Роды моей мечты. Водные роды
МоскваНачну с самого начала. С 18 лет я ходила по всем гинекологам с проблемой нерегулярных периодов (45-60 дней). Диагноз ы ставили: дисфункция яичников, спайки яичников, гормональный дисбаланс (тестостерон превышал вдвое верхней нормы для женщин, а эстрогена было очень мало). Лечение не помогало. И каждый раз я выходила от них со слезами, так как все ставили под вопрос удачную беременность (но скажу сразу, что главное решала вопрос с нерегулярным циклом).
Когда же начались попытки, и не сразу получалось, последнее предложение было посадить меня на гормоны, и только так была возможность забеременеть, по их словам. Я отказалась, доверяла себе и своему телу. Отмеряла базальную температуру, и как всегда была расстроена, что прошел один месяц с начала, а овуляции так и не было. Когда же она нарисовалась, и прошли положенные 2 недели и один день, я сделала очередной тест и пошла заниматься делами, пока не пройдет 5-10 минут…подхожу чтобы посмотреть и выбросить (как я это делала уже немногократно) и вижу две заветные полосочки.
Я БЕРЕМЕННА!!!
Я не могла поверить в это. Вот так просто, без таблеток, уколов…просто БЕРЕМЕННА! Я буду мамой!!!! Мужу сообщила в этот вечер, засунув тестик в коробочку с бантиком. Ведь мы так ждали нашего малыша!!! И он нас выбрал и решил прийти на этот свет.
Беременность протекала чудесно. Не было токсикоза, сонливости. Все было просто прекрасно. Я занималась йогой, плаванием, ела все что хотела (так как всегда все же придерживаюсь здорового питания).
Когда я пришла на учет, моя врач спросила, какие таблетки принимала для беременности, когда же ответила, что ничего, она была немного удивлена. Но все же был нюанс один, узкие бедра и остеохондроз шейного позвонка, что пророчит мне кесарево. Поэтому была я у них всего три раза, и не делала УЗИ)))) Решила что мне с ними не по пути.
Я всегда мечтала о водных родах, а точнее о морских. Ни о каком роддоме я просто не думала, я не против них, но понимала, что они не для меня, а я не для них))) До беременности начала еще искать в интернете, информацию о морских родах. И нашла, что в России у нас практикует очень давно Игорь Борисович Чарковский. Не могла найти более инфо, принимает ли он в данный момент роды. Но нашла, что есть у него ученица Елена Фокина. Которая занимается беременными и родами. Стала наблюдать за ее деятельностью, и пришла в восторг. Детишки плавают в море с рождения, а на фотографиях такие они сильные и счастливые. И начала мечтать, что вот также буду воспитывать своего ребенка.
На 4-м месяце поехала к ним на семинар в Абхазию, и познакомилась наконец с этой удивительной женщиной, Леной Фокиной!!! То что я ожидала от нее, превысило все мои ожидания!! Она ангел, столько энергии, доброты и любви встретить в одном человеке просто нереально! И она согласилась стать моей духовной акушеркой. Но роды мои в феврале, а она будет в Дахабе. Египет, так Египет подумала я, за Леной хоть куда.
В конце декабря, за месяц до родов, мы с мужем летим в Дахаб. Снимаем квартиру и я занимаюсь с Леной. Нырялки на море и йога. Мой муж уехал через 2 недели, и должен был приехать как раз к ПДР к 3 февраля (работа есть работа). Малышика мы нашего попросили дождаться папы.
29 января, я ложусь спать в 1 часу ночи . И чувствую что тянет живот. И так сильно. Решила что тренировочные. Так как их у меня так и не было, а плавала и занималась йогой я еще в этот день, следовательно, ничто не могло указывать на роды. Лежу…за 10 минут 4 раза тянуло.. Что-то не то. Включила схваткосчиталку. Схватки по минуте через 2-4 минуты. Мне пишут что я рожаю. Звоню Лене, она говорит чтобы подождала часик и перезвонила если продолжатся. Через час по 1,5 минуты схватки через 1 минуту. Тут до меня начинает медленно доходить, что вроде рожаю. Но нет мужа, а в море шторм. Я просто не могу рожать, что я и сказала Леночке, на что она ответила что у меня раскрытие 3 см. Время 2-30 ночи. То что я была в шоке ничего не сказать, я рожаю! Это точно!
И тут понеслось. Я на схватках пыталась петь АААА, ОМ. Не помогало, боль была сильная. Лена посоветовала дышать собачкой. Как помогло. Но перерыва в схватках не было, был сильный пик, спад легкий и опять пик. Я пошла в ванну, там пыталась расслабиться. Ведь я столько читала и готовилась, но почему-то расслабиться не получалось))))) В спаде схваток успокаивала одна мысль: «На земле миллиарды людей, их всех рожали, значит не я первая, не я последняя, выживу». Но подбадривало то, что я чувствовала как мой малыш продвигается усердно к выходу, чувствовала его ножки в животике))) Неужели скоро мы встретимся с ним?!!
Лена Фокина предавала такую силу. Когда надо она немного жалела, когда надо вела себя строго. Она как будто чувствовала, что мне именно сейчас необходимо. И именно в этот момент как я была счастлива, что она рядом!!!!
В 4 утра раскрытие было 5 см. Чуть позже отошли воды, хлопком. Смотрю, воды чистые-чистые)) Не помню во сколько начались потуги, о времени я не думала. Я просто дышала, на потугах стало полегче, был хоть какой-то перерыв.
Так, я ехала рожать в море, и хоть и понимая, что я вряд ли в нем рожу, так как на море шторм, и нет Саши, я знала, что не прощу себе, если хотя бы не попробую. Вышла из ванны, одевала футболку с тремя потугами, до двери еще одна, на ступеньках одна, около ворот 2 потуги…
Вот оно море!!!! Я просто зашла в него и просила одно: «Море, прошу дай силы! Только силы, пожалуйста». Нырок, и вот она спасительная прохлада! Потуга, но слабая, все силы отдаю чтобы не упасть на волнах. Лена кричит чтобы выходила. Выхожу и идем домой. Я не чувствую ни холода, ни ветра, ни боли. Ничего!
Снова ванна. Я интуитивно присела на корточки. И тут потуги и потуги. Я чувствую как я вся раскрываюсь, чувствую как головка уже начала выходить, и заходить. Лена говорит, что показалась голова и уже не исчезает, я трогаю что-то мягкое и волосатенькое. Пару потуг, и тут Леночка достает из водички ребеночка. Дает на руки и говорит что девочка!!! Девочка, доченька. Такая светленькая, волосатенькая, вся в смазочке и гулит. Это такое счастье!!! Я родила свою малышку, я мама!!!!
Вес около 3700 кг. Роды от первой схватки до момента когда я взяла в руки свое дитя, 6 часов.
Пишу все это, а моей принцессе 2 месяца. Я все эти дни на море, в Египте. И от души советую всем рожать на море! Никакой послеродовой депрессии, очень быстрое восстановление после родов (фридайвинг и йога творят чудеса). Ну а малышка каждый день просыпается и засыпает под звуки прибоя, каждый день купаемся в море, плаваем и плескаемся. А детишки рожденные здесь опережают стандартное развитие введенное ВОЗ (динамическая гимнастика и плавание также творят чудеса).
От души благодарю Лену Фокину! За неимоверную доброту, искренность, поддержку не только в родах, а каждый день, за развитие моей доченьки, за любовь. ..за то, что она просто есть!!! Нет тех слов, чтобы выразить мою любовь и признание!
P.S. Понимаю, что многие покрутят у виска. Рожать в Египте, в полной антисанитарии, на море, в чужой стране, без врачей, без прививок… Crazy)) Но я выкладываю все это в интернет, не для всех, а для таких же как я, ищущих, осознающих, что роддом (если нет реальных противопоказаний), врачи, эпидуральная анестезия, прививки, пеленание, искусственное кормление или докорм что-то не то… Что есть альтернатива!
«Ребенок, встреченный с Любовью, станет и сам способен на Любовь и найдет ее в мире. Принятый как Личность - станет Личностью, найдет в мире место ее выражению. Встреченный Мудростью - увидит Мудрость, найдет ее в мире. Как примут - таким будет.» Трунов
















