Как и когда наступает понятие о желании второго ребенка?

Лучший ответ

А тут все просто. Если просто хочунимогу - это гормоны. Если взвешенно - потянем, сами справимся, рассчитаем как и что будет, есть и средства и дом и ресурсы - то это обдуманное взрослое решение. Вот и ставьте на чашу весов. Гормональная хотелка - так себе вариант. Обдуманная взвешенная хотелка - путь к осознанности в материнстве, счастливой семье. Тут уж вам решать) головой.
28.03.2024
Где то в облаках, Спасибо Вам за ответ! Поняла,что все же гормоны! Не знала просто,что ТАК может долбить))
28.03.2024
Karamel, еще как может. Главное не терять головы))) я тоже сейчас с гормонами хочу кучу детишек, но голова пока главная, мозгами понимаю - нет физических и моральных ресурсов, мы одни, надо дать нашим детям от нас максимум, а не делать новых и страдать от усталости и болезней потом)))
28.03.2024
Я б еще подумала, если б дети сразу рождались трех-четырехлетними, а не вот это вот все с покаками и воплями до утра)
28.03.2024
Ekaterina, 😂😂😂 Это да,верно!
28.03.2024
Я начинала задумываться о новом ребёнке лет после 4-5 старшего. Вот именно, пустота какая-то,как будто кого-то не хватает. Мозг сопротивлялся,но через пару лет таки сдавался))А сейчас пустоты нет,все мои дети со мной. Гормоны шарашили после рождения младшей дочери, с настоящим желанием это не перепутаешь. Гормоны - это желание "розовых пяточек" , настоящее желание - продумывание, где брать деньги ребёнку на жильё))
28.03.2024
Missis K, добавлю ещё по поводу возрастного материнства - к гормонам может примешиваться желание запрыгнуть в последний вагон.
28.03.2024
Missis K, Не знаю,не думала про последний вагон...Я категорически против была настроена на второго.А тут как началось,с ровного места,я аж офигела))Вот решила спросить у девочек-оно это или не оно-желание родить еще ребенка.Но поняла,что все ж таки это гормоны.
28.03.2024
Karamel, я могу сказать так - гормоны со временем "отпускают", а желание, наоборот, крепнет. Дайте себе какой-то срок на " подумать" и смотрите,что будет) Меня гормоны отпустили годам к двум.
28.03.2024
Как опущение стенок влияет на мысли? 🤔🤔🤔 Хочется, рожайте. Почему нет?
28.03.2024
Джиглипуп, я тоже не пойму взаимосвязь🤔
28.03.2024
Джиглипуп, так и я не пойму))Уже думала,что может тянет из-за этого,а мне в голову мысли про беременность лезут😁Просто накрывает меня из-за чего-то,пытаюсь понять))
28.03.2024
никогда не испытывала этого "хочу-не могу" в отношении детей. Захотелось семью, создали ее, запланировали сразу двоих детей с минимальной возможной разницей. Родили, жили спокойно. Потом, спустя 12 лет, залет. Мы уже не молоды (что бы там все современное общество ни трындело), примерно ваши ровесники. Прикинули хвост к носу, думаем, что потянем, родили. Никакой пустоты в организме не было и нет.
28.03.2024
Обычно к концу первого декрета. Понимаешь, что опять эта работа грёбанная, дитё в сад сдавать. А не хочется вот это вот всё...
28.03.2024
Весна,может,так влияет😅
28.03.2024
Еленка, Скорей всего))Мне тут уже ниже в комментах написали про кошек,март и людей😁Прям так и есть,ей-богу!
28.03.2024
Karamel, поставьте себе будильник ночью на каждый час полтора и так недельку, если решение чисто на эмоциях,то как рукой снимет 😅
28.03.2024
Еленка, ахах ахаха 😭
28.03.2024
Обмусоливая подобный вопрос, мы просто пошли да родили. Больше этот вопрос нас не интересует. Проблема решена.
28.03.2024
Изначально мечтала о двоих детях с маленькой разницей. У меня была колоссальная поддержка в виде мамы и свекрови. Поэтому я так и родила. Еще обязательный пункт был родить двоих до 30 лет. Так и сделала. Но у меня не было слов со стороны " надо". Это было четкое желание мое и моего мужа. Ну и так же фин состовляющая и мое здоровье конечно же тоже важным фактором
27.03.2024
Вы человек или кошка, которую инстинкты в марте долбят и заставляют рожать при любых обстоятельствах? Люди обычно принимают решения о том, чтобы завести ребенка или не заводить, опираясь на свои бытовые условия, планы на жизнь, мнение партнера и проч. А не размножаются, как зверюшки, опираясь на природные позывы
28.03.2024
Анна, Как Вы емко про кошек написали))Вот именно,что нечто подобное и испытываю.И надо сказать,что такие навязчивые состояния пугают.Вот и пытаюсь понять-это гормоны или мне реально нужен второй.Здоровье вроде как позволяет,муж за,"лужайка"обустроена.Если исключить эти факторы,то наверное,даже и допускала бы мысли о втором.А так-жизнь налажена и мысли о появлении нового члена семьи не пугают.
28.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересная и дискуссионная тема Реакция на поведение