ERA - тест кто делал: какие были показания и помогло ли?
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девушки, подскажите пожалуйста, у кого был соответствующий опыт с ERA-тест.
У меня первый пролет в ЭКО. Эмбрион после ПГД (4АА), эндометрий после гистеры, на момент переноса 9-10 мм, трехслойный. Перенос крио в ЕЦ, свой прогестерон на момент переноса 55 нмоль/л, на 9 дпп 66 нмоль/л. В поддержке крайнон на ночь +фолиевая. Коагулограмма в норме.
На 9дпп ХГЧ в крови 14 мМЕ/мл, потом упал, то есть БХБ в итоге.
Врач предлагает попробовать ERA-тест. В целом, похоже разумное зерно есть что мы могли не попасть в окно имплантации (эмбрион пытался прикрепиться, но, допустим, эндометрий был еще не готов и нужного питания эмбрион не получил, развитие эмбриона завершилось). + у меня вторая фаза не 14 дней всю жизнь, а около 16 дней - вдруг дело в этом и действительно эндометрий позже готов к имплантации? Тест довольно дорогой и главное отсрочит след.перенос цикла на 2. Но у нас мало эмбрионов, жалко тратить впустую.
Лучший ответ






























