Выпускной в начальной школе.

Лучший ответ

Мальчик классный. Лишний вес за лето убрать, в спортивную секцию с хорошей физ нагрузкой записать, как можно больше движения и физического развития. Это в любом случае будет ему только на пользу. По сути, хороших людей везде оценят, в любом коллективе. И учителя конечно оценят потенциал умного ребенка. Не вижу поводов для сомнений.
02.06.2023
Океан@, спасибо большое❤ Надеюсь, все будет хорошо!
02.06.2023
Как верно отметила Анна, хорошие/умные/скромные/культурные дети есть только у мам на ББ. Все остальные - мрак и асоциалы. Вы еще даже не перешли в новый класс. Откуда мысль, что будет трудно? Нашел в прошлой школе компанию, и в этой найдет. Поверьте, вашего мальчика не только урки окружают. А у ж в компании трех одноклассников вообще не страшно. Единственное, о чем вот прям нужно беспокоиться - это вес. И не потому что будут дразнить, а потому что это о здоровье.
02.06.2023
Анастасия, да я его настраиваю, что дети хорошие. Тем более я конечно прокоцала и учителей в новой школе и деток. Класс достаточно сильный, хороший. Я же не пишу, что все дети такие рассякие. Разные бывают: и шебутные и спокойные. И конечно найдется парочка отвязных пацанов. Без этого никуда. Надеюсь, что найдет себе компанию по душе из этих 30 человек. А над лишним весом работаем. Давно боремся. Тут больше психосоматика. Заедал стресс (погиб мой муж, его отец, несколько лет назад). И с психологом работали и кружки спортивные подключали. Одним летом прям схуднул сильно. Потом опять. "Качели" бесконечные. Каждый день разговоры за здоровье, стараюсь готовить ему отдел но что-то менее калорийное. Пока то -3 кг, то снова +. Стоит на праздник к кому-то сходить и мигом липнут эти кг. А скидываем неделями.
02.06.2023
танюша, очень вам сочувствую. Вы были у эндокринолога? Психосоматика так не работает, нужно проверять гормоны. И если там все ок, следить за калоражем.
02.06.2023
Анастасия, были. Анализы сдавали. По анализа отклонений нет. А вес растет....
02.06.2023
Я считаю, что ты правильно делаешь. Если ходить в школу не за образованием, то зачем вообще? Если ты точно знаешь , что в старой школе делать нечего, так оно и есть. Справитесь! А по поводу веса, я не вижу чтобы там было много лишнего веса, спорт конечно на пользу , но без фанатизма и он должен быть в удовольствие, а не с подтекстом " чтобы худеть" , по мне так он это перерастет.
02.06.2023
Мария, спасибо! Да я вот это "перерастает" жду уже 4 года😔 И что-то никак... Хотя периодами держала его ни диете. Худел, а потом снова набирал. Ему бы до 44 кг скинуть и было бы идеально. Сейчас он 49
02.06.2023
танюша, и Матвея надо настраивать, что так надо. А не переживать, что он тихий и скромный, что лишний вес. Не растите в нем комплексы. Я понимаю, что вы переживаете. Но вы уверены в своем выборе, значит понимаете, что другого выхода нет. А раз нет другого выхода, то справитесь, вместе. Говорите ему о его достоинствах, о том, что он умный, изучайте с ним больше. Любит он физику и прочее - изучайте вместе, поддерживайте его интересы. Не говорите, что рано. Если ему интересно, то значит он уже понимает это. А раз понимает это, то должен идти дальше, иначе его любознательность сойдет на нет. Научите быть дружным. Не садитесь на диеты, а пересмотрите питание всей семьи, бегайте утром вместе, катайтесь на велосипеде. Вес скорее всего израстется, а комплексы останутся.
02.06.2023
Маруся, легко сказать, вместе бегать и ездить на велосипеде. Он не хочет даже учится на нём ездить. Предлагаю утром вместе делать зарядку. Хватает его на одну минуту. Конечно я ему говорю какой он умница, молодец и прочее. Хвалю, перечисляю его достоинства. По поводу веса он сам понимает, что надо худеть. Я не привожу ему в пример Васю Пупкина. Мол он какой худой и красивый. Я показываю, какой худой был мой Матвей. Какие у него красивые огромные карие глаза на худой лице. И конечно разговариваем за здоровье. Много разговариваем. Но он вечно хочет кушать. Это прям проблема..
02.06.2023
танюша, я бы не сказала, что ваш сын полный. Мне кажется, что он израстется в подростковом возрасте. А если не бегать и на велосипеде, если в выходные в горы или там пешие походы. Какие-то дополнительные нагрузки, но интересные? И нет у него лишнего веса. Недобор мышечной массы вполне может быть. Но не в весе дело. А еще может это защитная реакция. Попробуйте вообще не говорить с ним о весе недели три. И диету не делайте, но кормите в строго определенное время относительно правильными продуктами (теми, которые ест). Меньше сладкого, а все остальное также.
05.06.2023
Маруся, он любит пешие прогулки. Вечерами ходим гулять на площадку. Дома может на скакали попрыгать. Сам) Нравится ему. А кушать сейчас все стараемся правильно. Хорошо, сезон овощей и фруктов начался. Салатики делаем каждый день на оливковое масле. Вот сыну прям нравятся.
06.06.2023
танюша, ты знаешь , у мужа брат был пухлым все детство, но он это перерос уже к концу школы. Сейчас высокий, широкоплечий и толстым его точно не назовешь. Главное не делай на этом акцент. Чтобы комплексов не было.
02.06.2023
Какой хороший мальчик. Все у него будет хорошо.
02.06.2023
Я стала мамой второй раз, спасибо большое🙏
02.06.2023
Привет! У вас замечательный сын! Просто вам надо с периодической постоянностью объяснять ребенку, что за пределами его интересов существует мир. Также как он существует за пределами вашего дома. Поэтому не стоит говорить, что одноклассники будут хорошие, потому что он будет стараться показать свои лучшие качества им, а они примут их за слабость. Объясняйте, что дети разные, есть злые, есть скандальные, ревнивые, завистливые и т.д. Все как во взрослом мире. И объясняйте причины их поведения и как вести себя с такими детьми или взрослыми. Как таким людям в целом дать отпор. Самое лучшее для вашего сына решение - это отдать его на спорт. Вначале будет сложно, как и везде в жизни, но когда он этот этап пройдет, у него выработается характер, который будет помогать ему проходить любые сложности.
02.06.2023
Джек Хьюман, спасибо большое за ответ! Вы правы: дети разные. Конечно, будут и обижать, подначивать, подтрунивать. Стараюсь, объясняю, что надо давать отпор! Культурно ставить на место. Не знаю, на сколько получится. Он уже спрашивает "мам, а там хоть дети не будут матерится? " Говорю, что будут. Сейчас вся молодежь такая. Куда от этого денешься! Пропускал мимо ушей их слэнг. Ему даже матерные слова слушать неприятно. Даже если они не в его адрес, а просто как часть разговора. На счет спорта это да. Пробовал себя в боксе, футболе. Последнее вроде зашло, но там с тренером не повезло. В новой школе куча всяких секций. Обязательно на какую-нибудь запишемся. А так, он отлично поет. Просится в хор. И офигенно играет в шахматы.
02.06.2023
танюша, касательно спорта, ему нужно на самбо, дзюдо или арб. Там сформируется характер. Все остальное, что вы перечислили безусловно положительные качества личности, но в современности они ему не помогут, они для души
02.06.2023
Джек Хьюман, согласна с вами, но уговорить ходить на спорт очень тяжко. Не хочет и все тут. Не ситком же его тянуть туда? Причем он с рождения не спортивный пацан. Как-то все ему не нравилось: беговая, самокат, велосипед.... Ничего не интересовало. Ни на чем не катался. Больше с книжками и лего сидел.
02.06.2023
танюша, а плавание? Можно уговорить чтоб просто научиться плавать, а там может понравится.
02.06.2023
Анна, плавать тоже не умеет. У нас бассейнов нет, но когда выезжаем на базы отдыха или море, то пытается научится, но быстро бросает это дело.
03.06.2023
танюша, самому сложно научиться конечно (разве что не совсем правильному, с ненужным напряжением), имела в виду занятия в кружке, с инструктором.
03.06.2023
Анна, да, без инструктора сложно. Учили сами, как нас в детстве. Но пока никак😔
03.06.2023
Ох, Танюш, поддерживаю тебя во всем! Мы тоже Акимчика переводим, хоть и не особо хочет, привык же к деткам. Но хочется дать хорошее образование сыну. Матвей красивый, видный мальчик! Я верю, что в новой школе будет все намного лучше! По поводу веса: Аким тоже начал поправляться, бочка появились. Нагрузили спортом, вроде наладилось все)
08.06.2023
Девочка с персиками, а умник какой! Восхищаюсь такими детками)))) нашему пока ничего не надо))) (
08.06.2023
Девочка с персиками, привет! Ой как мне нравится твой жёлтый значок 💛 Поздравляю🎉🎊 Спасибо. Да, я надеюсь что и тут привык нет. Сейчас везде есть и злые и добрые дети. В каждой школе. А он такой тихоня.... Не знаю как его растормошить!
08.06.2023
танюша, спасибо))) я все не могла решиться, и всё решилось за нас 😆
08.06.2023
Девочка с персиками, опять на ОК и в презервативе? 😂Помню твои предыдущие беременности))
09.06.2023
танюша, теперь просто в презервативе😄ок я больше не пила😁😁😁
11.06.2023
Девочка с персиками, колись, что за фирма😂Чтобы такую не брать)))
11.06.2023
танюша, безлатексные сагами. У меня ж аллергия на латекс. Ну вот теперь ХЗ чё делать потом😁
14.06.2023
Девочка с персиками, ну да, ты уже все способы перепробовала)))) И все заканчиваются лето рождением))
14.06.2023
Я бы перевела только из-за рассказа, что нет друзей и подтрунивают. Но на новом нужно помогать с друзьями. Пригласить домой на настольные игры поиграть. Ну чёт придумать надо. Тем более школа рядом с домом, значит и остальные тоже рядом живут. Можно сразу после школы к вам зайти и потусить немного.
05.06.2023
Елена, согласна с вами! На этой неделе собираемся в гости к его будущей однокласснице. Они в садик вместе ходили, дружили. А потом разошлись по разным школам и четыре года не виделись. Я с её мамой созвонилась и пригласила в гости) Она сказала, что лучше мы к ним) Ну, мне и проще, я мобильная. Хочу, чтобы он в неформальной обстановке пообщался с будущей одноклассницей. Чтобы не так страшно было идти в новую школу. И да, ребят много живёт на соседней улице, с которыми он будет учится. Предложу, чтобы вместе домой ходили после школы и в неурочное время буду отправлять его с ними гулять.
05.06.2023
танюша, отличная идея, вв молодцы 👌
06.06.2023
Я свою дочь перевела из-за гнилых отношений в коллективе и ничуть не жалею. Она в полной мере раскрылась в учебе в комфортной обстановке. Если раньше жутко тормозила и вызывала опасения, что тройки - её вероятные оценки, то 5 класс два триместра и год окончены на отлично! Завела подружек, с ребятами нормально общается. В целом коллектив прежний и нынешний - небо и земля. Я даже не думала, что так бывает.
03.06.2023
Svetlana, вот и я смотрю, мой не особо дружит с одноклассниками. Только вот с одной девочкой очень хорошо. Они с садика дружат. Мы с её родителями кумовья. Вот эта девочка его защищает постоянно. Пацаны в классе оскорбляют. Сегодня признался, что одноклассник на выпускном назвал моего сына дебилом. Не пойму, за что он так держится, если особо друзей как таковых нет. И эта девочка уходит в другую школу (не в ту, что мы). Сейчас часто среди детей буллинг. Это так печально. Если мальчик старается учится, спокойный, на переменах на ушах не стоит и учительницу не посылает, то он изгой и над ним нужно глумится(
03.06.2023
Вы и Матвей молодцы! Всё правильно делаете! Мы, родители, в ответе за наших детей. Идея с футболками классная! Сами расписывали? Надо взять на заметку. А по поводу ваших переживаний. Дети да, бывают очень жестоки. Но, вес за лето легко сбросить, главное больше активностей, нет так его и много лишнего. Стрижку модную сделайте, сандалии эти - выбросить, одевать помоднее. Посмотрите в чём школьники ходят. У меня сын, ровесник Матвею, тоже закончил 4ый класс. Рубашки, жилетки не носит с первого класса, сандалии и подавно не одел бы. Поработайте над внешним видом. А в начале сентября можно с классом сходит на квест куда-нибудь или что-то похожее организовать, так сказать, сплотить их.
02.06.2023
Мария, спасибо! Ну, у нас в школе форма. Хочешь, не хочешь, только рубашка и брюки. И туфли, конечно. Тут без вариантов. Понимаю, что в городах ходят кто в чем, но у нас такое не прокатит. А новая школа - казачья. Исключительно казачьи рубашки с погонами, брюки, пилотка с какардой... Все будут ходить одинаковые. Самовыражения не будет ни у кого! На счет стрижки отдельная тема) Это он недавно решил, что не хочет челку и обрезал её под корень🤦‍♀️ Говорит "она мне мешает")) Пришлось ехать исправлять в парикмахерскую. Только под корень получилось. Отращиваем, чтобы что-то нормальное на голове сделать))) В повседневной жизни он тоже в костюмах, кроссах и т. д. Как все его сверстники. С футболками мы придумали. Все пришли в школу вбелых, чтобы каждый смог написать свои пожелания. Вышло круто) В них потом и повезли детей в кафе гулять.
02.06.2023
зачем вы настраиваете его, что все будет плохо и надо давать отпор? У меня старший скромный, спокойный. Нормально, есть у него пара друзей, ему хватает. Дети в классе разные, найдутся под любой темперамент друзья. Тем более, что и одноклассники будут старые, хоть пара. Вес скинуть можно, у меня младший с января 4 кг скинул, уже совсем другой вид. Тоже 10 лет.
02.06.2023
Korushka (Анна), вы не так поняли. Я не настраиваю, что все будет плохо. Ни в коем случае. Наоборот, говорю, что дети там хорошие. На счет дать отпор, это я рассказала истории из его жизни. Описываю его характер. Это в старой школе одноклассники могли на него и матюкнутся и подтрунить. А он никогда не отвечал. Вот это мне в нём не нравится. Надо уметь за себя постоять. Вот мне и не понятно, почему он так привязан к классу, в котором дружит с тремя детьми всего. И то, его лучшая подруга уходит в другую школу. За новую школу конечно не говорю ничего плохого. Пытаюсь положительно его настроить.
02.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа в германии Английский язык перед 2м классом