Пляжный отдых в Стамбуле с детьми

Турки, в основном, не купаются в Стамбуле. Я там и пляжи-то не видела, камни одни( Они покупают билет на паром, полтора часа езды и на Принцевых островах уже пляжи. И там вообще нет машин, только велосипеды и лошади)) И сейчас в Турции новый закон о краткосрочной аренде жилья. У принимающей стороны должна быть лицензия на сдачу квартиры. Если вы снимаете квартиру больше, чем на 100 дней, то лицензия не нужна. Сейчас многие квартиры на аирбнб не доступны из-за этого закона( Плюс, мы писали владельцам в личку, мол, картой не можем оплатить, можно ли наличкой по приезду. Обычно ещё и скидку давали (как минимум, комиссию аирбнб не платили), но, конечно, риски есть.
28.03.2024
Подскажите пож-та а отдых в Стамбуле дешевле? Никогда просто не рассматривала даже.
28.03.2024
Наташа, я смотрю не туром. Там много жилья на airbnb дешевле, и перелет дешевле. Но судя потому что я читаю о пляжах, какой-то ужас. Или грязные страшно, море цветет уже с июля, водоросли, или каменюги острые, без тапок-коралок никак. Принцевы острова пишут, туда плыть 2 часа. Ну не наплаваешься. В данный момент ищу жилье хотя бы с бассейном...
28.03.2024
Ольга, а как вы через airbnb хотите бронировать? У меня знакомые из Москвы сейчас пытаются забронировать у нас на Пхукете летом очень хорошие цены, и карта у них Казахстана есть и впн включают и не могут 🤷🏼‍♀️
28.03.2024
Юлия, А подскажите пожалуйста, в июне много дождей? Помню мы как-то застали конец сезона дождей, были деньки, когда ливень целый день шёл, плесенью все покрывались от влаги)) К счастью ездили на месяц и захватили солнечные недельки. Подруга хочет в июне поехать, боится, что заливать будет.
28.03.2024
Светлана, у нас на Пхукете сезон дождей в Октябре, ну может заливать с конца Сентября до начала Ноября, но год на год не приходится всегда по разному в прошлом году очень мало дождей было. Летом бывают дожди ночные или 10-20 минут днем зато не жарко))) Плесень это грибок надо обрабатывать и красить и фильтры чистить, мы живем на вилле с бассейном и все нормально. Конечно на месяц ехать лучше тогда и акклиматизация, и поездить везде успеешь и попробовать и накупаться, назагараться)))
28.03.2024
Юлия, То есть в июне можно смело ехать, если дожди и есть, то не стеной и не целый день? Про плесень была ирония, что от влаги повышенной мы в мужем плесенью покрылись)))
28.03.2024
Светлана, да летом можно спокойно ехать, единственные надо выбирать пляж. На открытых западных пляжах Пхукета волны, лучше выбирать для купания бухты или юго-восток острова. А лучше брать машину и кататься по острову посмотреть у нас много всего.
29.03.2024
Юлия, Мы так и делали, брали машину и катались. За месяц даже с Пхукета слетали в Сингапур))) Просто как-то всегда казалось, что летом там дожди.
29.03.2024
Светлана, ну у нас тропики и дожди периодически всегда))) Самые не приятные месяцы на мой взгляд это Май,после жарких месяцев начинаются дожди и эффект сауны и Октябрь может быть пасмурно целую неделю.
29.03.2024
Принцевы острова для купания, больше не знаю.
28.03.2024
Путешествие Посоветуйте отель в ОАЭ