Я получила квоту!!!!!!
ЭКО по квоте и полису ОМСА теперь хочу написать все по порядку и спросить вашего совета)))
В реестр на получение квоты меня записали в четвертом квартале 2009 года, ждать сказали от года и больше (я живу в ЮЗАО г. Москва). Я особо не переживала, что ждать долго, так как на тот момент у меня была еще одна труба и мы старались как могли сами заБ. Чуда не произошло и в октябре 2010 года у меня была третья внематочная беременность и мне удалили вторую трубу. Тут то вопрос ожидания квоты стал прямо скажем остро и муж, чтобы я не плакала (представляете какая пустота в душе, когда ты понимаешь, что сама больше никогда-никогда не сможешь иметь ребенка), так вот, муж согласился занять денег на платную попытку. Зарабатывает он хорошо, но у нас ипотека на 20 лет и кредит за машину, так что ЭКО - только в кредит получалось. В апреле была моя первая платная попытка ЭКО в ПМЦ. Результат - пролет. Кстати так интересно, что именно в тот день, когда я оплатила контракт и купила препараты для вечернего укола, именно в тот день вечером мне позвонили из ЖК и попросили прийти на консультацию с готовыми результатами анализов.
После неудачной попытки (на КРИО у меня ничего не осталось) я стала собирать анализы для ЖК, сделала гистероскопию и готовилась ко второй ПЛАТНОЙ попытке опять же в ПМЦ, но в протокол меня не взяли((((, так как выросла функциональная киста на яичнике. Протокол отложили на месяц. И вот я, чтобы не терять времени пошла во вторник в ЖК и отнесла все необходимые анализы, в четверг у меня на руках уже было направление к огружному гинекологу, а сегодня я уже у нее была и получила направление в ЦПСИР!!!!! Так быстро, я не ожидала.
А теперь вопрос!!! Что же теперь делать? Сегодня 9 ДЦ и я собиралась если все будет хорошо в следующем цикле начать протокол, а в ЦПСИРе меня сегодня записали на первую консультацию только на 28 июня. Это как минимум цикл пропустить. А еще в ЦПСИРе могут попросить сдать еще какие-нибудь анализы. Не знаю что делать. Может первый звонок и то, что на прошлой неделе и сегодня я так быстро получила направление значит нужно делать в ЦПСиРе? Что же делать?????? Девочки, как мне поступить.
ЦПСиР я конечно недолюбливаю за очереди и пр. А сегодня опять зашла и первое что увидела - очередь из 10 человек в туалет. Но может врачи по квоте будут более внимательно относится к протоколу, потому что это бюджетные деньги? Или на это не стоит рассчитывать?
Простите, что так много написала. Просто вся в растерянности.
Кстати, когда я сегодня попала к окружному гинекологу, то она меня спросила: "А чего это вы так долго ко мне шли?". Получается она не в курсе длины очереди в своем же АО или это меня так долго не вызывали?






































































