Можно ли?
Промывать нельзя нос, а сопли капец густые.
Думаю, может физраствором разжижить. Но боюсь осложнений на отит...
Можно ли?
Промывать нельзя нос, а сопли капец густые.
Думаю, может физраствором разжижить. Но боюсь осложнений на отит...
Мамочки,как вы избавляйтесь от кашля,который от соплей? Ребенок уже давно кашляет,анализы сдавали все хорошо,врачи слушали,все чисто,но она уже месяц кашляет этой слизью. Промываю нос физ раствором. Что бы их разжижить,раньше это помогало,а сейчас уже нет,не понимаю почему. Как вы делаете,может порекомендуете что нибудь.ребенку 2,7
Дд. Знаю что многие с этим сталкиваются скажите как решаете проблему. Дочь заболела. Сопли стекают по задней стенке и она кашляет очень сильно,врач слушал ее сказал легкие чистые,назначил проспан от кашля. Промываю нос физ раствором что бы разжижить сопли,но будто она сильней и больше кашляет от этого,и будто ее рвет уже этими соплями. Подскажит
Ребёнку 10 мес. Болеем уже неделю. Не было ни соплей, ни темпы. Начался сухой кашель, который нарастал и становился хуже. в 5 мес при похожей болезни через неделю загремели в больницу с пневмонией, из лечения были только ингал с физр, капли в нос и типа увлажнение и тп. Тут я не стала ждать пневмонии и начали активнее лечиться. Но ка
Стал ребёнок по ночам хрюкать носом сильно. Сопли при этом не текут. Приходил педиатр, сказала, что сопли густые и надо разжижать. Прописали сродные капли с гидрокартизоном, затем Снуп (а спреи вообще можно до года?), отсосать сопли и дальше аминокапрновпя кислота и зиртекпьеи, чтобы отёк ушёл. Лечимся уже 4 дня, отсосать спали удалось от силы 2
Стал ребёнок по ночам хрюкать носом сильно. Сопли при этом не текут. Приходил педиатр, сказала, что сопли густые и надо разжижать. Прописали сродные капли с гидрокартизоном, затем Снуп (а спреи вообще можно до года?), отсосать сопли и дальше аминокапрновпя кислота и зиртекпьеи, чтобы отёк ушёл. Лечимся уже 4 дня, отсосать спали удалось от силы 2
Решила написать пост, тк часто в постах других мамочек встречаются фразы типа: соплей нет, но что-то там в горле хлюпает и откуда-то берется слизь.
Так вот: если из носа не течет и ничего не отсасывается, но что-то в горле явно есть типа слизи, то скорей всего это "задний ринит" - сопли стекают по задней стенке. Прочитала много инфы как же с ним бороться... ну чаще всего пишут: лечить как обычный ринит... многим помог протаргол (нам нет увы).
Еще на одном форуме наткнулась на интересную мысль когда искала информацию, нужно ли отсасывать сопли у ребенка и как часто - так вот, мысль такая - сопли не надо отсасывать! (только если их очень-очень много и они мешают спать ребенку). Их нужно разжижить и тогда они утекут сами либо через нос, либо через горло... и есть мнение что чем больше соплей отсасываешь, тем больше их становится.
Если у кого-то есть свои мнения по этому поводу буду рада их услышать
Заболели Орви... диагноз Ринофаринготрахеит. Нам 1,7.
НАСМОРК:
1. одно из наиболее эффективных средств от насморка - четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо ничего отсасывать, деть сам богатырским чихом все вычихивает;
2.одна капелька Витаона в ноздрю (осторожно! Часто бывает аллергия на травы, содержащиеся в нем);
Ничего пооригинальней для заголовка не придумала. Но наши новости о сне и соплях, зубах.
Девочки,вызвала сегодня врача из областного перинатального центра, профессора, и она дала схему лечения нашей болячки. Напомню, что Платон в воскресенье, то есть три дня назад заболел (заразился) и у него появился кашель и сопли в большом количестве. Врач сегодня послушала и сказала, что есть хрипы небольшие, так что кашель не только от соплей. Но и от них тоже, однако, что бы этого избежать нужно разжижить секрет сопелек ( дословно).
Итак, привожу схему, возможно кому то пригодится.
Схема расчитана на 5 дней.
1. Виферон 150.000 МЕ х 2 р. д.
2. Самим сделать сложные капли в нос:
-Ксилен - 1 мл (взрослые капли)
- Диоксидин (ампула) 1 мл.
- Дексометозол (ампула) 1 мл.
Смешать все три мл. и капать из пипетки по 2-3 капли 3 раза в день.
3. Зиртек 4 капли х 2 р. д. (для снятия отека носоглотки)
4. Имудон - 1/2 таблетки растолочь в порошок и окунуть соску, дать пососать и полчаса не давать пить/есть - 4 р.д.
5. Ингаляции (купить ингалятор (небулайзер)) В него заливать:
3 дня - Беродуал по 5 капели и физраствор 2 мл.
2 дня - вместо Беродуала Лазолван раствор 20 капель и соответственно физраствор.
Ингаляции делать утром и днем.
Заболели мы 19 апреля температура один день 38 с копейками, сбила на ночь. Сопли ручьем. На следующий день 37, к врачу не пошла. Проветриваемом,поим,в нос физраствор, увлажнитель на сон. Через неделю начался сухой кашель, сопли уже текли по задней стенке, днем нос сухой. А ночью давился. Подушка повыше на ночь. К врачу послушались горло нормальное,легкие чистые. На следующий день Осип голос темпа 38, опять к врачу. Выписала флюдитек и пульмикорт если усилится кашель. Обошлась без пульмикорт отпоила и супрастин на ночь. Но флюдитек стала давать,как объяснила врач,чтоб разжижить нос. Он храпел как мужик ночью и нос не дышал. То ли от флюдитек нос потек очень сильно наружу, кашель стал влажный. Потом соплей стало меньше. Я уже думала все будет хорошо. Но нет. Вчера темпа 38,5 парацетамолом не сбивается вообще, состояние очень больное. Нурофен на3-4 часа хватает. Врач на дом, сказала что вирус, сдать кровь. Но я ещё вчера поняла что не фига. Сегодня сдала кровь лейкоциты 21, сегменты 71, соэ 25,лимфоты 16. Такой крови у нас не было не разу. Я сразу поняла что без аб никак. Вот как то так. С мужем ругается говорит опять у тебя ничего не получается по твоему Комаровскому.
Сто лет не писала, а надо бы. Сейчас про Илью читать очень интересно, и самое главное, я ничего не помню. При чем, я не помню даже, что пару месяцев назад было, не говоря уж о годах. Ну да ладно, пост об Агнии.
Девчушка наша к году подошла в весе 12200 и 78 см. А родилась-то крохой 2850 и 50 см., но отменный аппетит на протяжении года, сделал своё дело. И не помехой были болезни, коих у нас было штуки 4, одна из которых обструктивный бронхит, благодаря которому Агния получила в 6 месяцев свой первый прикорм в виде антибиотикае. Остальные ОРВИ мы получали благодаря нашему брату и племяшу. С температурой болели 1 раз, последний, вот только выздоровели. Особенность Агнии в том, что во время ОРВИ у нас очень много соплей, которые текут по задней стенке в горло, вызывая кашель. Противокашлевые сиропы только усугубляют ситуацию, разжижая мокроту, которой становится ну очень много и откашлять её совсем невозможно. Именно так мы по незнанию получили обструкцию в 6 мес. Сейчас мы стали умнее и при орви лечим только нос, хвала аспиратору бэби-вак, без него совсем трындец. Ну это было о грустном.
Перейдем к веселой части.) Ходит! Сама. Для меня это огромное счастье, т.к. круглосуточно носить 12 кг та еще работа.) Первые шажки за неделю до 11 мес, побежала ровно через месяц.
Сейчас имеем 7 зубов, крайний вылез 1.09. Растут как хотят, в год было 3 сверху и 3 снизу, раньше я думала, что зубы парами лезут, наивная.)) Ест грудь и всё, что дашь, но без особого энтузиазма, зачем, если мама всегда под боком. Только вот я хочу завязывать, достаточно на мой взгляд.) Слава Богу, в отличии от Ильи, Агния не аллергенна, и потому я ем ВСЁ, вообще всё, что захочу, и даже выпиваю иногда (да-да). Но всё равно хочу завершать, знаете почему? Потому что я хочу спать ночью, потому что меня не умиляет, когда вторая ручка крутит свободный сосок, ну и вообще я вкусно готовлю, пусть пробует.)
Любимые Агнюшкины игрушки машинки. Их у нас столько, что вечно что-то катается под ногами, вообщем-то выбирать не приходится. ) Кроме них играет в пирамидку (собирает-разбирает), в сортер с моей помощью, конечно, любит кашами в пакетах играть, достать-положить-раскидать, любит по ящикам полазить и всё повыкидывать на фиг, ну вообщем, растет ребенок и развивается.) Говорит "папа, баба, отдай" давно и после болезни мама (! Наконец-то), машет "пока", играет в ладушки, ну и плюс на своем болтает много. Любит кататься на качелях, купаться в реке, а вот в ванной не любит, был опыт с папой неудачный, боится теперь.))
А больше всех и всего Агния любит Илью! Вот ради этого только я бы родила еще пятерых (если бы умела вынашивать и рожать без проблем). Утром топает к нему в комнату, кладет голову на подушку, обнимает, лезет к нему своим лицом. Прям мимими. И Илья отвечает взаимностью. Он вообще у нас классный, добрый парень (напишу и о нем попозже), просит меня еще родить таких Агнюш, потому что очень любит их.))))
Ох заболела моя крошка, сначала сын, через неделю дочка, сначала температура, а вчера уже начала давится соплями, сопли где то в носоглотке, очень тянучие невозможно их отсосать, сопит, давится, плюс ещё вздох тяжёлый, когда плачет как будто кошка гуляет звук, отек гортани, горло красное врач сказала.. Прям страшно, не знаю чем это вылечить, сегодня уже сделала ингаляцию с мирамистином, в нос капаю физраствор и пытаюсь отсасывать, но все безрезультата, если поперхивается и кашляет кашель как лай, может кто то уже справлялся с таким недугом, отзовитесь, чем разжижить эту слизь и снять отек
Всем здравствуйте. В ночь на 13ое декабря сына рвало, как и почти всю группу в саду. Потом один ребёнок сдал анализ, оказалось норовирус. На утро 13го подскочила температура 38-39 и держалась два дня. В это же время привились очень сильные сопли и не много кашля. Рвало потом еще пару раз , последний в ночь на 17ое. Сопли и кашель усилились. И во
Словосочетание "воспаление легких" придумано врачами специально для "не врачей". Болезнь, о которой пойдет речь в этой главе, медики именуют пневмонией. Автору не раз приходилось слышать примерно такие рассказы: "У нашего Пети 2 раза было воспаление легких и 1 раз пневмония". Т.е. в немедицинской среде нет однозначной уверенности в том, что воспаление легких и пневмония это одно и то же. Пишу об этом сознательно, и не в осуждение, прекрасно понимая, что основы медицинских знаний людям в школах не преподаются. Комаровский |
Привет всем! Ни как не получалось написать. Сейчас Юляшка спит, есть немного времени. Прививку нам сделали 12.01, 14.01. ездили к хирургу показывали ногу, 16.01 съездили на плановое ЭКГ, 17.01 ночью поднялась температура 38,3 , сбивали Нурофеном, 19.01 вечером вызвали скорую температура, держалась, сказали простудное, предложили госпитализацию, мы отказались. 20.01 вызвала участкового врача на дом, послушала, не понравились наши хрипы, дала направление на госпитализацию. Поехали в больницу, приняли с подозрением на пневмонию, полечили, закапали уши, нос, сделали ингаляцию с Беродуалом, поставили антибиотик в ягодицу, отправили на рентген. Зашли в палату, покушали и Юля решила по какать, в это время зашла врач и ей не понравился наш стул, сказала что вызывает скорую и отправляет нас в инфекционку, благо муж не успел далеко уехать с нашей верхней одеждой. Скорую отменили, муж сам нас повез. И тут начались наши кошмары. В приемном отделении мы пробыли около 4 часов, перед нами было всего 2 человека, принимала пенсионерка, которая с компьютером на ВЫ, вечно куда-то уходила, у Юли температура поднялась до 39, 8. Мы с мужем подняли панику, начали на нее орать, она сразу же нашла врача, которая ушла кушать и пропала, сделали нам укол, понижающий температуру и стали оформлять, на оформление ушло 40 минут. Юлька вся пропотела, температура снизилась до 38,5, нас заставили одеть верхнюю одежду и повели в др. корпус через улицу. Определили нас в 3-х местную палату около 8 часов вечера, я весь день голодная, с собой даже попить ничего не успела взять, Юлька в куматозе от температуры, капризная, с рук не слазит. В палате мамашки с детками, одному 1 месяц (с температурой), второму 5,5 мес отравление, рвота и понос каждые 20-30 минут. Первую ночь мы проспали не плохо, наверно потому, что очень устали. Весь день сдавали различные анализы , кровь, мочу, кал, ЭКГ, в общем весь день Юлька ревела от страданий. Сегодняшняя ночь была кошмаром всей моей жизни, то ли погода, то ли что, дети всю ночь кричали, только укачаешь своего, другой просыпается. У девчонок детки постоянно поносят, только и успевают подмывать, переодевать, а это все со звуками, шорохами, ну да ладно, переживем.
Нас ведет заведующая, строгая и требовательная женщина, но нам такую и надо. Назначила нам 3 раза в день ингаляции с Беродуалом и пульмикордом, дважды в день нам промывают нос и горло от скопившихся соплей, свечи Виферон 2 р.д., амбробене 2 р.д., смекту и солевой раствор от поноса, антибиотики и еще пару таблеток. Как такового поноса у нас нет (1-2 раза в день), просто немного разжижен стул, я думаю из-за высокой температуры, температура держится в пределах 37-37,7, и очень тяжелое дыхание.
Еще раз спасибо Вам девчата за поддержку, мы с Юлей обязательно скоро выздоровим и по мере возможности будем отписываться о наших приключениях. Всех целуем!
Физиологический насморк у грудного ребенка
Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у грудных детей слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать – а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.
Физиологический насморк
Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.
Девочки, малышу почти 6 мес. Вылез нижний зуб, второй на подходе. В этот же день, когда вылез зуб, ребёнок приболел.Сопли и кашель. Врача вызывали, прописал деринат. Но сопли густые(прозрачные) и не текут из носа, а сидят где-то глубоко, как-будто на горле. Видать отсюда и кашель. Капаю ещё физрствор, но они как были густые, так и остались. Ребёнок хрюкает постоянно. Как разжижить эти сопли? Как вылечить этот насморк?