Кипр. Лимассол. Atlantica Oasis 4* (апрель 2017)

Юлия, добрый день! Тоже собираюсь на Кипр одна с детьми. От мужа никакого согласия не нужно? И мед.страховку через какую компанию оформляли?
13.05.2017
Нет, от мужа согласие не требовалось. Мы тур полностью покупали у т/о Библиоглобус, они же и мед.страховку делают. Я честно говоря даже не уточняла у какой компании. Но, если вы летите сами, без туроператора, думаю можно любую страховую по отзывам выбрать. :)
13.05.2017
Спасибо!
14.05.2017
Вы герой! С тремя!!! Один совсем малышок!!! Я с одним то толком не смогла отдохнуть, но он в 1,8 был жуткий Шилопоп. И отдыхала в аппартаментах одна с ним Сама очень хотела в этом году в Атлантику Гарден но именно пляж меня смутил. Либо сидеть в отеле на оллинклющивом. Либо уходить далеко.
26.04.2017
Спасибо! Я не одна была, с нами ещё дедушка ездил. Ну и малышок пока не бегает, с ней спокойно в общем-то, а мальчишки уже достаточно самостоятельные. Короче, вполне реальный отдых. Да, если бы не обеды, думаю мы уходили бы гулять на весь день, но вот эта привязка к отельной еде заставляла жить по графику :) но ходить от моря к отелю и обратно, много времени занимает. А сидеть в отеле целый день реально скучно. Вот когда моя малышка станет шилопопом, так уже не расслабишься. :)
26.04.2017
Читала в отзывах что в Гарденс фактически только живешь. А все развлечения и питание на территории Оазис. Те платишь за 3* а пользуешься благами 4*. Именно поэтому и хотела туда тур покупать. А вам ещё и номер и обед в 4*!! Шикарно! Питание действительно хорошее? Супчики были? Или морепродукты?
26.04.2017
Да, так и есть, живёшь в Гарденс, а кушаешь и развлекаешься в Оазис (через дорогу). Гарденс в более тихом спокойном месте, у него очень крутые детские площадки и зелёная территория. Да, нам очень повезло, конечно. Из морепродуктов были только мидии и филе рыбное (что за рыба не понятно). Супчиков на выбор нет, только один вариант в день и это только суп-пюре (грибной, овощной, куриный, картофельный с гренками), т.е. Каждый день суп разный но он один и только в виде пюре, мои дети не ели. Но вообще, вполне вкусный.
26.04.2017
вы ездили одна с двумя детьми?
25.04.2017
Я ездила с тремя детьми (5мес, 6 лет и 8 лет) и еще дедушка с нами был, он жил в отдельном номере.
25.04.2017
спасибо. просто с кем планировала не могут поехать, а одна с двумя боюсь. фотки чудесные. еще больше влюбилась в Кипр
25.04.2017
Не бойтесь. Мы на Кипре уже 6 раз отдыхаем. Очень его любим. Тут культурно, спокойно, беопасно, люди очень приветливые и буквально все хотят помочь. Много русскоговорящих, с языком вообще никаких проблем. Я в Москве гораздо больше стресса испытываю ежедневно, а на Кипре по-настоящему отдохнула. Самое главное готовить и убираться не надо. Я хотела ехать одна, но муж побоялся отпускать, поэтому уговорил дедушку поехать с нами. Хотя я спокойно бы сама справилась, да и дедушка из нашего ритма часто выпадал. :)) впадал с спячку на несколько дней после наших длинных прогулок. :) На Кипре очень много русских мамочек с детьми отдыхает, подруг себе быстро найдете. Мед. страховка есть если что, медицина там хорошая. Не вижу проблем. Короче, не бойтесь! :)
25.04.2017
спасибо за подробный ответ. просто страхов так много - никогда не летала и заграницей не была.
25.04.2017
Ну да, первый раз всегда страшно, тем более одной! Может ещё получится компанию найти?!
25.04.2017
"Коты прилетели)))" тоже есть фотка где много ухоженных котов, только в Айя напе были, вообще эти коты все домашние, у них у всех есть дом и хозяева)) Киприоты считают их свободными животными, они их не держат дома, они ходят где хотят и потом приходят домой спать))
25.04.2017
Ого, здорово! Спасибо за информацию. :)
25.04.2017
с большим удовольствием прочитала и картинки посмотрела :) отель с виду и правда очень симпатичный, но галдящие по ночам болельщики, проносящиеся мимо мотоциклы и мусоровозы по утрам - это, конечно, минус... вы очень отважные, раз залезли в море :)))
25.04.2017
Свет, самый приятный звук по утрам это было пение птиц и в 6.00 церковь призывала на службу колокольным звоном. Мне очень понравилось на самом деле, не смотря на расположение отеля, наоборот я хотела прочувствовать "жизнь" города, а не изолироваться от неё в отеле. Мы очень много ходили, я в Москве столько не хожу пешком. И я поняла, что 2 недели мало, я только вошла во вкус, начала купаться и бац - пора уезжать. В след раз буду рассматривать 3 недели. :))
25.04.2017
3 недели - лучше, чем 2 :)))
25.04.2017
Однозначно! :)
25.04.2017
Спящий на дереве кот - огонь))
25.04.2017
О, да! Мне кажется, коты на Кипре вообще самые главные))) их очень много везде. )
25.04.2017
Вам НЕ понравился отель? Расположением? Просто тоже его рассматривала...
25.04.2017
Это первый отель на Кипре в отдалении от моря, обычно мы всегда "первую линию" выбираем. Тут просто нужно учесть, что придется чуть больше ходить, в общем-то в этом тоже ничего плохого нет, даже полезно, но надо иметь в виду, что до хороших песчаных пляжей придется не близко идти пешком или на автобусе. Хотя не исключено, что пляж к сезону отремонтируют и самосвалы по нему ездить не будут (это то, что в 500м от отеля через квартал и дорогу). Возможно мне было бы проще выйти к морю без коляски, которая не везде там проходит, но мы такие узкие тропы не искали. А вообще отель отличный, мне понравился.
25.04.2017
Тунис в апреле. Остров Джерба. Амстредам в декабре...воспоминания...