Войти

То, о чем все молчат

YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 8 месяцевЕщё малыш, 10 лет Гаага
Девочки, скажите, а если имеется балкон со свежим воздухом, парк с хорошим климатом, спокойная неработающая мама, заботливая бабушка (моя мама) на первый месяц с постоянным проживанием, много работающий, но в общем-то тоже заботливый папа, возможность купания каждый вечер в большой ванне (по Комаровскому), то это все равно такая жесть??? Пока больше всего беспокоят только проблемы с собственной грудью. Или я полный наивняк??)))

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да какая же это жесть? :))) Что вы! Так... небольшие трудности. Поверьте, позитива там гораздо больше. У меня все как вы описали, кроме бабушки :) И я счастлива невероятно! Эти трудности же не навсегда...

Легких вам родов!

0
06.08.2013
YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 8 месяцевЕщё малыш, 10 лет Гаага

Спасибо большое!) Когда в 30 осознанно приходишь к рождению ребенка, то как-то глупо уже чего-то бояться)) Главное постараться по максимуму подготовиться)

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В 30 тем более проще! Уже нагулялись... Не будет синдрома "Все на дискотеке, а я дома в 4-х стенах!" Сплошной кайф и удовольствие, потому что уже вдоволь наигралась в карьеру и любовь. А дети открывают новые горизонты. С ними интереснее и у них очень многому можно научиться :)

0
06.08.2013
YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 8 месяцевЕщё малыш, 10 лет Гаага

Даа, меня так достал мерзкий офис за 8 лет "карьеры" и бесцельные гуляния, что теперь хочется побольше какашечек, срыгиваний, ну и конечно улыбок моего будущего сынульки))) У Вас просто удивительно-юморной дневник!))

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про офис вы в точку! Я на полном серьезе считаю, что лучше я 10 раз встану за ночь к дочке, чем с утра пойду на работу...

0
06.08.2013
YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 8 месяцевЕщё малыш, 10 лет Гаага
Согласна на все 100%!!! Ребенок то родной, а начальник как правило нет)))) Можно с Вами подружиться? Я тоже из питера, только сейчас в Германии живу.

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Можно, конечно :) Буду рада! У меня прабабушка по-русски плохо говорила, зато немецким в совершенстве владела ;)

0
06.08.2013
YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 8 месяцевЕщё малыш, 10 лет Гаага
Жаль, что я пока не в совершенстве))))

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Она просто немкой была, поэтому в совершенстве ;) А русский хромал... Как-то она ушла и оставила записку на столе: "Ушел козел в баню"... Это значило - ушла в казенную баню :))

0
06.08.2013
YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 8 месяцевЕщё малыш, 10 лет Гаага

ахаха))) а у меня немецких корней нет, просто муж здесь по работе! но для беременности просто супер!

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Могу себе представить...

0
06.08.2013
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

На часах 1.40..ночи.. Я РЖУ))))) Муж в шоке)))))) Пы.сы.: я тоже люблю дырочку в попе)))))))))

0
14.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
У вас их целых 4! В 4 раза больше счастья!

Если почитать наши комментарии, без привязки к тексту, то тут не только муж будет в шоке… анатомический театр какой-то)))

0
14.08.2013
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Давай..те, на "ты" ))) У меня хоть и четверо, но я исчо  молода и хороша собою)))))))) Мужу дала почитать ... я похрюкивала через его плечо, перечитывая второй раз)))))) Можно добавлюсь в друзья? Я поклонник литературных талантов))))))

0
14.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нужно в друзья! И конечно на "ты"! :)) Я нисколько не талант... я просто в декрете и меня накрыло :))))

0
15.08.2013
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

))) Здорово накрыло)))))))))) Мы пересекались в комментах к посту про типы мам? Я - Сосновочная слингомама))))))))))))) Вы где живете?))))

0
15.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Помню, конечно, про Сосновку :) Ой, а можно я здесь точный адрес указывать не буду :))) Скажу образно, в районе Спутника...

0
15.08.2013
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ага)))) если не ошибаюсь, там недалеко наша Китайская гимназия)))))

0
15.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Китайская гимназия?? Не, не знаю... Общежитие с индусами знаю, а гимназию нет :)

0
15.08.2013
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

угол Светл. и Тореза.... Вроде, в Спутник от школы дочка на НГ на ёлку ходила...

0
15.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Боже... в Спутнике еще и елки проводят? И где я раньше была? loveshower.gif

0
15.08.2013
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

)))) это было пару  лет назад)))))))

0
15.08.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я вчера ходила на семинар к врачу по грудному вскармливанию . Было очень полезно и интересно.))))) В том числе про трещины. Оказывается, они от неправильного прикладывания ребенка к груди. А самое прикольное оказалось, что когда лактостаз, то и мужу можно дать попробовать рассосать грудь)))) Я сказала своему мужу - он похихикал))))

0
08.08.2013
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

Все правильно, я 4 года кормила ребенка до самоотлучения, у меня никогда не было трещин и лактостаза. Правлильное прикладывание и крем ланолиновый для сосков и нет проблем. 

0
08.08.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ого, до 4х лет!!!! Это же много. 

0
08.08.2013
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

это только так кажется, что много, у ребенка сосательный рефлекс пропадает между 3,5-4 годами, мы пустышкой никогда не пользовались, все время грудь у нас на все про все была, упадет плачет-грудь сразу, ребенок мгновенно успокаивался, прививки когда делали- грудь на готове была сразу, так мне доктора советовали, для ребенка это очень важно успокоительное средство, ну и кормление, да пока она сосала молоко было всегда и еще кстати примерно год сохранялось, а потом пропало, я себя отлично чувствую, чем дольше кормить тем лучше для здоровья и матери и ребенка, в 4 года сама отказалась внезапно, зато какая крепкая растет, на школьных соревнованиях спортивных рекорды ставит

0
08.08.2013
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

а прикус какой у нас ровный, от пустышек портится и потом отиты и разные заболевания, у меня муж весь больной рос на смесях и пустышках, а я теперь его лечу 40 летнего дядю, мне забот с ним, а с дочкой нет проблем вообще

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы даже не представляете, насколько я была теоретически подкована перед родами, в том числе и в вопросе правильного прикладывания. Реальная жизнь внесла свои коррективы :))

0
08.08.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

а в реальности не получается прикладывать??

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как я не старалась... вот ВСЁ знала. Не знаю, в чем дело... мне казалось, что мой сосок слишком огромный для маленького дочкиного ротика :)) Я и так и этак... Только в 1,5 месяца все наладилось.

0
08.08.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ох, мне только предстоит))))

0
08.08.2013
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

мы до сих пор не спим, а дремлем)))))

эххх, мамки, вас не предупредили еще и о том, что заветная фраза "К ТРЕМ ГОДАМ" и "ПОСЛЕ ТРЕХ" - это всё ХЕРНЯ.... ВСЁ продолжается.... только оры стали осозананные, а сны еще короче, ибо прибавляется работа к домашним обязанностям и сидению с ребенком дома...

0
07.08.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

big_smiles_150.gif

Так же как и фраза "потерпите до 3-х месяцев", которая потом перетекает в 6, потом в зубы, кризис 2-лет, потом 3-х лет и т.д. )))

0
08.08.2013
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

а потом плавно в пубертатный период))))

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А я уже думаю, вот сейчас где-то обкакался в памперс мой зять... Или он уже в 1-м классе... Или не родился еще... smiley-surprised.gif Или, не дай боже, уже институт заканчивает... В общем представляю, как буду дочку замуж выдавать :)))

0
08.08.2013
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

молчи, грусть)))) лучше об этом вообще пока не думать!...))))) и так нервов не хватает))

0
08.08.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня такое тоже бывает! Но честно скажу, тещей быть легче, чем свекровью ))) все по Фрейду )))

0
08.08.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Ага )))

0
08.08.2013

когда сама не уснёшь .думая . что за день рождение у друга может длится .до 12 часов ночи !!где родители того друга и почему сын уже 10 раз сказал уже иду ,я в соседнем доме и до сих пор не пришёл ????

0
08.08.2013
Анна
Станислава, 16 лет 1 месяц Москва

блин... самое страшное впереди

0
12.08.2013
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Ха ха)))) зубы почистить в три и муж вечером накормит в тему))) да вообще все все в тему)))

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я в первый месяц похудела нереально, живя в таком режиме :))

0
07.08.2013
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
и я)))в основном потому что кроме брокколи и риса ничего нельз было)))кстати о принудительно диете еще не написано))) о том как вареный  на воде рис становится самым вкусным десертом))

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не написано, потому что не соблюдала ее ни дня... Все живы и здоровы :)

0
08.08.2013
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

везука. у нас аллергия пищевая, и пока было ГВ до 2 лет нифига не ела...Диетка такая нехилая)))

Сейчас вспоминаю и кажется что не так уж и страшно все было...ну рис..ну и что)))

0
08.08.2013
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
можно вопрос не по теме))) вы дочку крестили? другое ведь имя давали?

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, крестили. Имя другое :) Сказочно красивое 152.gif

0
08.08.2013
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
я все 9 мес и несколько лет ДО родов говорила что мою доку будут звать Алисой))) родилась почему-то Александра...

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну почти Алиса получилась :)) Всего то, несколько букв лишних...

0
08.08.2013
Ирина
, 14 лет 10 месяцев., 12 лет 4 месяцаА, 9 лет Анталия

Как здорово написали! Несколько раз чуть не разбудила спящего под боком сына ржачем :)

Тут многие беременные жалуются на депрессии, плохое настроение (и я в том числе), а другие как правило первый раз беременные отвечают "не переживай, вот родится малыш и наступит вселенское счастье, о депрессии даже не вспомнишь" и тд и тп. А я вот, однажды уже родив, знаю, что счастье конечно наступит, но на какое то мгновение и не одно конечно. А еще будет все то, что так весело описали вы. От себя добавлю, мир твой переворачивается, ТЕБЯ больше нет, есть ты - МАМА, это конечно здорово, но это уже ДРУГОЕ. Мне лично любые перемены даются нелегко. Еще обидно что кажется что поменялась только ТВОЯ жизнь, а муж и все все все как жили себе так и живут, для себя! А я нет. :) но это тоже проходит, у меня через месяц прошло, я привыкла в новой себе, и я безмерно счастлива! Вон какой сладкий мальчик спит рядом, уже 2 года он рядом со мной. Хочу и жду еще одного такого же, через 5,5 месяцев ;)

0
05.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Подписываюсь под "Еще обидно что кажется что поменялась только ТВОЯ жизнь, а муж и все все все как жили себе так и живут, для себя! А я нет."

0
05.08.2013
Лили
Аделина, 19 лет 11 месяцевЯсмина, 14 лет 7 месяцевКамиль, 13 лет Уфа

и я подписываюсь)))я в третий раз так думаю)))))

0
05.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Помню, когда из роддома приехали, муж часа через три ноутбук включил... Так я его чуть по голове им не ударила! Тут ТАКОЕ, а он! :)))

0
05.08.2013
Лили
Аделина, 19 лет 11 месяцевЯсмина, 14 лет 7 месяцевКамиль, 13 лет Уфа

а мой вообще конверт для ребенка на выписку забыл чуть не убила его, а он отмазывается мол у меня столько дел было всех собери и т.д. как будто я первенца родила блин

0
05.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Зато мой две мои зимние куртки притащил... со словами: "Я не знаю, какая тебе понравится". У меня пакетов на выписке было, как у китайского челнока...

0
06.08.2013
Юлия
Эдуард, 21 годЭмир, 12 лет 6 месяцев Анапа

Алена, как же точно вы это описали!!! Я когда родила первого, думала никогда больше я рожать детей не буду!!! Это ужас!! Мне было 18 лет!!! И это еще мне бабушки ребенка говорили спокойный ребенок... Но сейчас мне 27 и осенило... захотелось ребенка, сейчас ему 3 месяца и я снова в шоке!!!! Это оооочень тяжело!!!! И второй мой сыночек очень требовательный и вредненький...  Но смех и улыбки и... то,что это мои дети, все это мелочи!!! Я счастлива, что они есть у меня!!! 

0
29.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А я вот для себя теперь решить не могу, что сложнее: первый месяц или сейчас, когда мы на ушах и днем и ночью стоим)) Наверное, первый всё же давался труднее...
0
29.03.2014
Юлия
Эдуард, 21 годЭмир, 12 лет 6 месяцев Анапа
Первый месяц по-любому!!! Все болит... Ребенок ел каждый потора часа и днем и ночью... Геморой целый месяц, я думала он у меня всю жизнь будет... А тут еще то пописили, то покакали.. Мой малыш, когда хотел писеть всегда плакал первые 2 месяца... Сейчас 3, все хорошо)))  Для меня лично первый год самый сложный!
0
29.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
У дочки просто клыки сейчас режутся, поэтому я засомневалась)) А так да... весело было тогда. Перечитала свой пункт 6)
0
29.03.2014
Юлия
Эдуард, 21 годЭмир, 12 лет 6 месяцев Анапа
Зубы это вообще отдельная история!!! У первого ребенка в 6 месяцев вылезли 2 зубика, я и не заметила как... А вот в 10 месяцев сразу 10 вылезло!!! Естественно это был ужас для всех!!! Он постоянно плакал... ичего не хотел кушать... Я в шоке была...
0
31.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Зато 10 сразу! Раз и отстрелялись)
0
31.03.2014
Юлия
Эдуард, 21 годЭмир, 12 лет 6 месяцев Анапа
Только в этом и плюс... А минус август в истерике(((
0
31.03.2014
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Ален, а ты популярна! Я тут в страну мам зашла и увидела название поста, которое показалось мне знакомым То, о чем все молчат

0
15.09.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Где я только уже не видела свой текст...))) В контакте все, кому не лень скопировали.

0
15.09.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

В контакте я еще не видела, а вот в одноклассниках я твоего "мальчика" выложила, но никто не читает((( Видать я не популярна)

Глядишь, тебе предложат книгу писать какие-нибудь издательства)))

0
15.09.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Пока не предлагают))) "Мальчика" читают и сгорают от стыда, наверное... потому и молчат)

0
15.09.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Наверное) Стыдно, сволочам, признаться, что про них написано)

Ты скоро новый шедевр накатаешь? Я уже заждалась)))

0
15.09.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так ведь только вчера же ночью новый накатала)) Куда уж чаще то... С маленьким ребенком на руках!)))

0
15.09.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк
Я просто все это время на ответы отвечала и ленту так и не посмотрела, но уже читаю)
0
15.09.2013
Алина
счастье, 14 лет 4 месяца Москва

Не знаю я не согласна со многими пунктами, у меня не так, всегда есть время покушать и сходит в душ... А по поводу криков при переодевание- у нас все нормально, пытается играть в этот момент баловаться но не истерик, укладывать и укачивать - мы этого почти не знаем только когда болел приходилось но это редко, засыпал сам в кроватке- под классическую музыку. 

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Открою для вас страшную тайну! Все дети разные. Равно как и взрослые.

0
07.08.2013
Алина
счастье, 14 лет 4 месяца Москва

вообще то в моем посте я это и сказала...

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Просто я не понимаю, как можно быть несогласной с чьим то опытом... Это как сказать "Я не согласна с тем, что Пушкин любил писать стихи". Поделиться своим опытом - это другое дело :)

0
08.08.2013
Алина
счастье, 14 лет 4 месяца Москва
вот я не просто сказала НЕ СОГЛАСНА, а привела собственный опыт в повреждение своих слов, так и подразумевалось, что у всех все индивидуально, я высказала свое мнение извините если вас оно задело,  совсем не хотела вас обидеть))) вроде не только я не согласна с не которыми пунктами...)))
0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нисколько не задели :) Все хорошо :)

0
08.08.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Согласна далеко не со всем. Каждый ребенок - индивидуальность. расскажу о своих впечатлениях после рождения сына (с дочкой плохо уже помню). 1 и 2 пункты - да, вот тут как раз с дочкой помню - особенно пункт 2. С сыном в этом плане было гораздо легче, колики его почти не мучили, ел он у меня под боком когда я мирно спала, в общем почти иддилия. Потом правда стал есть по 5 раз за ночь и тут я стала похожа на зомби))). Пункт 3 - у меня как раз наоборот. Я бегала в туалет как завденная, врач даже заставила сдать анализ мочи, чтоб проверить - это матка так сокращается или что похуже. Оказалось - матка. Пункт 4 - у меня никакого пушка не было)) 5 - согласна. 6 - все зависит от вас. Ни с дочкой, ни сейчас у меня не стояла такая проблема (сразу оговорюсь -домработницы и кухарки у меня нет, содержать дом мне никто не помогает). 7 - поначалу. Потом дети привыкают)) 8 - с дочкой поначалу старалась поддерживать гигиену. Потом забила. С сыном забила сразу))) 9 - все зависит от вашей ловкости и внимательности, а также предварительной подготовки к таким делам)) 10. - с первым ребенком так и есть, со вторым ощущения притупляются - пройденный этап))) Но любовь - она есть всегда)))

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

То, что п.6 зависит от мамы - очень спорно... У меня дочка висела на груди целыми днями... с перерывами на прогулку и ночной сон.

0
06.08.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Ну возможно, не буду спорить. Просто мой сын тоже титечник и ручной до ужаса, но я умудряюсь находить время))) Хотя ситуации конечно разные бывают.

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Слава богу этот период длился от силы месяц... Потом я раскусила ее повадки и жизнь наладилась :)

0
06.08.2013
Ольга
Химки

ну Алена))) после этого поста прочитала весь дневник на одном дыхании, насмеялась до слез))))

Пора оформлять подписку на посты))))

 

Я первое время тоже думала, что кто-то меня жестоко обманул. Перед родами прочитала: "Первые месяца ребенок спит 20 часов", в голове нарисовалась картина: "8 часов ночью и остальное время днем, и я такая вся из себя мать семейства - красивая ухоженая жду с ужином мужа с работы, а рядом агукает довольная жизнью ребенка)))))" не могла понять почему никто не высыпается, ведь стооооолько свободного времени.

После родов эту страницу я затерла до дыр, чтобы еще и еще раз убедиться, что ребенок должен спать 20 часов, и мне это не померещилось.

...Почему никто не сказал, что 20 часов - это не 20 часов, а 40 раз по 30 минут неглубокого сна, половина которого проходит на руках. И  что в тот момент, когда малышка укладывается спать, ты несешся на огромной скорости к своей подушки, но стоит на нее только положить ухо, как дочка просыпается.

Первый месяц сопровождался звонками мужу: "мы сегодня будем на ужин то, что ты купишь по дороге домой" и стоило ему появится на пороге квартиры я передавала дочку со словами: это твоя дочка, я спать)))

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про сон - правда :) Новорожденные действительно спят много... но при активном участии родителей.

0
06.08.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

big_smiles_162.gif

0
06.08.2013
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Улыбнуло big_smiles_166.gif Еще этот рассказ повеселил :) http://forum.deti.mail.ru/v_ozhidanii_chuda/poboltaem_v_ozhidanii_chuda/devushka_zhzhet_rasskaz_o_beremennosti_i_rodah_mnogo_bukvvvvvv/

Как- то так оно и бывает. Года через 4 становится легче. 

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага, читала :))) Мне стало значительно легче через 1,5 месяца. Представляю, что ждет меня через 4 года... невероятное блаженство, наверное, да? :)))

0
07.08.2013
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Да))) он сам себя обслуживает, сам себе разогревает завтрак, включает тв, играет, НЕ БУДИТ ПО УТРАМ, я стала высыпаться)))) только вот сейчас решила усложнить себе жизнь:) 

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Легких вам родов! Искренне верю, что со вторым ребенком легче :)

0
07.08.2013
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо big_smiles_166.gifВсего- то 4 годика +/ - 

0
07.08.2013
Виктория
Михаил, 15 лет 3 месяцаАлександр, 13 лет 5 месяцевГригорий, 10 лет 3 месяца Щелково

Шедевр! Я не помню, чтобы я так хохотала от прочтения текста- вся в слезах и соплях...Да еще тихо надо было, так как спят все))))

0
10.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)))

0
10.03.2014
Варвара
Александра, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцев Москва

полностью согласна!!!!! Аплодирую стоя))))) тяжело ржать сидя рядом со спящей лялей))))

0
27.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Еще и у ляли, которая внутри, дискотека))
0
27.03.2014
Варвара
Александра, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцев Москва

точно))))) радовалась мамкиному настроению)))) спасибо!

0
27.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
27.03.2014
Ресничка
Фасолинка, 14 лет 10 месяцевГорошинка, 14 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Алена,  я чуть не описалась)))) у меня двойняхи спят, нельзя так писать

0
05.10.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я представляю, что бы я написала в этом посте, если бы у меня двойняхи спали)))

0
05.10.2013
Ресничка
Фасолинка, 14 лет 10 месяцевГорошинка, 14 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Сейчас уже смеюсь над постом, а тогда, когда они родились, мне реально хотелось выйти в окно!! У меня еще плюсом сцеживание каждые три часа и помощь в виде папы только после 10 вечера))

0
05.10.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы великая женщина, потому что пережили все это и не утратили чувства юмора! Всегда преклоняюсь перед мамами двойняшек

0
05.10.2013
Ресничка
Фасолинка, 14 лет 10 месяцевГорошинка, 14 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

На вы не надо) 

да какая великая, вариантов нет не справиться. Женщина-сила. Сами знаете, через что приходится проходить молодым мамочкам. В самые трудные моменты я вспоминала тройняшек, которые с нами в один день родились. Их маме явно труднее приходится. А одного ребенка у меня не было, сравнить, так сказать, не с чем)

0
05.10.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ок, будем на "ты")

0
05.10.2013

меня в третий раз ожидало ещё пару открытий ))оказывается в год можно содрать с себя памперс и за 10 минут успеть испачкать в какашках всё!!!!!!! стены шторы .ковры , вещи .все вываленные из шкафа ,себя ,волосы ,руки ноги .рот ))) да да .это же надо было и попробовать !!!и таких два !!!!ребёнка((( а что разве в планы мамы не входила гениральная уборка , чистка ковра стирка штор .отмывание детей ,большая стирка вещей .и всё это вечером ,под дружный рёв голодных .детей ,сидящих в кроватке ,  ((( а со вторым ребёнком моим кошмаром были зубы ((выходили ужасно ,и с двух лет стали портится ,постоянные флюсы ,кариесы .ненавидящие нас детские стоматологи ,потому .что ребёнок орал . и сопротивлялся(( трое человек не могли его удержать ,это длится до сих пор , у меня при словах .болит зуб ,начинается паническая атака!!!!(сейчас полегче ,в три года обьяснить было нереально ,орал только на подходе ,и приходилось затаскивать и пугать всех людей безумным ором !!!ну ещё много открытий ,притом каждый раз новеньких ,,в третий раз я думала .что теперь то я про детей знаю всё .я ошибалась ((( притом сильно ((

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Близнецы - это вообще ахтунг... Вы героическая мама! thumbsup.gif

0
08.08.2013

самый сложный второй ребёнок ,и до сих пор так!! ,он был неделю в лагере я не верила своему счастью !!!я отдохнула !!  а с двойней повезло .с дочой она было суперспокойная ела и спала . я всё помню спрашивала у Бога почему он мне не дал двух таких спокойных детей ,что бы не расслаблялась ? что б жизнь малиной не казалась ? сейчас правда доча вполне умеет истерить и валится на пол или землю .если ты недостаточно быстро по её мнению .дала ей воды или печеньку .)))

0
08.08.2013
Нинель
Эвелина, 23 года 3 месяцаЭмилия, 14 лет 2 месяца Иркутск
Наверное у многих так и есть - но у меня были совсем другие истории - я рожала два раза, после первых родов, минут через 15 я подумала, что с удовольствием родила бы и второго. Никаких проблем с кормлением у меня не было, конечно сначала казалось, что я постоянно кормлю:)) но не застоев, ни трещин у меня не было. Никаких качаний по 3 часа я тоже не помню, у меня малышки спали по 3 часа - так я успевала сгонять по своим делам куда - то и на себя было время, по ночам мы спали, да просыпались покушать, но не более, никаких проблем с животиком не было- эспумизан помогал. У меня все было гладко и ровно прям как в фильмах:)))) Надеюсь с третьми малышом все будет так же!!!!
0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Счастливица! И везунчик :)

0
08.08.2013
Нинель
Эвелина, 23 года 3 месяцаЭмилия, 14 лет 2 месяца Иркутск

Спасибо!!! Девочки, а декрет это здорово!!!! Я вот на работу вышла когда маленькой было 2 месяца  -  ну вот так сложилась жизнь - и хоть график у меня 2 через 2  - я понимаю, что с ребенком очень мало провожу времени, и испытываю угрызение совести, что какие то важные моменты в ее жизни пропускаю:(((( С первой сидела 3 года - нисколько не пожалела:)))

0
09.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Согласна, что декрет - это здорово. И в ближайшие 3 года с удовольствием в нем посижу :))
0
09.08.2013
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Смеялась от души! Всё так и есть... ))) До сих пор удивляюсь тем мамочкам, которые на улице прогуливаются с ребёнком при полном марафете и на шпильках. Сижу с такими глазищами от восторга))) Самое для меня страшное было это осознание того, что это маленький человечек ТВОЙ, это те чувства, которые тебя накрывают и ты понять не можешь, что ты к нему испытываешь, это что-то было не испытанное ранее и пугающее меня, такое сильное, что дух захватывает. Про то, что дети болеют это я знала и понимала, но то, когда болеет твой ребёнок и ты не знаешь, что сделать и как лучше -полный финиш.

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, все верно... человечек растет, а чувства все сильнее.

0
07.08.2013
оленяшка*
Илюшенька, 14 лет 1 месяцЮленька, 12 лет 5 месяцев Сургут

Спасибо за пост! Нашла человека, который испытывает не только восторг от жизни после родов, а что-то ещё... Иногда мне кажется, что те мамочки, которые всё описывают в самых ярких красках просто лукавят, не всё так легко и просто, зачастую крышу сносит от сидения дома, но всё конечно окупает улыбка сына и его новые достижения.

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Бываю жизненные ситуации разные... Например постоянная помощь бабушки. Когда я вижу в парке одних и тех же гуляющих бабушек, понимаю, что у кого то от первых месяцев с ребенком будут совершенно другие впечатления.

0
08.08.2013
Александра
Сын, 14 лет 10 месяцевДоченька, 13 лет 6 месяцев Домодедово

Какая Вы молодец!!! заряд позитива и бодрости (смеялась так, что пробегавший мимо кролик (в каше) аж присел)))) Все верно, а самое смешное - что со вторым ребенком все гораздо проще. Эх, если бы можно было сразу родить второго))))

(про дергающийся глаз мужа - прям в точку))))

 

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Кролики, они наверное, как коты... глупые. Нет чтобы отбежать, он сидит и с него стекает :))

0
06.08.2013
Александра
Сын, 14 лет 10 месяцевДоченька, 13 лет 6 месяцев Домодедово

кролики глупее- они сдачи не дают)) сын с ним в богатыря играет,кролик - за коня богатырского))

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А уши - это вожжи? Сын с фантазией! :))

0
06.08.2013
Александра
Сын, 14 лет 10 месяцевДоченька, 13 лет 6 месяцев Домодедово
а то! ))

0
06.08.2013

классно написано!!! спаисбо огромное за удоволствие, сижу зрху,,, а вед деиствително так и будет, и тут хотй смеися хот падай от cтраха, ех девочки, у мнея собака, полегче будет! наверное! big_smiles_162.gif

0
05.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! :) С собакой, думаю, полегче... Она умная же... будет уворачиваться от каши.

0
05.08.2013

думаю слижет всю кашу! спасибо вам за пост, супер!!!!

0
05.08.2013
SvetlanaB
Valeria, 14 лет 8 месяцев Индианаполис
У нас собакин очень счастлив когда ему сверху что-нибудь вкусненькое падает. И кашку с удовольствием доедает за ребенкой!:-)

0
07.08.2013

big_smiles_162.gif

0
07.08.2013
катрин
руслан, 18 лет 4 месяцаалена, 13 лет 4 месяцаКсения, 2 года 8 месяцев Волгоград
Смеялись с мужем до слез!!! Спасибо большое отличный рассказ, а главное очень правдивый. big_smiles_150.gif

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

О, уже второй муж к нам подключился :) Замечательно, когда они в теме.

0
07.08.2013
Ирина
Лёвушка, 14 лет 10 месяцевНаденька, 12 лет 9 месяцев Люберцы

Мой сказал "тихо", спать мешаешь :) поржала, всё верно)))

0
07.08.2013
катрин
руслан, 18 лет 4 месяцаалена, 13 лет 4 месяцаКсения, 2 года 8 месяцев Волгоград

Он не  просто в теме , он когда дочка в колыбельке 10 сон видит лежит на диване смотрит телевизор и качает ногами big_smiles_162.gif .

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вам достался продвинутый муж thumbsup.gif

0
08.08.2013
Светлана
Николай, 31 год 9 месяцевФёдор, 15 лет 2 месяцаФеликс (внучек), 10 лет 11 месяцев Москва

Всё в точку)))И я качалась туда-сюда по инерции,стоило только остановиться на одном месте и ещё напевала,тоже по инерции...везде,воо времена были super_smilies094.gif

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И прекрасно, что все позади :)

0
07.08.2013
Светлана
Николай, 31 год 9 месяцевФёдор, 15 лет 2 месяцаФеликс (внучек), 10 лет 11 месяцев Москва

Нее.Немного жаль что это всё позади,это не повторится,очень время быстро летит.Детки оч быстро растут.

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прекрасно, что трудности позади. А детей еще хочется... это да :)

0
07.08.2013
Светлана
Лисёнок, 14 лет 11 месяцев Москва
И я так же ))))

0
07.08.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Спасибо за пост... Посмеялась от души.. вот только смеяться над этим можно, когда это все уже миновало...

Правда сейчас стало "веселее". Ибо я задаюсь вопросом, что же делать с ребенком бьющимся в истерике посреди улицы...

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Очень много интересного на эту тему есть... Можете у меня в жж почитать http://bel-latrix.livejournal.com/1974.html Собираю информацию в прок :))

0
07.08.2013
Alenka
Москва

"100 грамм....
100 грамм коньяку (маме!) и хрен с ним, пусть..." бьется

пережить! и практиковать активное слушание - весчь!

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В точку! В 2-х словах о том, что там ниже по ссылке психолог расписывает.

0
07.08.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Сегодня общались на площадке с мамой двух деток.. Она сказала приблизительно то же самое..

Спросила сразу про возраст ребенка... Сказала что, ну да.... Перерастет..

0
07.08.2013
Олеся
Christian, 12 лет 5 месяцев Ор-Акива

Смеялась до слез!! Прекрасно понимаю,что пока кайфую и это скоро измениться. И кота нашего ждет тоже самое,да и меня,а потом еще в 3 месяца в садик отдавать,ума не приложу как все это будет ....

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы не из Норвегии случайно? Я слышала, там все деток в 3 месяца в садик отдают.

0
06.08.2013
Олеся
Christian, 12 лет 5 месяцев Ор-Акива

Из Израиля, до победного конца пашем,а потом 3 месяца декрет ! Издевательство да и только...

0
06.08.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

ничего себе!  big_smiles_280.gif

0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да уж...

0
06.08.2013
mistika
Александр, 12 лет 9 месяцев Вест-Палм-Бич
Вот я про это всем и твержу,что ждет меня кошмар!)))А меня все уверяют что это так прекрасно и весело)))Я просто сидела безвылазно с сестрой и братом младшими..и как то раз меня мама оставила на месяц с двумя детьми и папой и домом 470 кв.м.
Я чуть не застрелилась,справлялась,но сестре тогда было 4 года,а братику только 4 месяца...и мне 15 лет big_smiles_111.gif
вспоминаю это "прекрасное время" и понимаю что у меня будет ещё веселее)))))))
0
05.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Понимаю вас... У меня брат на 10 лет младше. И я была очень сильно привлечена к уходу за ним. Из-за этих воспоминаний предстоящее материнство скорее пугало, чем радовало. Но по факту скажу, свой ребенок и брат - это разные вещи :)

0
06.08.2013
mistika
Александр, 12 лет 9 месяцев Вест-Палм-Бич
Понимаю что разные)))Но всё же хоть знаешь как за что взять))))
0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да уж... опыт не пропьешь :))

0
06.08.2013
Галина
Анютка, 12 лет 7 месяцев Оренбург

Оптимизм зашкаливает...  Давно так не смеялась!

Вам в пору писать книгу про беременность, роды и все последствия - как стимул желания ощутить тоже самое на себе, а тому кто уже ощутил - поностальгировать с улыбкой на лице и в душе!!! Желаю творческих успехов, здоровья Вам и детке! И не в коем разе не бросайте эпистолярное творчество! Продолжайте радовать других!!!  

0
01.10.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург


0
02.10.2013
Галина
Анютка, 12 лет 7 месяцев Оренбург

Вот, Ален, смотри отзывы... В полку оптимистов прибывает! И ни одного негативного мнения, как мы предполагали! Грейся в лучах СЛАВЫ!!!! 

http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1818645/#comm_154039035

0
02.10.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Радует, что так много позитивных людей, со здоровым чувством юмора :))

0
02.10.2013
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово
Спасибо, порадовали!!!  super_smilies086.gif

Только вот я бы еще добавила пунктик про нереальный недосып:) Для меня это было главным открытием:) И еще то, что ребенок такой маленький, а все время ходит в туалет с утра до ночи и так помногу....:) 
 Согласна с пунктом про то, что одеть невозможно, ребенок дергает руками-ногами (особенно когда подрастет) и орет при этом как будто не одеваешь, а больно делаешь!:)
Про то что орет нереально, это правда, и для меня тоже было открытием! Особенно потому, что именно моя дочь всегда (с роддома еще, это и соседки сразу заметили) возмущалась громче всех и по любому поводу:) 
 Насчет - положили спать в какашках, это как про меня! Только успокоится, и тут - бац! И одна мысль - че делать-то теперь?! 

Девочки, ну не критикуйте вы так, у каждого свои открытия были! А кто говорит, что ничего нового не было, думаю, лукавят! Пока это на себе не почувствуешь, не поймешь! И дело не в ответственности или инфантилизме, просто когда носишь ребенка. хочется верить, что все будет не настолько тяжело первое время:) а тут бац - и все по самому "страшному" сценарию:) плюс еще и дети разные у всех, есть и спокойные милые малыши, это как повезет...
И вроде как рассказывали об этом, только вот пока сама не почуствуешь на своей шкуре, не поймешь:)

Порадовало про круглую фею! Автору респект! big_smiles_162.gif
0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо :) Вы вот-вот округлитесь ;))

0
08.08.2013
Alenka
Москва

ааа, шедевр!

почти 2 года прошло, а я как вчера все помню - ор каждые 15-20 минут с первого дня дома (я до сих пор гадаю - что с детьми делают в РД, когда уносят от мам? - Ре не со мной лежал - неужели они и там так же орут... ) круглосуточно! т.е. я до 5 месяцев спала по 20 минут максимум, потом 30-40 минут кормила (да, моя вина - на каждый просып давала грудь... зря! )-дремала, потом клала в кроватку и падала на подушку. на 20 минут...
я вела дня 4 дневник - во сколько спал, ел, не спал - храню, как самую дорогую вещь! сын вырастет - покажу ему.... 

про причесывание, умыание, зубы - а что, у меня где-то есть зубная щетка? - я по 2-3 дня могла забыть умыться... я была зомби!

а еще мама - вы такие не были, у меня с вами таких проблем не было, вы ночью спали!!!! мать-перемать.... 

а еще гормоны играют - ыыыыыыыыыыыыыыыыы, я рыдала каждый день!!!! 

и вот они, мать их, колики - одну ночь ребенок орал с 3 до 7 утра, я уже не знала, что делать! а это его колики накрыли, бедного! я не распознала - качала и трясла ..и рыдала.... 

в общем, мамы неспокойных детей могут долго рассказывать про первые месяцы мамства

а мамам спокойных детей их просто не понять! никогда... 

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Скажу кратко - вам досталось! big_smiles_280.gif

0
07.08.2013

как я с вами согласна!подруги с детьми только загадочно улыбались,когда я спрашивала "а как же все будет?"ЗАГОВОР super_smilies106.gifнам только четвертый месяц у нас еще столько впереди!!!!!!!!!!!!!!!!!

пункт 2(только без папы) в точку,я тогда ненавидела себя за это!пункт 6 это вообще без коментариев!!!!!!!

а пункт 10 ну как его можно неправильно понять!?!?!?

это не любовь,потому что любовь это слишком мелкое слово для тех чувств которые испытываешь,глядя на своего ребеночка"неужели он во мне был,неужели я его родила"этот маленький человечек(точная уменьшенная копия папы)мой сын!!!!!!!!!!!

и я не знаю с чем можно сравнить те чувства,которые испытываешь когда ребеночка кладут на живот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот оно счастье!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо Вам Алена!!!!!!!!

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И вам спасибо! За понимание и теплые слова :)

0
07.08.2013
Нонна
Владик, 19 лет 1 месяцТимофей, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 6 месяцевВера, 5 лет 5 месяцев Москва

Я только со вторым узнала, что если обкакался будить и переодевать не надо))) И игрушки с сосками и пустышками с первым обдавала кипятком лет до двух, пока однажды врач со скорой это не увидела и не покрутила пальцем у виска))) 

Отличный пост!!! Прочитала и убедилась, что не я одна такая))) а последний пунк до слез растрогал! Все правда)

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

За последний пункт - отдельное спасибо! А то в глазах некоторых я какая-то недомать :)))

0
07.08.2013
Нонна
Владик, 19 лет 1 месяцТимофей, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 6 месяцевВера, 5 лет 5 месяцев Москва

Неужели??? Я не читала нижние комментарии, но видимо вас не правильно поняли... Для меня так будто с меня писали! Я маме сейчас отдельные пункты в слух зачитывала. А на "дырочку в попе" и все остальное мы с мужем до года точно удивлялись и муж очень долго говорил" Чудо, какое же чудо мама выносила и родила!!!". 

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага... моя мама сюсюкается с Алисой, а я проходя мимо, с гордостью: "Нравится? Я родила!" :))))

0
07.08.2013
Каспер (Наталья)
Богдан, 15 летИлья, 24 года 4 месяца Екатеринбург

Какое же все таки это время прекрасное!!!

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как невероятно приятно, когда тебя понимают... и умеют читать между строк. super_smilies082.gif

0
07.08.2013
Каспер (Наталья)
Богдан, 15 летИлья, 24 года 4 месяца Екатеринбург

Сейчас немножко грустно, что уже не повторится ))))

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Простите, не знаю ваш возраст, но совершенно точно знаю, что 1. Никогда не надо зарекаться и 2. Впереди еще большее удовольствие - внуки! smiley-smile.gif

0
07.08.2013
Каспер (Наталья)
Богдан, 15 летИлья, 24 года 4 месяца Екатеринбург

Ну внуки да. Надеюсь только мне до них еще далеко))))) У меня 2 пацана 11 лет и 2 года.

0
08.08.2013
Dashulya
Марк, 12 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну можно было просто поинтересоваться многим, а вообще добрая половина высосана из пальца, я нянчилась с племянником, знаю что такое дети. И не помешало бы себя успокоить для начала, ребенок все эмоции чувствует.

А от того что не любишь, когда родишь я конечно в шоке!!! В общем не обобщайте, все дети и мамы разные!

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы так поняли про нелюбовь?... Ну что ж... видимо я недостаточно хорошо выражаю свои мысли.

Понянчившись со своим племянником вы не знаете, что такое дети. Вы знаете "что такое" ваш племянник. Вы же сами сказали, дети, равно как и мамы, разные... У каждого свой опыт и здесь я не обобщила, а просто написала о своем.

0
07.08.2013
Dashulya
Марк, 12 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Пожив в семье с маленьким ребенком, когда мама вышла в месяц на работу, поверьте, я знаю что такое дети)))

Я же не одна не поняла вас, и не пойму такой подход никогда, потому что ждала своего пузожителя оч долго и поэтому знаю цену будущему материнству. 

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Какой "такой" подход?

0
07.08.2013
Julia
Аленка, 14 лет 8 месяцевЛизочек, 14 лет 8 месяцев Москва

да! только мое ДА в квадрате! у меня двойня!!!

А не согласны те, у кого дети спокойные! Когда мне моя сестра, у которой дочь на 5 дней младше моих, писала, что "Верочка ест, спит и улыбается", я начинала тихо сходить с ума! Я поражалась, когда на прогулке видела, как маманька сидит на скамейке и читает, а коляска стоит рядом. Моя младшая орала дурниной 5 месяцев, какой душ, какой макияж, на горшок бы добежать. А времени "пока горит спичка". Первые 2-3 месяца они просто жили на мне, не в смысле ГВ, а в смысле спали, лежали, иначе ор, что мало не покажется. Сон урывками по 15-20 минут в совокупности 2-3 часа в сутки. 3-4 смены одежды в сутки (уже думала, что экономичнее и поще ходить голой по дому), ибо еда у обеих выходила фонтанами наружу до 8 месяцев. А срыгивания пахнут отнюдь не ландышами. Мне казалось, что вся квартира пропиталась этим кислым запахом. Супер прическа-это колтуны, собранные в хвост, сверху шапка и капюшон. Душ-это праздник, там есть 5 минут тишины, просто за шумом воды не слышно крика... 

Когда читала несколько месяцев назад рассказ девушки (ссылка ниже), я смеялась и плакала. Очень похоже.

Так что не надо никого осуждать и говорить про сволочизм, если вы можете позволить себе разодеться на погулку, быть при полном параде-прическе и макияже, вы спите ночами, не ходите в обделанной едой одежде, вам повезло!!! Так что радуйтесь своему счастью!! Это редкость:)

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Меня вообще очень удивляют "несогласные" комментарии :)) Это как быть несогласным с тем, что кто-то любит бананы, а ты нет... У каждого свой опыт и свое восприятие происходящего. Все разные и это, как ни странно, прекрасно :)

А насчет двойни - низкий поклон вашей силе и терпению! Я восхищаюсь мамами двойняшек! Честно.

0
07.08.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

Ерунда какая( 1. Был застой когда в роддоме молоко пришло, пережила, это не смертельно)

2. Не качала ребенка ни разу и не знаю что такое бессонные ночи и зубы уже два прорезались, совершенно незаметно)

3. Это физиология, все приходит в норму.

4. См пункт 3

5. Сплю на животе с грудным вскармливанием, все нормально, просто нужно подождать первые три месяца пока ГВ наладится и это не соизмеримо с тем, что на ИВ вы при орущем ребенка и днем и ночью должны греть чайник и мутить бутылочки 

6. Я одна была до 4-х месяцев ребенка, сейчас, временно с нами живет моя мама, которая только ночует у нас т к все время работает. Всегда утром принимают душик, сушу и укладывал волосы, т к короткая прическа и я не могу делать хвост), завтракаю, кормлю ребенка, крашусь и иду с ним гулять. Чем меньше помощников, тем больше успеваешь)

7. Вообще бред, не орет ребенок при этих процедурах ни у одной из моих знакомых.

8 и 9 писала невменяемая)

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Без комментариев..... :))))

0
07.08.2013
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс

я под столом, big_smiles_111.gif угораю, 9 пункт вообще отвал башки  laught1.gif точно почему-то все об этом умалчивают наверное думают что все, у других по другому,все белое и пушистое..я по своей наивности до рождения первого ребенка слепо верила журналам big_smiles_156.gif там мамочки при параде на шпильках катают коляски...и я так мечтала ходить..в белом пальто, с прической и аккуратным макияжем..а в итоге...выскакивала как черти кто..зимой  радовалась тому что есть шапка,потому что не могла даже причесаться,а с дочкой в шортах и майке,и тоже в шапке,потому что уже с двуся не могла причесаться..но все проходит,насмеялась вдоволь,хотя тогда хлтелось плакать кровавыми слезами...

0
07.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У всех все по-разному... Бывает и так - шпильки, коляски, макияж :) Я тоже радовалась, что зимой родила... ;))

0
07.08.2013
Kissa
Лев, 9 лет 4 месяца Пятигорск

Спасибо Вам огромное, за то что ведете блог, благодаря ему и девочкам оставлявшим комментарии собрала сумки в роддом и была морально более готова к появлению долгожданного ребенка. Когда в голове была каша после родов и мысли не задерживались ни на чем, открыла вашу инструкцию для новорожденного и действовала по ней))) одевались на прогулку тоже следуя картинкам из вашего поста, так что от меня и Левы 13 дней от роду
Вам и Алисе огромеееенное спасибо)))

0
20.02.2017
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как здорово, что всё это действительно пригодилось) Не за что! А Леве богатырского сна и отличного аппетита)

0
20.02.2017

Алена,ну сказть что было смешно,вообще ни чего не сказать.Я сама пару дней назад читала ваш пост(была на работе),хорошо что быыла одна в кабинете super_smilies007.gif

сейчас дала мужу почитать,начитался так,что до слез и тоже b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif



0
12.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хороший муж! Если смеется, значит принимал активное участие kur_2504.gif

0
13.08.2013
еще надо будет подругу просвятить,

она еще точно не в курсе как это бывает.Детей   у неё нет,но думаю надо тоже предупредить.
0
13.08.2013

Замечательный пост!)))

Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще

Вот это наверное основное! Я до рождения дочки не очень представляла, что это. Ты можешь болеть, хотеть какать и кушать, хотеть полежать или помолчать, но твои хотенья уже никому не интересны. Это любимый и долгожданный человек, но он пришел в жить в твой дом и перевернул все с ног на голову. "А теперь забудьте все то, что у вас было до меня")))

0
08.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Слава богу, человек такое существо, которое ко всему привыкает. Сколько там... 21 день, нужен для формирования новой привычки? Вот и получается тот, самый сложный, первый месяц жизни ребенка. А дальше легче :)

0
08.08.2013

Сложность в том, что ребенок тоже меняется, в.ч. его режим и требования)) Но чем дальше, тем легче, это правда))

0
08.08.2013
Классно написали))
От себя скажу, что если беременность воспринимать как "всё для меня", то конечно, потом будет большой ШОК) Это и неудивительно. Я беременность стараюсь воспринимать не как "всё для меня", а как "я начинаю СЛУЖИТЬ чему-то великому". А служить - значит, посвящать себя чему-то, стараясь несмотря ни на что и ставить ЭТО выше личных интересов. Конечно, сама ещё не знаю, как это будет у меня после родов, с малышкой, наверняка настрой от всего не спасёт, всё равно будет трудно, и буду плакать. Но, надеюсь, восприниматься это будет уже немного по другому.
0
06.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Впереди вас ждет чудо-чудесное! Поверьте на слово. А все, о чем я написала, это так... небольшие бытовые трудности :))

0
06.08.2013
Да я знаю, что это чудо) Потому и не жду ничего "лёгкого и приятного" для себя. Для меня это - самоцель, и не важно, что пойдёт в нагрузку)
0
06.08.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва

Смеялась в голос!!! Про все правда, но когда вырастает то начинаешь по это у скучать и уже плохо себе представляешь на что идешь второй раз, идешь как в первый-нифига не помнишь про свои слезы, сон в мечтах, и колтун на голове, кажется что детки эта такая няшка

0
05.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Точно забывается... Уже второго хочу :) А ведь недавно думала: "Пытаться расчесать колтун или прямо так гулять идти..."

0
05.08.2013
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва

Ага))) и помню картину как сейчас, пашка в слинге а я курицу варю, потом ем со скоростью звука , стоя у кроватки и качаю попой кровать тк стоит остановиться и пожрать тебе не дадут))) а еще вечная капуста в сиськах))))))))))) но я уже очень хочу няньчить второго и все это пройти заново, надеюсь доносить до срока и родить здорового второго пацана)

0
05.08.2013
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У вас все получится, не сомневайтесь! Вон сколько навыков... не пропадать же им :))

0
05.08.2013

повторюсь сотый раз!!! издавайте книгу ваших рассказов!!! она станет мировым бестселлером!!!
каждый новый ваш рассказ читаю на одном дыхании!!!
вы умничка)))) super_smilies086.gif

0
11.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой, если б всё так просто было :) Спасибо огромное!

0
11.02.2014

ваши рассказы давно популярны в соц сетях...напишите в пару издательств маленькие урывки...они вами обязательно заитересуются!!!

удачи вам))

0
11.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

super_smilies082.gif

0
11.02.2014
Когда пузик уже большой... Отошла пробка

Похожие записи