Рас или нет?

Лучший ответ

Не рас. Норма. Из всего, что описали, настораживает только задержка речевого развития. Но ещё есть немного времени, чтобы речь запустилась.
28.03.2024
Аноним
Катерина, скажите, а вот такое отвержение новой обуви тоже норма? Ходить ногами не хочет в новых ботинках. Мне в другом моем посте сразу про аутизм написали😭
29.03.2024
Для примера, мой сын плохо одевается, не любит одежду в целом. Надеть новую одежду, обувь - всегда проблема и истерика. Есть вопросы с сенсорной интеграцией. Но это не рас.
29.03.2024
Люди просто так вешают ярлыки. Не надо циклиться. Я спрошу у другого человека по обуви. Напишу
29.03.2024
Ой, мамочка. Ну вы переживаете зря. Все у вас хорошо, со своими особенностями. Истерики у всех бывают, особенно перед скачком очередным, но они продолжаются недолго, около 2 недель, а потом все приходит в норму. Со сном тоже всегда непостоянность бывает. Перевозбудился днем = неспокойная ночь, не спит. Слова, ну знаете, тут все индивидуально. На ваше усмотрение, заниматься или ждать. Нам тоже 2.2 года, мы говорим давно, уже предложение во всю, но речь не чистая, иногда фиг поймёшь, что он там наговорил. А вот, пример, мой племянник до 2.5 вообще мычал и на все показывал пальцем не говоря, в итоге в 2.5 прорыв в речи и заболтал так, что не остановить, в 3.5 отличная речь с рассуждением, очень смышлен. Не ровняйте своего ребёнка под всех, он развивается по своему и умеет что-то лучше, что-то хуже, чем другие.
28.03.2024
Аноним
Зоя, у нас такие истерики, что невозможно не переживать. В 1 ночи вскакивает и сразу орет, меня отталкивает. И это может продолжаться час- два. Сегодня вообще до 6 утра не уснул. Муж не выдерживает уже, я боюсь что уйдет от нас, у него нервы на пределе. Очень напряжённая обстановка. Истерики каждый день уже 1.5 недели.
28.03.2024
Капала на ночь в молоко сироп Зайчонок на травах, расслабляет. Какое-то успокоительное средство, подходящее Вашему возрасту и что есть в аптеке
28.03.2024
Нет, не рас. Но возможно требуется лечение, для запуска речи. Так и истерики уйдут. С возможностью коммуникации
28.03.2024
Добрый день! Подскажите, а как обстоят дела с пониманием речи и выполнением просьб?
16.04.2024
Аноним
Юлия, речь понимает, но не полностью. Например утром говорю " вот закончится дождик, пойдем с тобой гулять" он мчится к двери входной и собирается уже прям щас идти гулять, тащит мне одежду чтоб одевала его. Выполнение просьб тоже не все, если ему нравится- сделает. Не нравится- проигнорит.
16.04.2024
Аноним
Юлия, кстати, истерики прошли у нас. Даю магний и стало лучше, но все равно ночью один раз тревожно просыпается и ноет во сне, даю сразу попить и дальше спит. То есть сон все равно чуткий и тревожный. Бзик с обувью тоже прошел, сейчас любую одежду и обувь нормально надевает, за весну сменили 3 обуви и три комплекта одежды- уже нормально. Видимо, понял что на улице весело и нет смысла не одеваться.
16.04.2024
Это замечательно! Моему 1.10, речь понимает на бытовом уровне( Вы из какого города?
16.04.2024
Аноним
Юлия, из Нижнего Новгорода. Вот я не знаю даже что считать бытовым уровнем. Он в один день может по просьбе и мусор в мусорку отнести и вещь мне принести. А в другой день кинет мусор на пол, посмеётся и убежит) и пофиг ему на мою просьбу. На улице любит от меня убежать, тут я говорю " либо иди за руку, либо в коляску посажу"- стал даваться идти за руку, значит понял. А я думала не понимает. И вот так всегда, то понимает- то нет.
16.04.2024
Вам психиатр говорит,что уж считается,а вас это расстраивает, судя по смайлику? У вас нормальный малыш, а по поводу истерик,дайте нурофен и закапать нос на ночь. Вот так ночью ребёнок может просыпаться и орать из-за носа или ушей,сейчас как раз пошёл сезон всех возможных аллергий-снег,пыльца,реагенты. Ну или если это психологическое, вы отлучили от гв,это стресс. а привычного успокоения нет, тогда просто пережить, магний ещё врачи советуют обычно
28.03.2024
Гиперактивный ребенок. Нужно днём занимать максимально. Есть смысл поискать в Вашем районе логопеда развивайку, специалиста, который именно запускает речь у неговорящих детей. Указательный жест и наличие эмпатии - хорошие знака, у детей с РАС их нет. Не надо себя накручивать. То что мне моя тетя сказала, что дочка аутист, меня очень задело. В начале было негодование, затем это подтолкнуло меня к решительным действиям. С мая по сентябрь Аня занималась 2 раза в неделю по часу, полтора с логопедом развивайкой. Мы купили игрушки, игры, стимулирующие речь. Массаж пальцев, лепка пластилин, резала игрушки на липучках, фасолью выкладывала картины, в тазу с рисом выискивала игрушки от киндера. Много много ходили пешком, максимально, до 3,5 часов в день пешком. Наш рекорд был, когда ушли на занятие в 12 утра, а вернулись в 17:00. Вообще есть теория: своими ногами, максимальная ходьба. Как-то это коннектится, связывано: речь и ходьба. К детскому саду минимальный набор слов присутствовал, да, она не рассказывала Агнию Барто, но в арсенале был тот запас, который нужен для общения. У Вас все получится! P.S. моя дочь не аутист, просто начала говорить попозже некоторых других детей. И У Вас тоже все в порядке!
28.03.2024
Аноним
Катя, вот меня истерики пугают. Он перестал ходить, не любит любую обувь на ногах. Ещё 2 недели назад ходил ногами, а тут садится и орет из за обуви. Бзик. Только в коляске и на руках ездим. И истерики, я даже не знаю как к логопеду идти, орет по любому поводу . Ходили сегодня к неврологу, она тоже рас отрицает, но говорит есть зпрр и гипервозбудимость. Назначила даже Атаракс, потому что в кабинете орал.
28.03.2024
Аноним
Катя, то есть все, что вы описали я готова делать, хоть по 5 часов гулять, к логопеду записала. Но с этим откатом после болезни он только истерит и не ходит.
28.03.2024
Обувная истерика Детские истерики в 2,5 года