Сулодексид
Привет, девчонки окошечки. Как здорово, что у нас есть такое сообщество, всегда можно поддержать и помочь друг другу. У меня такая ситуация: после неудачного Эко, для выяснения причин врач назначила анализы, пока ждем их результаты (делаются 2 недели), предложила готовиться к следующему протоколу (у меня есть 2 снежинки) и назначила лекарства, но будем ли начинать протокол будет зависит от результатов, на прием на 5 д.ц. Назначила таблетки (у меня густая кровь): актовегин, тромбо-асс, трентал и новый препарат СУЛОДЕКСИД. В интернете про него нашла,написано в/м значит это не таблетки, инфо о наличие в аптеках нет, живу в Москве. Что это за зверь такой сулодексид? Может кто сталкивался?


Марина
Приветик,ну вот мои новости в коменте и еще снова пиявки назначили. Жду 5 д.ц,. тогда буду знать в протоколе или нет,сейчас 20д.ц.
01.11.2011
Ответить

Ksenya
Мне тоже назначили этот препарат он называется в наших аптеках ВЕССЕН ДЭУ Ф (состоит из сулодексида) я тоже долго пыталась разобрать что же это такое подсказали, купила в таблетках. Тромбо асс это аспирин. У трентала немного другое действие. Мне назначили вместе сулодексид, вместо трентала флебодиа 600. гематолог сказала, что какой-то из этих препаратов делает более эластичными сосуды, а какой-то разжижает кровь (какой для чего не поняла)
01.11.2011
Ответить


Людмила
это антикоагулянтное средство, гепариноид. Оказывает антиагрегантное, антитромботическое, ангиопротекторное, гиполипидемическое и фибринолитическое действие. Подавляет активированный фактор Х, усиливает синтез и секрецию простациклина (простагландина PgI2), снижает концентрацию фибриногена в плазме. Повышает концентрацию активатора тканевого профибринолизина (плазминогена) в крови и снижает концентрацию в крови его ингибитора.
только не понятно зачем тебе и тромбо асс, и трентал и он еще в добавок. не проще ли поколоть себе фраксипарин или клексан?
раз в/м - значит уколы в попу
01.11.2011
Ответить

Марина
Спасибо, Людмила. Я про сулодексид прочитала, но его нет в аптеках. Знаю что в/м в попу, но врач назначила по 1шт 3 раза в день. Вообщем буду врачу звонить, это так проблематично.
01.11.2011
Ответить