Что посетить в Минске?
Европа.Собираемся всей семьёй в Минск на 5 дней. Глаза разбегаются, не знаю, что посетить в первую очередь? Будем с детьми (12,6 и 2 года) поэтому кроме архитектуры хотелось бы и развлекухи. Девочки, помогите составить план поездки))) Может, кто был или собирается? Буду благодарна за любую информацию!

Натка
Мы сейчас в Беларуси)
В Минске кроме прогулок, были в зоопарке. Ездили в Дудудки. Хатынь и Линия Сталина.
Сейчас в Бресте, сегодня были в Беловежской пуще и музее паровозов. Завтра в крепость пойдём.
Ещё замки в планах
25.05.2018
Ответить

Татьянка
Можно я к вам пристану немного)))? Вы на машине? Сколько дней в Минске всего собираетесь провести? Сколько времени ушло на всё, что вы уже посетили?
25.05.2018
Ответить

Натка
Мы ехали в ночь, в 7 утра уже были в Минске.
Гуляли в Предместье и Острове слез, обошли все вокруг ратуши, храма, нулевой километр и тд. В городе есть экскурсионные автобусы, но мы не поехали- они без остановок час 40 идут.
Потом поехали в зоопарк и динопарке-это одна территория.
Вечер провели в Парке Горького
Во второй день уехали в Хатынь-меньше часа туда ехать. А после на Линию Сталина.
После обеда гуляли у Национальной библиотеки, поднялись на смотровую. Покатались на катамаране. Сходили в Красный костёл.
Третий день до часов 3х провели в деревне Дудудки-около часа езды от Минска.
И поехали в Брест. По пути хотели заехать на страусин ферму, но передумали.
В Бресте погуляли в Парке 1го мая, по Аллее фонарей, посмотрели, как фонарщик зажигает их.
Четвёртый день поехали в Беловежскую пущу- к Деду Морозу в гости. Посмотрели животных (в том числе и зубров) в вольерах, катались на великах.
В самом Бресте сходили в музей паровозов и погуляли по улице Гоголя-там красиво.
Завтра Брестская крепость и переезд в Несвижский замок. По пути, возможно, в Ружаны заедем.
И шестой день в Мирский замок
25.05.2018
Ответить

Татьянка
Вы с детьми? Если да, как им такая активная поездка, как переносят темп?
29.05.2018
Ответить

Натка
С детьми. Ну не слишком активная, я считаю))) Все длительные переезды в сон. А для них и площадки, и аттракционы везде находим
29.05.2018
Ответить

Татьянка
Спасибо! А вы сами готовите или в кафе-ресторанах кушаете? И как там цены? А то очень противоречивая информация поступает)))
29.05.2018
Ответить

Натка
Завтракали дома.
Обед в кафе, ужин как придётся.
В Минске Васильки недорогой приличный сетевик. Лидо ещё хвалят, но там мы не были.
В замках, конечно, ресторанчики небюджетние
29.05.2018
Ответить


lora
и еще линия сталина. сама мечтаю съездить. музейный комплекс. если почитаете о нем - мощное место. до создания музея многие мои знакомые ездили по дотам и подземным ходам полазить. но сейчас все официально. должно быть интересно
https://stalin-line.by/
25.05.2018
Ответить


lora
в самом минске нечего 5 дней делать. надо вокруг ездить. к несвижу и миру я бы добавила беловежскую пущу и каменецкую башню (в вежу все равно через Каменец ехать. эту башню еще белой вежей называют почему-то). ружаны с руинами дворца. в новогрудке, помню, исторические фестивали были. надо посмотреть по инету - в белоруссии часто эти фестивали с костюмированными рыцарями на фоне руин замков
25.05.2018
Ответить


Ольга
В парке победы можно взять на всех велосипеды, есть с креслами для детей. Тогда побольше объехать можно)
25.05.2018
Ответить

Ольга
А вы на машине или на поезде?
Можно составить маршрут от Немиги. Есть остановка Немига. Пойти к церкви и ратуше -это Верхний город. Там фонтан, лошадки, ярмарка летняя. Потом пойти дальше к проспекту Независимости к костелу святой Елены. К этому времени как раз Петюня уснет в коляске, пообедать можно на улице Карла Маркса. Мы обычно гостей водим в Грюнвальд, там национальная кухня.
Либо остаться на вернём городе, там музей конки (5 минут на него, если честно)) , набережная, тоже куча кафешек открытых на Зыбицкой и Герцена.
Можно подлиннее маршрут- начиная от Троицкого предместья, остров слёз и направо по набережной. Тоже фонтан, детский поезд.
Закат можно посмотреть на национальной библиотеке.
Можно к вечеру на 28 этаж в ресторан зайти тоже в центре.
Если на машине замки мир и Несвиж. В один день их сложно, проверяли)) не огромные замки, но часа по три выходит.
По музеям, национальный конечно хороший. Галерея Савицкого достойная. И там же у них кафе есть на территории.
25.05.2018
Ответить
