописано, что это норма? Именно про вырывание усов!
27.03.2024
Netti, а вы хотите моего ребенка записать в психи просто так? А где написано что это не норма? У нас презумпция невиновности, поэтому ваша задача доказать вину, а не моя задача оправдываться.
27.03.2024
Elena Lena, вы вообще о чем?))) я вам написала обратить на это внимание. Все. Вы написали что до трёх лет "тягать кошку за усы это норма". Вот спрашиваю вас где это прописано. Или вы сами придумали?
27.03.2024
Netti, я слышала, что могут за хвост потянуть. У моего ребенка агрессия проявлялась в форме «ударить» маму. Было несколько таких фаз. 100 раз спокойно повторяла, что так делать нельзя и всё. Ну вот такая «психиатрия» и у нас была, только в другой форме. А откуда ребенок узнает, что можно и что нельзя делать с животными? Надо объяснять. Я с рождения объясняю, как надо правильно общаться с животными. А, если кто не объяснял?
28.03.2024
Лариса, в данном случае мама решила не ребенку, а незнакомым людям в интернете объяснить))))
28.03.2024
Лариса, нет, в 3 года это ненормально. Вы ошибаетесь.
28.03.2024
Ну вы скажите, если не специально,то ругать не буду,а если будешь хулиганить,то уж извини. Он ещё малыш,но вполне может это понять) понял же как вы реагируете на такую манипуляцию)
28.03.2024
Ну Во-первых, успокойтесь все мы люди, устаем и бывает рявкнем на ребёнка, кто скажет что с ними не бывает вам нагло соврут. Во-вторых, иногда ругать и даже наказывать ребёнка приходится, потому что ребёнку нужны границы. Родители как берега они определяют куда течёт их ребёнок, это образно, это и есть воспитание определить эти берега и направить в нужное русло. Поговорите с ребёнком что вы не хотите его ругать и вас тоже это расстраивает, но вы за него боитесь поэтому от испуга за него иногда кричите, или вы очень устали, или он вас огорчил. Поговорите свои эмоции, мальчик умный. Чтобы он не воспринял мама кричит=мама не любит, а было мама кричит=мама устала или мама за меня испугалась.
28.03.2024
У нас так же , верно говорит девушка ниже комментарием, прощупывает , нужно следить. Моя тоже порой творит просто ту мач вещи , фразы один в один , сразу пресекаю .
27.03.2024
Прелесть какая. такой мелкий, а уже может сказать как с ним надо))) Елена. Вы кстати знаете что воспитывать вообще никого не нужно и воспитание это не совсем то, что мы представляем, этот образ, который сложился в голове - взрослый отчитывающий нашкодившего ребенка. Воспитание скорее про то, чтобы показать ребенку как жить в этом мире, как тут принято и как нет. Поэтому задача скорее как строить ваши отношения с сыном одновременно передавая ему знания о мире. Поэтому предлагаю вам установить правила. Такие как - не дёргать кошку за усы, потому что ей больно и потому что она член семьи. Вот мы не дергаем друг друга за волосы и кошку тоже не дергаем. Если хочется что-то подергать (заменяете чем-то легальным). Ребёнок проводит очень много исследований движимый огромным интересом как всё устроено и иногда этот интерес даже запреты обходит родительские. Поэтому важно предлагать действия на замену, исследовать то же явление, но в адекватных условиях. Тому кто льёт воду на пол, выдаём кувшинчик и тазик, объясняя, что принято так у нас. Или только в ванной например. Ну вы поняли. И период от 2-до 5-ти это такой период что только успевай придумывать, чем заменить то или иное, чтобы малыш не разнес квартиру.
28.03.2024
Зачем ругать, если ребенок занимается вредительством? Он знает, что мама будет ругать. Образовалась связь. Иногда дети воспринимают ругать также как знак внимания. Внимание мамы просто необходимость для ребенка и не имеет значения, какое оно, в виде совместных игр или ругани. Я тоже человек и я тоже могу кричать на ребенка. Но потому что я устала, меня достали, у меня месячные или что-то случилось. Поведение ребенка это как последняя капля, которая переполняет чашу терпения. 😅 Дело не в этом. Все кричат. Но тут важно понять, почему нельзя специально ломать. Потому что просто нельзя, потому что это дорогая вещь и она очень важна маме. Я говорю просто правду. Много всего у нас можно ломать. Поломал свою игрушку и сам расстроился, научился. Я воспринимаю это спокойно. Почему нельзя выдергивать Усы кошке? Нельзя, потому что кошке больно. И всё.
27.03.2024
Декретные выплаты Ручной ребёнок и что с этим можно сделать?