Клин клином вышибают ли?
Он и и она. Психология противоположностей.Девочки, интересны Ваши мнения. Как вы относитесь к высказыванию " Клин клином вышибают". Имею ввиду именно отношения. Например, вы влюбились неудачно. И чтобы забыть эти отношения, заводите другие и забываете первые. Так вообще бывает? Ну или может было у кого-то? Расскажите?

Иринка
совершенно согласна!!!!!!!!!!! пока не влюбишься заново...прежние отношения будут мучить и тяготить!!!!!!!!!!! будешь постоянно по ним ностальгировать....скучать...возвращаться мысленно...будет казаться что все еще любишь...что он самый лучший...даже если это все далекоооооо не так. ОСОБЕННО это касается моментов---когда инициатором разрывал был ОН.
Все проходит только с новым увлечением! пусть несереьзным...но на время оно захватывает...новые эмоции...а потом оборачиваешься и понимаешь...что "бывший клин",..уже вовсе и не клин...а так--заноза....выдернул и забыл.
04.02.2011
Ответить

Царская дочь
А у меня вот никогда так не получалось. Я однолюб. Если чувств нету, в кино даже не пойду )) Хотя надо учиться таким легким отношениям, а не грузиться))
04.02.2011
Ответить

Иринка
нужно меньше заморачиваться!!!!!!! не смотреть на новое знакомство - на мужчину - как на объект возможный "Муж"...или отношения! У меня подруга вот такая...ей уже 36--и умная и красавица...и все никак. Она с кем бы не знакомилась..сразу смотрит на него как на возможного Мужа...находит кучу недостатоков или наоборот - если нравится..то отпугивает она тем..что сразу заводит разговоры о серьезном будущем...и прочее. Не заморачиваться!!!!!!!! ведь этот человек может стать хорошим другом..или нужным знакомым...ну или просто вам будет весело и интересно провести вместе время...в то же кино сходить или в кафешку...поржать..поболтать... а ведь у этого человека может оказаться друг--брат...или коллега.. с которым он в последствии может вас познакомить...а он окажется вашей судьбой! :-) Каждая встреча в нашей жизни Не случайно..это цепочка--которая ведет к чему-то нужному!!!!
05.02.2011
Ответить

Царская дочь
Ну ты просто заряжаешь позитивом!!!!! Всё перестаю кукситься и всех морозить. Я открыта для новых знакомств и увлечений)) Реально букой хожу, как ко мне еще знакомится подходят))) Завтра в кино пойду, меня уже давно зовет один товарисчч.
А ты кто по гороскопу?
05.02.2011
Ответить


Царская дочь
Если верить Колин Маккалоу, автору "Поющих в терновнике", то скорпион - самый страшный знак для женщины. Но так как близких женщин-скорпионов у меня в окружении нет, верить на слово Колин Маккалоу я не буду)) Тем более стихия у нас одна - вода. Я, кстати, рак))
07.02.2011
Ответить

Иринка
ооой - "Поющих в терновнике" читала еще в школе....за одну ночь - всю книгу. запоем. потом перечитывала еще раз 20 :-)) а от фильма в расстройстве.
"самый страшный знак"---понятие относительное. в том плане может быть что нам тяжело с самими собой?!? что мы себя часто грызем...выставляем завышенные требования и т.п.
Но это для нас самих лично! в работе наоборот часто успешные..ибо много в нас мужского...много силы..и поэтому стремимся...без чьей либо помощи..еще и другим помогаем. в Любви тоже самое...с кем бы я не знакомилась или начинала встречаться--ВСЕ Влюбляются!!!!!!!!! (я про мужчин :-)) да и про женщин тоже :-) проблемы возникают только с теми--кто завидует.
Вообщем..повторюсь - знак страшный...но только для нас самих. Кстати - от мужчин-скорпионов очень отличаемся...там "страшно" и для окружающих :-))
07.02.2011
Ответить

Царская дочь
вот, что я точно поняла, что ты эмоциональна очень)
в-принципе каждый знак чем-то страшен))
А мужчины-скорпионы (знаю двоих) жестоки, как мне кажется?
07.02.2011
Ответить

Иринка
Скорпионов 3 вида! 1 - это классический...жалящий себя..ну и со всеми вытекающими отсюда последствиями...2ой вид я забыла :-) а вот 3й - вообще противоположность...они спокоооойные...толерантные..добрые...
неконфликтные...и прочее.
у нас в группе в универе было нам несколько друзей..все годы продружили и сейчас поддерживаем связь - так вом нас было 3 Скорпа...мы совершеееено разные были. ну прям совсем! думали странно - знгак один вроде. а потом притащил один из нас книгу...где знаки описываются...книга стаааааааааааааааарая очень--еще от бабушки осталась...и там вот и были характеристики --и вот тогда мы и прочитали про 3 вида.. Как раз и получилось--что каждого из нас описали там :-)
Есть мужики как раз скорпы--сволочи еще те. самовлюбленные до жути. пуертые...всех считают ниже себя во всех смыслах..голову задерут...самые все из себя умные и лучшие...фу бля...есть у меня пара знакомых...одному из них за 50 лет (отец друга)---так это жуткое нечто!! как жена с ним столько лет живет - не знаю!
Кстати--не смотрела вчера кино "похороните меня за плинтусом"??? фильм супер!!! Мы с Мужем были в шоке от бабушки...не дай Бог иметь такую жену-маму--бабушку иили стать такой!!!!!!!! и сразу взглянули по-другому на свое отношение к сыну..сами вечно его "шпыняем" - уроки учи...и прочее. жуть
07.02.2011
Ответить

Царская дочь
Не фильм не смотрела, я книгу читала. Да, жесть. Иной раз книга или фильм заставляет по-новому взглянуть на ситуацию, оценить себя со стороны, так сказать. Бедный мальчик
07.02.2011
Ответить

Оля
А мне вот не помогло! ((( Влюбилась в одно время в МЧ, но он сразу предупредил: "К серьезным отношениям не готов. Обманывать не хочу. Давай будем друзьями!" Согласилась... 5 лет были с ним реально 2 родственные души, но он жил своей жизнью, а я своей. Начала встречаться с мальчиком, и отношения длились 2,5 года - не могу сказать, любила его или нет?! Уважала - да, нравился - да, но любовь - такая, что прям "ах!" наврядли! Наверное потому что любила Друга. И вот моё терпение, а может и судьба сделали своё дело... теперь я и мой "Друг" )))) счастливы вместе почти уже год и ждем, когда в январе у нас родится сынуля! Просто ему понадобилось время, чтобы понять - что то, что ему нужно - рядом, а мне - что не нужно пытаться забыть человека и загасить чувства. Единственное, что осознала наверняка: терпение - это последний ключ, который открывает все двери! )))
04.12.2010
Ответить

Царская дочь
мне тоже не помогает.
я или люблю или не люблю. Если чувств нету, не могу другому голову морочить, не по мне это
04.12.2010
Ответить

Оля
у меня из-за этого остался первое время осадок и даже какое-то чувство вины было...((((( когда с МЧ расходилась, он говорил, что всегда будет любить, что относился ко мне, как к ребенку - всё для меня (а я это и так знаю) и от этого было больно и грустно, но я то люблю другого. У меня вообще всё сложно получилось, потому что они друзья, по крайней мере были ими... А теперь всё встало на свои места - у меня семья, бывший тоже женился... Наверное, всё что ни делается - всё к лучшему! ))
04.12.2010
Ответить

Ирина
конечно, вышибает, главное, чтобы клин удачный попался)))) у меня так в студенчестве было, осталась в предпраздничные дни перед восьмым марта одна, с МЧ расстались, друзья по домам разъехались и тут случайно в троллейбусе встретила одного знакомого, бывшего парня моей подруги, слово за слово, обменялись телефонами, договорились вместе на день рождения сходить к его другу, потом вместе 8 марта в компании его встретили, так несколько дней постоянно вместе где-то бывали, то в кино, то еще где-то, а через неделю я поняла, что влюбилась, ходила счастливая и улыбалась, о бывшем даже не вспоминала
22.09.2010
Ответить


Екатерина
Мне помогало, но я просто очень влюбчивая )). Этим, наверное, и объясняется эффективность этого метода в моем случае.
22.09.2010
Ответить