Первая попытка Эко, свежий перенос без имплантации

Лучший ответ

Ничего. Просто брать попытками и верить в чудо.) 37+ мф - это большинство эмбрионов будут с поломками. В идеале, вам нужно получать эмбрионы и проверять их на ПГД. Но это не ОМС-ная история, конечно
24.04.2025
Ирина, спасибо!
24.04.2025
Ирина, вот мне интересно. Я делала по ОМС. Я не знала что пгд не включено в стоимость. Просто спросила нужно ли пгд, врач сказала что нет повода для этого. Мне 36. И поэтому не понимаю, то ли врачу все равно на результат, то ли не стала делать из за омс, , но я бы заплатила...
24.04.2025
Элиза Прелестная, мне предлагали пгт (около 200 тыс) перед вступлением в протокол, и микрофлюидику (около 10 тыс) и какую-то доп среду (15 тыс). Пгт сочетается с омс, если есть что отправить в крио, мне было нечего отправлять. А так протокол омс должен закончится переносом, в моем случае, когда получился только один эмбрион уходить в крио я не хотела.
25.04.2025
Ирина, у меня у сожалению тоже нечего было хранить ( очень печальный результат. Врач мне как видится поскорее хочет перенос сделать лишь какой, да и закрыт протокол. Радует лишь что это омс покроет, а так гарантий они никаких не дают. Получится, нет, грустно конечно.
26.04.2025
Элиза Прелестная, гарантий и при платном нет. Такова жизнь
26.04.2025
Ирина, да, это и обидно. Гарантий нет и компенсации тоже. Только на вере в совесть и старания врача все держится. Они в любом случае свое получат.
01.05.2025
Очень похоже на мою историю. Тоже мф, тоже в свежем перенос ранней бластоцисты и пролёт. Я сдала мутации гемостаза, анф, антитела к фосфолипидам, пайпель с ИГХ. Нашла хэ слабой активности, сейчас в процессе терапии
24.04.2025
Посмотрите разборы репродуктолога Грибановой, у неё есть про подготовку с низким амг и про такие стимуляции и тактики. Мне 37, мужу 49. У меня амг 0,5, фсг 12, но снизила до 6 ко второй стиме. Считается, что лучше снизить, чтобы рецепторы были восприимчивы в фсг из препаратов, так ответ лучше. Первая стима в ноябре 2024. 8 фолликулов росло, 8 ооцитов. Все 8 оплодотворились. На 5 день 2 эмбриона 5ВВ и 5ВС. На 6 день ещё 2 эмбриона 5ВС. Из них 2 эмбриона прошли ПГД. Оба ВС. Потом 3 месяца ударных бадов. У мужа нашли фрагментацию - тоже ударные дозы бадов. Немного снизили. У меня на момент начала стимы в марте 2025 6 фолликулов, хотя обычно 8. Я расстроилась. Брали в клинике ещё из-за днк фрагментации Macs sperm test (в России - микрофлюидика). Результаты фертилизации хуже были по сравнению с ноябрём - из 6 ооцитов только 3 дали правильное оплодотворение. Но результаты по качеству и ПГД лучше. Из этих 3-х получилось 2 эмбриона 5АВ и 5ВВ, которые прошли ПГД. Думаю, подготовка сыграла роль, так как в ноябре толком не готовились. Вам бы в 37 желательно пгд делать и переносить только проверенный эмбрион.
24.04.2025
Anastasia, спасибо!
24.04.2025
Посоветуйтесь с Ре. Может, проверить густоту крови, кровоток в матке
24.04.2025
Ольга, это конечно, но к ре хочется идти подготовленной
24.04.2025
Просто пытаться получить сильный эмбрион. Сделать ему пгд, если пройдёт, то себе сделать гистероскопию, посмотреть что с эндометрием и нет ли опять полипа.
24.04.2025
Екатерина , спасибо!
24.04.2025
Эххх как жаль(((по сути вопроса не подскажу, но знаю, что проверять начинают хотя бы после 2-х без имплантации. Так что в бой в следующую стимуляцию
24.04.2025
Hope, жаль, но чтож. Вначале волновалась, сейчас накрыла спокойная рассудительность. Вообще ничего в жизни с первого раза не получается, думала, что с эко будет по другому, очень много факторов по жизни складывались удачно и как бы говорили, все будет!, но не в этот раз. Чтож зато со спокойной душой покрашу волосы и новый протокол. Хехх...На одного человека я уже похудела (55кг скинула) пора создавать нового)))
24.04.2025
Ирина, ого, какая вы молодец, у меня сестра так похудела. Все получится обязательно
24.04.2025
Массаж живота перед переносом Когда ждать месячные.Нормально ли это .