Открытый урок в саду, я в шоке...
Сказать, что мне нравится наша группа или наш сад - нет..
Тк часто меняются воспитатели, с этого сентября пришла новоя воспитательница с опытом. Обещали что ее закрепят за группой. Собрали родительское собрание в сентябре, закрепили воспитателей 2 за группой, они высказали, что в группе нет дисциплины, но одна из них сказала, что будет ДОБИВАТЬСЯ ее! Я порадовалась, наконец то, кто то пришел постоянный и с интузиазмом!
Она же сегодня проводила открытый урок.... о ужас.... я в шоке.
Говорить, что дети в саду не занимаются и не делаби аппликации, поделки - я уже устала. Ничего не делают. ТОЛЬКО в этом году начали играть в настольные игры - ЭТО хорошо. Но теперь и дома Мишка не хочет НИЧЕГО делать, только играть в настольные игры! Хотя раньше всегда с огромным желанием занимался по книжкам!
И еще, одна из воспитательниц постоянно более с ребенком и к нам в группу прихоят на замену всегда разные воспитатели, конечно НИКТО с ними и не занимается, и какие поделки, а дисциплина... а зачем, группа не их, вот и пущено все на самотек!
В итоге я неделю Мишку вожу в сад ЧЕРЕЗ день, только тогда, когда наша воспитательница в саду и все!!!
И так урок. Посвящен МАМАМ! Дети сели за столы, а она включила песенку про мамы и потом САМА рассказывала стихи про маму(почему нельзя было это детям дать). Далее показывала животных, а дети жолжны были назвать мама этих животных-детенышей. Честно сказать УРОВЕНЬ ДЛЯ 4 ЛЕТ ОЧЕНННЬ слабый!
Детям было просто скучно!!! Это, что касается воспитательницы и урока.
А та дисциплила, что она обещала привести в порядок....
она в начале урока у всех детей забрала машинки, что б не баловались за столами. Но у одного ПОЧЕМУ ТО оставила, так он ВСЕ занятие отвернулся от воспитательницы и катал свою машинку на соседнем столе и стоял на стуле на коленках, а ЕГО папа все 20 минут это снимал и радовался!
Еще 2 мальчика с САМОГО начала урока увалились ПОД стол и там все время и провели!!! Востипательница их раз 5 оттуда вытаскивала, потом поняла, что сделать ничего не может!! Мамы этих мальчиков присутствовали в группе и тоже МОЛЧА за всем наблюдали. А одна - улыбалась и радовалась за своего ребенка!!!
Я не увеличиваю - они все время ползали под столом!
Отступление: Еще мне бабушка одного мальчика сделала замечание, что я пришла на такой урок с маленьким ребенком, что я отвлекаю детей, Я ВЫШЛА! Она наблюдала за СВОИМ внуком(она бывшая учительница) - он сидел СМИРНО, долго, но потом КАК и первые 2 ребенка ПОПОЛЗ под стол!!! Я тут и порадовалась, что у нее тоже не такой идеальный мальчик!
ИТОГ: я в шоке. 1. От воспитательницы, тк она с опытом, а такое у нее в грунне твориться, и от ее скучного урока - для детей! И НЕ участия детей в программе!
2. Опять от дисциплины, НО и ОТ РЕАКЦИИ РОДИТЕЛЕЙ - от их бездействия...
Я тут недавно пост писала, как я переживаю, все ли я правильно делаю, воспитываю, хорошо, плохо, а кому то на все.....
Сделала для себя вывод, что так и буду водить ребенка через день или на месяц.
А какая польза от сада в моем случае? Коллектив - это ДА! А хочу ли я такое Коллектив для своего ребенка... неуправляемое стадо - такой вывод у меня сегодня сложился.



































