Посоветуйте курсы кройки и шитья .
Мастер - классы, совместный пошив, он-лайны и другие рукодельные процессы (читаем правила!)Девочки те кто занимается пошивом одежды проффессионально(если такие здесь есть) пожалуйста посоветуйте хорошие курсы кройки и шитья или моделирования одежды или то с чего лучше начать? Стоимость курсов не важна, главное чтоб был после них результат.)) Машинка тоже не проблема куплю сразу же при необходимости. Навыков шитья вообще нет. Правда я делаю цветы из ткани и различные украшения. Тоесть руки у меня не из попы))).Я хорошо рисую и очень бы хотелось свои идеи нарисованные на бумаге уметь воплощать в жизнь

Pavel Kirillov
Уютная атмосфера, приятный коллектив преподавателей, расположение в центре в шаговой доступности от метро - https://мастерская-курсы.рф/
11.03.2020
Ответить

Rozaliya
Доброй ночи! Не могли бы Вы поделиться контактами этой портнихи,которая проводит индивид.занятия ?Спасибо
21.10.2016
Ответить


Даша
есть интересные курсы кройки и шитья от Лидер, http://liderkurs.ru/course/kursy-krojki-i-shitya-v-moskve, цена доступная, а так же помогают с трудоустройством
27.07.2016
Ответить

Тулай Вера
Закончила базовый курс кройки и шитья в Лидере) хотелось бы поделиться впечатлениями) на курсы пошла с девизом- никогда не упускай возможность чему- либо научиться)начинала я с полного нуля! Не знала даже как нитку в машинку заправить) благодаря терпению нашего преподавателя я научилась обращаться со швейной машиной, более менее хоть понимать что и куда)) теперь я могу построить выкройку юбки, брюк) дальше все, как говорится, в моих руках) На уроках никто не был обделен советами и помощью!даже если приходилось объяснять и показывать много раз!он всегда оказывал поддержку и придавал уверенности в собственных силах, что очень важно в начале творческого пути!! Планирую дальше посещать курс для продолжающих ) есть также парочка небольших замечаний- очень жаль, что не удалось ознакомиться с компьютерной программой по построения выкроек, надеюсь , нас отдельно пригласят на данное мероприятие) было бы очень приятно! Но это все мелочи! В целом только лучшие впечатления и желание творить!!! Рекомендую
11.02.2015
Ответить




алла
ДВ!Ольга!Наверное уже поздно и вы уже определились с курсами, посоветовать увы не могу не проживаю в Москве,если у вас есть возможность, узнайте по какой методике препадавать эти курсы будут,я заканчивала институт и училище по Единой методике конструирования,т.е это еще советские ГОСТы и размерные характеристики типовых фигур, со временем попробовала методику Мюллер и сын ее рекламируют в журнале "Ателье" кстати в журнале бывает пиглашение-реклама на курсы по моделированию и конструированию.Поделитесь пожалуйста как у вас все прошло.ю сижу дома с сыном соскучилась по работе))
18.04.2013
Ответить

Ольга
Большое спасибо за совет! Я уже хожу заниматься. И мне очень нравится!!! Правда я решила пойти не на курсы, а брать частные уроки у проффесионала. Занимаюсь с женщиной у которой более 20 лет стажа в кройке и шитье, а также в конструировании и моделировании, т.к. хотела сама придумывать одежду. И поняла что для меня это лучший вариант, т.к. за одно занятие например она научила меня создавать 6 моделей юбок и 2 мы сшили и это всего за 3 часа, а курсы предлагают одну юбку шить месяц. Я очень довольна!
22.04.2013
Ответить

алла
Ой какая вы молодец!!! а кроили сразу на ткани или всетаки чертеж строили?Я очень за вас рада!

23.04.2013
Ответить


Smurffetta
Добрый день! подскажите пожалуйста, где вы нашли эту женщину? очень хочется научиться шить)) и скольсо стоятзанятия, спасибо)) можно в личку)
06.08.2013
Ответить



Мария
Добрый день) Сейчас, как и Вы когда-то, ищу преподавателя по кройке и шитью. Если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях о преподавателе? Сохранились ли у Вас контакты?
06.10.2014
Ответить