Летний Пхукет
Страны и острова Азии
Раз сегодня дождик и уже пора домой( напишу пока отзыв.
Когда я в этом году планировала отпуск, я делала это с мыслями - никакого Краснодарского края, а то передоз его уже за прошлые годы. Хочу все равно куда, главное, чтобы меня это перезагрузило, наполнило новыми впечатлениями, а не просто пожрать-позагорать. Египет и анталийское побережье Турции поэтому сразу из списка вычеркнула. Осталось всего мало на выбор, ну уж как есть. В самом конце остались только Пхукет и Паттайя. В Паттайе привлекала экскурсионка и то, что согласно всем статьям и обзорам на просторах интернета там якобы лучше погода, а на Пхукете совсем будет трындец-ужас и кошмар. Но в Паттайю чартеров на лето не пустили, а регулярка оказалась слишком дорогой и я решила - ну ладно, поеду на Пхукет, посмотрю на трындец, тоже разнообразие)
И вот сейчас, по итогам уже проведенного отпуска скажу - не верьте тому, что пишут "в этих ваших тырнетах"))). Прекрасная отдыхательная погода, замечательное море - июнь и как минимум до середины июля ехать сюда можно смело!
теперь по порядку. Перелет ред вингс - испытание не для слабонервных. Самолет не старых, по дизайну салона узнаю какой-то в прошлом арабский - то ли эмирейтс, то ли этихад. Но кресел как-то удалось напихать больше видимо. Ряды узкие, спинка откидывается очень мало. Кормят каким-то невообразимым ужасом. Стюарды стараются - "у вас ребенок? подождите, я для детей курицу отложила, сейчас дам, она получше".. ну в общем, понять и принять, потерпеть. А.. есть внутренний интранет авиакомпании - подключаешься с телефона, играешь, смотришь фильмы. Но выбор примерно вот такой )))

Туда улетели вовремя, как обратно - пока хз. Нам сразу сказали, что задержки могут быть и на сутки.
Отель Metadee на пляже Ката. Идеален! Я очень рада, что выбрала этот отель и именно Ката пляж. Минус - до моря далеко. 700 метров. Есть трансфер на пляж, но редко, и есть гольфкар до центральной улицы - все время. Т.е. постоянно туда-сюда катаются - примерно 400 метров провозят из пути до пляжа. Зато плюс от расположения - тишина! Никакой клуб тебе в окно музыкой ни орет, никакую рыбу под окном тебе не жарят, сплошная природа и релакс

Это с крыши отеля, там смотровая для фото
Отель состоит из корпусов и зоны вилл. Номера есть с выходами в басмейн, есть просто с балконами. Я выбрала корпус, т.к. мне так комфортнее. Мне спокойнее подальше от всякой живности типа жучков-паучков.


Такой бассейн есть вокруг всех корпусов и есть еще зона, где он расширяется. Ночью в красивых огонечках. А у вилл другой с иной концепцией, тоже покажу.
Кровать вот такая

Рост ребенка 170)), мы приехали вдвоем. Но ей почему-то все равно "на коврике" постелили, вдруг я ее не пущу к себе ))

А это зона с виллами




теперь про пляж
Мы посмотрели Кату, Карон, Ката ной и пришли к выводу, что Ката лучше всех. Мы заходили в северной ее части. Лежаки и зонт 200 бат (т.е. 600 р) а в Геленджике 800 ра 1 лежак между прочим!
Можно и не брать. Но это для крепких духом))) сгораешь там в хренам собачьим на солнце мгновенно. Зонт нужен. Естественной тени на пляже нет(. Море великолепное! За первый день тут у меня ребенок накупалась больше, чем суммарно за месяц в Черном море. Часто на обычном море картина - родителяюи тащат ребенка купаться, он плачет - не хочу. А тут - родители с трудом вытаскивают детей из воды, все орут - не хочу, давай еще купаться!!



Это в разные дни. Бывало солнышко, бывали тучки. С тучками даже и лучше, хоть и не так красиво. Пришлось нам пойти купить рашгарды. Крема не держат никакие. Арина дома орала - "не нужен мне купальник с рукавами, это не модно!" На фото мы видим Арину на доске в черной фуфайке)) тут уже не до моды стало)))
На Ката ной и Кароне водичка как-будто красивее выглядит, но песок сам более сыпучий там, стоять труднее, волны сбивают. Т.е. по Комфорту Ката, особенно для детей все-таки выигрывает

Дополню пост чуть позднее расказом про экскурсии и всякие бытовые моменты. Вопросы пищите, отвечу, как буду в интернете. У меня местный тариф кончился, пополнять на один день неохото уже. Поэтому как в отель вернусь продолжу.
Дополню, сегодня на пляже большие волны и дождик периодически. Что не помешало нам укупаться по полной программе

Про цены: буду писать в батах, умножайте на 3. И еще я тут решила кроссовки купить, пошла еще и с рублей на баты поменяла дополнительно себе денег. Тут и так можно. Хочешь с карт сбер или тиньков или через сбп.

По еде
Тарелка риса с кучек криветок или лапши с примерно тем же - 120-180 бат, сибас целиком 300-450 бат, том ям 180-200 бат, мясное дороже, я так поняла, в основном везде свинина. Говядина есть в виде отдельных ресторанов со стейками - мне не пригодилось. Вообще не могу сказать цены на мясо, т.к. не захотелось его заказать почему-то ни разу за все время). Шейки из менго, ананаса, банана или еще чего-то - 40-100 батт - зависит от места. Кокос целиком 40-80 бат, ходдог на пляже - 80 бат. Мороженое , которое они смешивают при тебе 80 бат. Манго по 70-80 бат за кг. Ананасы - не в курсе) покупала только маленькие почищенные, они по 100 за лоточек.
Массаж - 300 за тайский массаж, это который традиционный, все тело. И до 600, за какие-то комбинированные варианты типа маслянеый +ноги или стоун +головы. Салончик рядом с отелем очень чистенький эстетичный, с доброжелательными бабулечками-массажистками. В самом отеле цены на массаж стартуют от 900. Не увидела смысла переплачивать
Такси - приложение in drive отлично работает. До шоппинг молла в столице 300 бат
Лучший ответ






































