Банкротство в декрете
Кредит, ипотека, субсидииЗдравствуйте, хотела бы узнать, кто проводил процедуру банкротства в декрете какой итог?
у меня ситуация такая. Долг около 700тыс. Платеж 28к ежемесячно, пособия до 1,5 я посчитала будут примерно 25-26к. Просто даже моей выплаты хватать не будет на ежемесячное погашение. Кредиты разбиты на несколько мелких, это не один большой! Один кредит взят после того, как я была уже беременна. Я замужем, у мужа ипотека и машина в собственности
Лучший ответ

Света-Лана
Почему бы не попробовать оформить на часть кредитов кредитные каникулы? Закон это позволяет. Определите сумму, которую вы можете платить ежемесячно с выплат и гасите ими тот (те) кредиты, которые укладываются по платежу в эту сумму. Продукты и содержание ребенка, конечно, в большей степени лягут на мужа, но он для того и муж, чтобы содержать собственного ребенка и вас пока вы в декрете. Банкротство оно ведь не бесплатное, да и последствия определенные имеет.
01.10.2024
Ответить

Валентина
Света-Лана, у меня сестра недавно банкротво оформляла(сумму долга ее я не знаю). Уже сто раз пожалела,говорит,лучше бы потихоньку выплачивала. Столько морок,трат на адвокатов,машину конфисковали в счет погашения, теперь ряд проблем,связанных с банкротством,имеется.
02.10.2024
Ответить


Любовь
Nefertiti, как я могу даже такое предложить мужу, а ездить он на чем будет? Я же не могу думать только о себе, это кредиты появились еще до брака у меня
01.10.2024
Ответить

Александра
Добрый день, по вводным данным вы подходите на процедуру банкротства, с машиной проблем не будет, та что у мужа, вопрос больше к квартире которая в ипотеке.
02.10.2024
Ответить


Александра
Любовь, если до брака, то это будет считаться его личной собственностью в вашей процедуре, но тоже нужно смотреть временной отрезок. В банкротстве много интересных моментов, которые нужно учитывать.
03.10.2024
Ответить

Ингрид и медвежонок Паддингтон
Если есть муж , то пусть помогает в выплатах .
700т это не такая большая сумма.
02.10.2024
Ответить

Ирина
Знакомую признали банкротом в этом году. Тоже в декрете была. Правда процедура не быстрая, в течение года всё длилось.
01.10.2024
Ответить