День рождения отдельно

Лучший ответ

По-моему Вы транслируете свои и мужа отношения с отцом (не воспитывал, не вспоминал) на отношения его с внуком. Он может быть фиговым отцом и свекром, но дедом при этом офигенным. И да, судя по описанному, он офигенный дед: приезжает часто (вам-слишком, а внуки вероятно в восторге), во время приездов включён в детей, а не телек и скачет с ними индейцем (вам-шумно и напрягает, а детям-восторг), др старшему отдельно устраивает (вам-как посмел, а старший доволен). Разделяйте свои отношения и его с детьми, вы транслируете свои выводы о нём на то, какой он дед. Это неверно. Ребёнок вырастет таким, каким его воспитали родители и окружение и от всех возьмёт что-то. Вы считаете, что от деда-самолюбование, а я, например, что уверенность в себе и любовь к внукам. Каждый делает выводы исходя из своего отношения.
15.05.2022
Как то смешались в кучу кони люди… Ребёнку нравится такой праздник лично от деда? Очевидно что да. Что плохого ребенку в этом пращнике / ничего? Тогда зачем лишать его этого? В отместку деду, причём за надуманную вину…. Ну такое себе, если честно…
15.05.2022
Мой отец, как отец был никакой, хоть и жили мы все вместе. Зато дедом оказался прекрасным. Так что это не показатель. Вас он раздражает, вот и придиратесь.
15.05.2022
Если дети его любят, то все здорово! И то что устраивает праздники - здорово! Не все в нашей жизни происходит идеально, а тем более так, как нам бы хотелось. Примите это как данность. Родителей как и бабушек/дедушек не выбирают.
15.05.2022
Вам это не нравится прежде всего потому, что в принципе человек не нравится. Вы можете, конечно, как мама, запретить это. Но если ребенок доволен, то почему бы и нет (если от этого нет какого-то явно пагубного влияния на ребенка). Расценивайте это как подарок на ДР, ведь подарки не всегда вещи, а как раз может быть поход куда-то
15.05.2022
А что плохого в этом? Дед с внуком отлично проводят время, веселятся, ребенок счастлив. Что не так?
15.05.2022
Anastasia, не так то, что я замечаю черты деда в сыне. И я всеми фибрами души не хочу, чтоб он был похож на него. Выходит так, что мама/папа/бабушка злые, плохие, ведь они заставляют учиться, есть нормальную еду, ругают за двойки и прочая бытовуха, а дед - свет в окне, человек-праздник, человек, с которым хорошо и весело. Почему бы не быть похожим на него? А он как бы человек-говно, двуличный и мерзкий, скользкий и неприятный, эгоист, которого воспитали в попу нацелованным. И я не хочу, чтоб сын перенял он него хоть одну черту. А он перенимает! И вот это всё не так.(
15.05.2022
Darya_summer, так это Он для вас говно, двуличный и неприятный. А с ребёнком у него другие отношения.
15.05.2022
Darya_summer, так с этого и начинайте "дед бесит, не хочу чтоб вообще с внуками общался". А то у вас больше похоже на "крутой праздник, а нас не позвали"
16.05.2022
Darya_summer, Бабушка и дедушка как по мне и должны ассоциироваться с праздником, воспитывают родители , а у бабушек и дедушек другая привилегия - баловать, в хорошем смысле этого слова..)) И разве плохо, что у ребенка есть человек-праздник? В лице деда? Детство быстро проходит.., к сожалению)) А у ребенка на всю жизнь останутся замечательные воспоминания о деде и прекрасных и беззаботных моментах. И, может, как раз эти воспоминания и будут давать ему в трудные моменты силы идти дальше!
18.05.2022
Какая же вы душная Откройте кто нибудь окно
19.05.2022
Шмельмохнатый, Хорошо, открою. Надеюсь, мохнатый шмель вылетит, а не будет головой о стекло биться.
21.05.2022
Если дед такой как вы описали,то как вы допустили что он так много времени проводит с детьми и имеете такое влияние на ребёнка. Это ваше упущение. Вы не поменяйте отца мужа. Но в ваших силах максимально оградить общение ребёнка с непорядочными людьми. Он к вам чуть ли не как к себе домой приходит, дети к нему привязалась. День рождения здесь меньшее зло. Я бы не дала никому своих детей как игрушки, развлекаться. Как вы пишите, человек не работает, никого кроме себя нн слышит. Чему он научит ребёнка? Плевать на всех? А у вас уже и разделение детей пошло. Почему на этот др не взять младшего за компанию?
16.05.2022
Анна, Слушайте, вот вы единственная, кто меня правильно понял. Почему-то все считают, что человеческие качества не важны, главное, что он в принципе ПРОВОДИТ с ним время. А то, какой он по жизни человек не важно. Но ведь ребенку 11 лет и он с ним и беседы ведет, а не просто возит туда-сюда. Вы верно написали, что он приходит к нам, как к себе домой, беспардонно. Сейчас у нас много кв.м. и вроде как бессмысленно запрещать, ведь у детей свои комнаты есть, а раньше он и в 1 комн и в 2 комн приезжал без приглашения. И удивлялся и обижался каждый раз, что ему не рады. И верно написано, что дети для него именно игрушки. Когда младшего сына ещё не было, он приезжал и говорил, что ему нужно срочно "заряжаться" от старшего. Вы правы, что это моё упущение, но что я могла сделать? У детей же есть папа, а это его отец.
21.05.2022
Моим бы детям такого деда,я бы была безумно счастлива! А вам только могу сказать ,что имеем не ценим...
20.05.2022
Что бы ребенок не было точно похож на деда,надо было не рожать от его сына.
19.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ли мужчина после развода? Семейный психолог