4 года бесплодия.

Лучший ответ

Здравствуйте! У знакомой такое было. Кисты вместо желтого тела. Ей поставили поликистоз яичников. Но там ещё какие-то были обследования. Сказали, что из-за этого яйцеклетки не разрываются (не созревают). И от этого овуляции у неё не было. Я так поняла, что это с гормонами связано. В итоге знакомой рекомендовали сделать эко. Я не знаю что было дальше, мы сейчас не общаемся. Да и наверно все очень индивидуально. Я тоже очень долго не могла забеременеть и у меня тоже не регулярная овуляция была, но по другим причинам. Фолликулов при этом у меня много и поликистоза нет. Я думаю, что нужно хорошо обследоваться, я обошла кучу врачей, по итогу беременность наступила самостоятельно сами не знаем как ! Хотя почти 7 лет планировали. Я желаю Вам скорее найти хорошего врача и причину. Будьте здоровы и пусть Ваша мечта о малыше обязательно исполнится! Главное верить и не опускать руки!) все будет хорошо !!
28.03.2024
Наталия, большое спасибо вам) за такой комментарий)
28.03.2024
Anzhelika, 🤗 пусть все будет хорошо у Вас !)
28.03.2024
По одному месяцу рано судить, надо и в следующем отследить О, и дальше ещё несколько месяцев. Бывает такое, что один-два раза в год О просто нет. У меня по несколько месяцев не было, пила актиферт гино для нормализации, из этой же серии гель использовала для зачатия. Вам в любом случае надо сначала понаблюдать, чтоб выводы сделать, тем более если раньше О была
28.03.2024
Вы диагноз бесплодия сами себе поставили? Если Вы только сейчас решили заняться анализами/узи и тд и тп.....Может у Вас овуляция редкий гость?Чтож Вы так категоричны к себе.
28.03.2024
Alena , я и ранее анализы сдавала, один раз узи делала и овуляция была. Это года два назад было. А сейчас конкретно решила заняться, и вот сделала узи и такая фигня. Ну а на сколько я знаю после года безуспешных попыток, ставят бесплодие. Ну у меня нет причины конкретной из за чего.
28.03.2024
Anzhelika, вы не обследованы полностью. Выкиньте из головы бесплодие и не настраивайте себя . Досконально проверьте себя, делайте фолликулометрию не один раз, а наблюдайте несколько циклов подряд, проверьте мужа, пусть сдаст спермограмму. Позитивный настрой, грамотный подход, и всё будет! Нельзя отчаиваться!!
28.03.2024
Alena , спасибо большое) будем работать над проблемой
28.03.2024
Anzhelika, у Вас, быть может, проблемы то нет) витаминки попили, несколько циклов овуляцию отследили, на узи сходили, в кроватке постарались активно, и вуаля 🤰 Я всегда верю и надеюсь на лучший исход! Дай Бог, чтобы Вы были здоровы. А то что не получается - дак просто не попадали, такое тоже имеет место быть)) удачи ❤️
28.03.2024
Киста уйдет в течении 3х циклов с месячными. Может уйти с 1 цикла.
28.03.2024
Бт упала когда месячные будут Причины бесплодия