Что значит название бренда «ECCO»?

«ECCO» — легко произносить и запоминать на любых языках, а логотип легко узнать, даже если он оставлен на песке или снегу подошвой обуви этого бренда. Изначальны вариантом названия было слово «EKKO», что переводится с датского, как «эхо».

Не
опять,
а снова!

Истории мам

Жизнь в движении и в обуви ECCO!

Мы попросили опытных мам Бэбиблога поделиться своим мнением об обуви из коллекции ECCO Kids, которую носят их дети. Читайте истории и вы узнаете, какие впечатления от этой обуви у самих малышей (ведь устами младенцев глаголет истина) и за что её ценят мамы.

Мария Орлова

«Братики-акробатики» — не поговорка, а реальность. В акробатику мы пришли для общего физического развития и задержались на 7 лет.

Читать дальше Свернуть

Мальчишки занимаются в эстрадно-спортивном коллективе, выступают с номерами на соревнованиях и фестивалях, служат в знаменитом театре. Это красивая сторона картинки, блога и фотографий.

В реальности у нас были и по 6 четырехчасовых тренировок в неделю, и слезы, и усталость. Только тренер и мама видят, каково мальчишкам тянуть стопы или шпагат. Прыгают до головокружений и приседают по очень много раз.

У меня 4 сына, и у каждого своя роль в акробатике. Олег сильнее в прыжках и стойках, Вадим — в гибкости (он верхний, его держит нижний акробат), а Лев с Трофимом пока специализируются на общих упражнениях.

Нагрузка на ноги очень большая, так что к выбору обуви мы подходим серьезно! В обуви дети проводят слишком много времени: дорога в школу, уроки 6-7 часов, пешком из школы домой, из дома на спорт... со спорта обратно домой.
Так что выбираем комфортную и неубиваемую обувь.

Перемерили в магазине много моделей ECCO, ну и выросли же ноги за лето!!! Мальчишки сами выбирали кому какой стиль и дизайн ближе и моднее.

Требования мальчишек: обувь должна «смотреться» и под брюки, и под спортивные штаны, и под джинсы, и быть стильной. Кому — шнурки, кому — пока еще липучки. А Трофим вообще любит мягкую и легкую подошву.

Для меня главный плюс: реальная гарантия. Никогда не покупаю в магазинах, где нет адекватной гарантии, в ECCO много лет назад у нас приняли обувь обратно без вопросов, за это респект! Хотя уже лет 10 у детей нога быстрее вырастает, чем снашивается обувь. Но я всегда обращаюсь в те магазины, где не просто продали и забыли, а помогут с возникшими вопросами.

А самое важное!!!
Ноге комфортно, стелька не вредит, подошва гнется, легко и быстро надеваются, не теряют достойный вид. Без мозолей и сдавливания.

Так что ножки держим в комфорте и продолжаем прыгать на тренировках.

Очень жду этот новый учебный год! Новую форму, новую обувь, тетради, ручки, знания, упражнения и возможности!!! И новые тренировки!

Двигаемся вперед с комфортной обувью!

Ксения Бойкова

Иметь двоих активных парней в семье — головная боль для мамы. Подобрать хорошую обувь непросто. В этом сезоне выбор пал на ECCO.

Читать дальше Свернуть

Датское качество проверено годами. Современные материалы и кожа премиум-класса, конечно, не могут оставить равнодушным никого.

В нашем арсенале школьной обуви много классики, но, на мой взгляд, она скучная, хотелось «бомбы». И вот они! Мы их нашли! Стильные, супертрендовые, водонепроницаемые кроссовки серии SP.1 LITE. Климатическая мембрана GORE-TEX сохраняет ноги сухими, предотвращая попадание осенней влаги.

Гриша оценил в первую очередь внешний вид, ну очень уж они модные и яркие. Но потом он увидел самое главное — ЗАСТЁЖКУ!

Да-да, для него шнурки просто ненавистны. А тут — бац, и липучка! Быстро обул и побежал.

Проблема современных производителей кроссовок - в качестве изготовления. У ECCO же — ни грамма вылезающего клея, ровные швы и лёгкий вес.

Да, вес играет важную роль. Мы всю обувь покупаем детям лёгкую, чтобы не было лишней нагрузки на растущую ногу. Кроссовки ECCO имеют повышенную амортизацию, позволяя детям исследовать мир и бегать максимально быстро, не отвлекаясь ни на что.

Ну что ж, добро пожаловать в семью, наши новые ECCO!

Они просто невесомые и супергибкие! При выборе кроссовок для двухлетнего малыша в первую очередь надо учитывать, что анатомически правильная колодка для растущей стопы работает на опережение и заботится о будущем здоровье.

Георгий, конечно, ещё мал, чтобы что-то оценивать, его просто обули. Но тут старший брат помог — на высокий подъём ноги Гоши он надел обувь одним движением, даже воскликнул, что это самые удобные кроссы!

А мне вот очень нравится фурнитура: аккуратные яркие колечки, прорезиненные шнурочки, перфорация кожи. Такие маленькие, но такие стильные!

Ну что ж, добро пожаловать в семью, наши новые ECCO!

Что особенного в обуви ЕССО?

Мягкая и гибкая

Идеально облегает ногу и точно повторяет контур стопы. Обувь можно перекручивать и изгибать до бесконечности, а натуральные материалы не только обеспечивают непревзойдённую эластичность, но и очень приятны для ног.

Забота о детях с 1978 г.

Первая коллекция ECCO Kids появилась более 40 лет назад. Вся продукция для детей производится из лучших материалов, эта обувь проверена детьми нескольких поколений и одобрена родителями.

Ведущая мировая обувная компания

ECCO выросла с 74 сотрудников в 1963 до около 26 000 сотрудников по всему миру. Производство базируется в Португалии, Словакии, Китае, Вьетнаме, Тайланде, Индонезии. Обувь бренда продаётся в 90 странах мира. В нашей стране насчитывается около 220 фирменных магазинов бренда.

С амортизацией

Материалы подвергаются особой обработке, придавая обуви способность защищать ноги от всех ударов при ходьбе. Амортизаторы в каблуке, сменные стельки с пенорезиной ECCO Comfort Fibre System, кожаные стельки, подошвы из полиуретана, термополиуретана или латекса — только инновационные технологии для максимального комфорта стоп.

ECCO SP.1 LITE K

Система быстрой шнуровки BOA® Closure неизменно нравится детям и позволяет быстро научиться обуваться самостоятельно. Застежка в пару щелчков создает удобную посадку по ноге, а ультрапрочные нити избавляют от необходимости периодической замены шнурков.

Перейти на сайт ECCO

Анатомически правильная колодка

Человеческая стопа является исходным пунктом разработки всей обуви ЕССО. Она облегает пятку и свободная в передней части стопы, чтобы во время ходьбы пятка надежно держалась в обуви, а пальцы имели достаточно места для естественного и свободного положения.

ECCO SP.1 LITE K

ECCO SP.1 LITE имеет ультралегкую подошву с амортизирующей вставкой Shock Point в пяточной части, что обеспечивает непревзойдённый комфорт в течение всего дня. Кроссовки этой линейки отличают яркий, модный дизайн, удобная эластичная липучка и технология защиты от влаги Goretex, актуальная в осеннем периоде.

Перейти на сайт ECCO

С заботой об окружающей среде

Благодаря инновационной технологии — DriTan™ ECCO удалось значительно снизить потребление воды, энергии и химикатов на производстве, а также выброс сточных вод и жидких отходов. Глобальная цель компании — чтобы каждая новая единица производимой обуви создавала меньше загрязнений, чем предыдущая.

Скандинавский дизайн

Нестареющая классика и новые тенденции, делают обувь ЕССО узнаваемой и любимой покупателями во всём мире. Этот стиль известен во всем мире своей изящной простотой, исключающей все бесполезные элементы. Каждая пара обуви ECCO создается, чтобы следовать за движениями стопы.

Из премиальных натуральных материалов

Компания ЕССО использует в производстве обуви натуральную кожу, природный каучук и растительное волокно, что, безусловно, позволяет ногам чувствовать постоянный комфорт.

Уникальные мембраны и утеплители

Высокая водостойкость и потрясающая дышащая способность обеспечат оптимальную температуру ногам в любых, даже в самых суровых условиях.

Где купить обувь
ECCO Kids?

Всемирно
известный бренд

Компания ЕССО существует на рынке уже более 40 лет и имеет представительства более чем в 50 странах. Цель работы компании — удовлетворение потребностей людей, выбирающих здоровье и комфорт. Все этапы производства — от выделки кожи до выпуска продукции, контролируются брендом.

Новый ECCO Kids в ТЦ Метрополис

ECCO STREET TRAY K

Технология FLUIDFORM™ позволяет создавать анатомически правильную обувь. Специалисты лаборатории ECCO придумали и спроектировали собственные 3D-формы, которые повторяют каждый изгиб стопы.

Перейти на сайт ECCO

Викторина

Ответьте на вопросы викторины правильно, чтобы поучаствовать в розыгрыше стильной и удобной обуви ЕССО Kids! 3 лидера рейтинга получат по паре обуви бренда для всей семьи, а остальные участники — промокоды на скидку.
Будьте внимательны, у Вас есть всего одна попытка прохождения!

Под соответствующими значками вы можете найти подсказки к вопросам викторины.

Приступим!

Чтобы принять участие в викторине, необходимо войти или зарегистрироваться

Семейные традиции

Компания была основана датчанинами — супругами Карлом и Бритой Тутсби. Сегодня ECCO остается в семейном владении, Ханни Тутсби Каспржак (дочь основателей) является председателем совета директоров и продолжает дело предков, которым гордится. Штаб-квартира ECCO по-прежнему находится в Дании.