Часть 1. Перелет Москва-Пхукет-Москва
Итак, кто меня читает, тот знает, что недавно мы летали отдыхать в Тай на Пхукет.
Решила свой рассказ немного разделить на части.
Начинаем. Часть 1. Перелет.
летели на отдых в составе - я, муж и дочка 1г8м без места (инфант).
Покупали Тур через турагенство, поэтому перелет был чартерной авиакомпанией. Настал день Х - переносов рейса не было, вылет в 22.30. Зарегистрировались на рейс мы за 24ч. Но приехали в аэропорт все равно рано, ибо с проважающими родителями лучше не спорить.
В аэропорту все было по плану - без каких либо сюрпризов. Пока ждали посадку Ника бегала по коридорам у дьюти фри. Вообщем жизни радовалась. И вроде все хорошо и ничего не предвещает беды....
Потом по расписанию сели в самолет и еще до взлета Ника уснула. И кажется- вот оно счастье. Но через час после взлета она проснулась и как мне показалась - горячая вся. Благо был с собой в аптечке градусник.
Температура 39.5. Сказать что я впала в панику и дикий ужас - ничего не сказать. Дала сразу нурофен. Хорошо что основательно подошла к сбору аптечки. Ибо на борту спмолета не было ничего от температуры и бортпроводники лишь пожимали плечами.
Нурофен начал действовать - температура спадала. Но как на зло в самолете начали разносить еду, воду, потом это убирать. Вообщем под этот шум дочка не смогла уснуть. Как все поели и выключили свет - Ника уснула, мы тоже немного дремали. Потом опять температура, нурофен, сон. И вот и утро. Когда прилетали как раз сбили температуру и ника более спокойно прошла все контроли и даже бегала в зоне выдачи багажа. Как получили багаж нас встретили представители турагенства и повезли в отель.
Про болезнь и отдых в другом посте напишу.
Вот так мы долетели до Пхукета.
Перелет Пхукет Москва.
Первое что мне не понравилось это то что там с маленькими детьми никто не пропускает, даже если просишь - это я про сотрудников аэропорта. Благо наши соотечественники нас пропускали везде. И второе - еда на инфанта (ребенка до 2х лет) сотрудники вечно пытались ее у нас забрать. Пока я не поднимала скандал - в итоге оставляли.
А в целом аэропорт как аэропорт. Сели в самолет в 13.00 по тайски и ника опять уснула. Но мы просидели 2 часа в самолете пока взлетели, потому что забыли почистить туалеты по прилету. Привет чартер и их безалаберность. Благо причина была в туалете, а не технические неисправности. Полетели. Ника спала еще час полета. Потом ели, играли, рисовали, бегали по проходу, смотрели мультики. Вообщем вели себя прекрасно. Где то в 20.30 по тайски она захотела спать и начались капризы. Дали ей 5 мин проораться и она уснула. Разбудила я дочку когда начали снижаться, чтобы она остыла после сна и переодеть. В аэропорту быстро прошли контроль и получили багаж.
Ура прилетели!













