Пройдя несколько неудачных попыток ЭКО, я начала искать где-бы еще "подстелить соломки", и что б еще такого сдать, чтобы узнать, что со мной не так. Много нового о себе узнала- и про врожденную тромбофилию, и про латентный железодефицит и про гипотиреоз и АИТ, который в моем случае вообще объясняет многое. Т.к.
ДГЭА при беременности: норма
Девочки, хочу сразу предупредить, я не врач, поэтому принимать или нет витамины, указанные ниже- решать только вам. Но в тему репродукции я углубилась с головой и уже давно, всю информацию перепроверяю в нескольких источниках, очень люблю покопаться в зарубежных статьях на эту тему. Еще, чаще всего, прежде чем нача
Всем добрый день , с октября 2024 планирую беременность. Прошла обследования всё в норме , прошла проходимость труб , тоже всё в порядке , есть своя овуляция , иногда бывает тонкий эндометрий, в двух циклах были задержки по 5-10 дней из -за кисты , киста фолликулярная , вроде ушла .
В этом цикле при задержке на 35 день обнаружили персисти
Девочки, всем привет, кто меня еще помнит, и тем, кто меня не знает. Наконец я добралась написать и свою историю о длинных мучениях в ожидании беременности, завершившуюся все таки долгожданной беременностью, пока в голове еще сохранились факты, а то плохое быстро забывается)) Пишу специально для тех, кто находится сейчас на этом сложном этапе планирования, чтобы вселить надежду, что беременность обязательно случится, нужно только подождать, не опускать руки, делать все возможное для осуществления мечты, и самое главное - верить!
Дд, мне 21 год и я очень хочу забеременеть, но столкнулась с проблемами. Картина в целом:
1. СПКЯ
2.Отсутствие овуляции
3.анализы которые вне нормы: АМГ 18; тестостерон 3; ДГЭА 22,54.
анализы которые в норме: 17-ОН- прогестерон 5,36; ЛГ 8,94; ФСГ 2,52. (Были сданы на 3 день цикла, цикл у меня на фоне приём
Всем здравствуйте! У меня немного повышенный тестостерон, а дгэа сульфат в норме. Беременность не наступает. Планирую эко. Может кто подскажет имеет ли значение уровень тестостерона на благоприятный исход эко и не может ли спровоцировать выкидышь? Хочеться исключить все факторы для сохранения беременности
Итак, начнём с термина «поликистозные яичники» - ничего общего с кистами не имеет. Поликистозные, или мультифоликулярные яичники, это когда в нашем яичнике одновременно созревают 10-12 и более фолликулов. В гинекологии это проявляется удлинением цикла, редкими овуляциями, болезненными менструациями. На УЗИ картина увеличенных яичников, тонкого э
Всем привет. Хочу поделиться своей историей, вдруг кому интересно😅
Мне 30, всю жизнь предохранялась (боясь забеременеть), если б я знала, что все не так просто- не парилась бы😂 все подружки беременели случайно и хватались за головы…
Вот я, как порядочная…😅вышла замуж и мы начали планировать, бросила я курить, проверили мужа вдол
Всем привет! Возможно, у кого-нибудь была похожая история или у вас появится какая-нибудь полезная идея (кроме "отпустить ситуацию"), потому что руки уже опускаются. Много букв, прошу прощения.
Активно планируем беременность с 2016 года. Сейчас нам с мужем уже 36 лет. Мы ни разу не видели // на тесте. Ни одной имплантации, замершей беремен
Этот пост с комментариями в сообществе ЭКО-мама: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315
Пройдя несколько неудачных попыток ЭКО, я начала искать где-бы еще "подстелить соломки", и что б еще такого сдать, чтобы узнать, что со мной не так. Много нового о
Все идеи ТАК МЕДЛЕННО!!! Ужас) последний раз писала в январе, уже почти август!!! И меня все это время проверяют, анализы и все такое!
мужу в итоге не стали делать операцию на варикоцеле, хирург сказал незначительно и базами можно поправить) но надо отдать должное, правда! СГ у него улучшилась, ведет здоровый образ жизни, спорт и бады.
Привет,
я решила написать этот пост в поддержку всем, кто верит. Может быть кому-то будет интересно.
На момент начала подготовки к беременности мне было 40 лет, АМГ был 0.6, ФСГ 7. До этого я собирала финансовую подушку, затем от ковида умерла мама и я смогла преодолеть ее смерть только мыслью о новой жизни
Доброго времени суток, дамы! И снова муки выбора.
Итак напомню, что я собираюсь вступать протокол криоконсервации (либо клетки морозить, либо эмбрионы, по ситуации). Чуть было не вступила в протокол в Нова Клиник у Ожогиной, но выпал скудный по фолликулам цикл (всего 2 фол), отложили. Назначен Овариамин и Овариум композитум. В данный моме
В анамнезе : первые роды в 21 год, запланированная беременность, все узи и анализы идеальные до 34 недели, в 34 многоводие, в 37,5 экстренное кесарево из-за остановки сердца Ребенка, и синдром Дауна. Генетику потом проверяли : трисомия (случайная форма). В 18 лет, 23, 27 множественные фиброаденомы обоих молочных желёз. В 37 после brca теста , по
Всем привет, мы снова планируем, это будет 4й. Дети выросли, захотели приключений на старую попу 😂
Несколько моментов, которые смущают - возраст, гормональный статус. Я честно-говоря думала в прошлом году, что у меня ранняя менопауза. Хотя месячные по часам, просто с организмом начали твориться не ясные вещи.
осенью сдали все
Всем привет, моя история беременности длиною в 5 лет.
Когда жили с мужем была на реговедоне с начало кд и до желания завести ребёнка. Назначила мне ок врач без анализов, сказала пей и кд будут идти регулярно. (тогда были не регулярные кд). Собственно перестала пить таблетки сразу как приняли решение завести ребёнка,
У меня диагноз спкя, 3 года не наступает беременность,месячные идут каждый месяц но с небольшими задержками до недели максимум а могут и раньше прийти, своей овуляции нет,вот сдала все гормоны, в планах ещё проверка труб и далее первая стимуляция клостилбегитом
На 3 д.ц сдала:
Андростендион-1,42
17-он прогестерон-3,72
Девочки привет! Мне очень нужна ваша помощь! Я планирую беременность, до этого 1,5 года пила Джесс с целью контрацепции. Цикл у меня всю жизнь живет своей жизнью и после отмены кок все вернулось, первый цикл после отмены был 40 дней, второй 70. Сейчас третий цикл планирования, середина цикла.
Когда была задержка (второй цикл после отмены),
Рождение малыша - это настоящее чудо, которое дарует нам природа.
Здравствуйте! Пятый цикл планируем беременность, мне 37 лет, мужу 39, решила обследоваться и не ждать полгода, стандартные анализы в норме, ферритин, ттг, железо, гомоцистеин, сахар, Вит д сдала, по УЗИ всё хорошо, овуляция есть, фолликулов 16, какие ещё нужно сдать анализы?
Прогестерон сдала сегодня
ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, те
Планировала вторую беременность, но она никак не наступала. К тому же в течение последних нескольких лет цикл совершенно сбился (в результате стресса), менструаций могло не быть 4 месяца, а потом на полгода цикл стабилизировался, потом снова сбивался. Врач из ЖК только прописывал Дюфастон пить для выравнивания, не особо помогало.
Так